В предыдущей части.

Я почувствовала странную усталость, расстройство... Внезапно накатила странная депрессия, словно бы радости в моей жизни и не существовало. А ещё жуткий холод пронзил всё моё существо. Я инстинктивно взглянула на небо, и не обнаружила на нём звёзд, а по левую сторону от меня была странная тьма.
-Экспекто Патронум!, - я услышала до боли знакомый голос. «Гарри... Гарри... Нет, не время думать об этом!» Я побежала на голос, по пути вытаскивая палочку. «О, Мерлин, пусть бы получилось...», - взмолилась я, и направила палочку на тёмных существ паривших в воздухе.
-Экспекто Патронум!, - в этот момент я представила Святочный бал, полночь, темноту, и тепло кожи Гарри. Гарри, которого я так любила.
Из моей палочки вырвалось серебрянное сияние, но оно было другим, ежели когда я попробовала Патронус в первый раз. Я пригляделась: небольшой размер, белые пятна на спине, небольшие рожки рядом с милыми торчащими ушами. Понимающий, совершенно человеческий взгляд.
«Лань?», - изумлённо подумала я, с восхищением наблюдая за тем, как вызванный мной Патронус стучит копытом, отчего все дементоры стали отступать. Когда дементоры исчезли, лань внимательно стала смотреть на меня и сделала шаг в мою сторону, на ходу шевеля своими ушами.
Это было такое милое зрелище, что я не выдержала, и забыв про Гарри, сделала шаг ей навстречу. Она внимательно смотрела на меня и подошла вплотную. Я хотела погладить свой Патронус, но моя рука прошла сквозь лань. И верно: это же просто магия...
-У тебя очень красивый Патронус., - услышала я знакомый голос.
-Гарри..., - прошептала я, чувствуя, как по лицу текут непрошенные слёзы. Месяц, целый месяц без него. Как я жила без него?
Мы одновременно и молниеносно побежали навстречу друг другу. Гарри подхватил меня на руки и прижал к себе настолько сильно, что я не знала, как дышать. Но это был пустяк.
-Никки..., - улыбнулся он, коснувшись своим лбом моего и внимательно смотря мне в глаза. -Как я скучал... Почему ты не писала мне?, - с ноткой укоризны поинтересовался Гарри.
Взгляд изумрудных глаз прожигал меня насквозь, и я забыла, что хотела сказать.
-А...и...э..., - протянула я, не зная, что можно сейчас сказать. -Мне запрещали., - наконец вымолвила я, чувствуя ещё одну порцию слёз.
Гарри аккуратно коснулся их губами.
-Это был самый ужасный месяц в моей жизни. Я просто... Дело даже не в том, что я находился в абсолютном неведении весь этот месяц. Я бы пережил это... Но тебя не было рядом, ни одного письма... Я не знал, что дума...
-Прости., - тихо перебила его я, и притянула его к себе, нежно коснувшись своими губами его.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››