В предыд. части.

Конечно, идти всем сразу было нельзя: МакГонагл или Снегг пристрелит. От второго я не получу, но декан Гриффиндора точно спуску не даст.
Мы шли молча, и я буквально - таки чувствовала наэликтризованность ситуации. Нет, нужно что - то сказать.
- Гарри... - голос почти сорвался, но я старалась произнести слова чётко. - Я хочу, чтобы ты знал. Я не хотела...
Он вздохнул, но взгляд на меня не поднял. Ему было ещё тяжелее, чем мне. Ведь он ничего не знал. А неведение порой хуже всего.
- Но что я не знаю о тебе? Мне не слишком подробно всё объяснили, - Гарри говорил тихо, слова давались ему с трудом.
И вновь хочу сделать заявление: я такая дура, избегала такого человека. Мучала и себя, и его. Дура, просто дура.
- Ты ничего не знаешь обо мне, но сегодня я расскажу. Знаешь, я пойму, если после этого ты решишь действительно расстаться.
Боль, боль, и ещё раз боль.
- Что за ерунду ты говоришь? - похоже, Гарри Поттер начинал злиться. Никогда прежде такого не видела. Да и видеть не очень - то хотелось.
Наш диалог должен был закончится, ведь мы уже стояли около Выручай - комнаты. Я подумала, как мне нужно всё рассказать. В этот момент перед нами появилась дверь. Гарри, кажется, ничуть не удивился, он был слишком потрясён моими словами. Моя рука неуверенно и с дрожью нажала на ручку и я вновь увидела ту же самую комнату, в которой мы несколько минут назад были с Гермионой. Я думала, что мы какое - то время будем вдвоём, но почти сразу после нас в комнату влетели Люсиа с Симусом, и близнецы. Остальные пребывали тоже достаточно быстро. Очевидно, все шли разными путями, чтобы не попасться.
Все потихоньку рассаживались, как перед представлением, а я пыталась унять дрожь в теле. Только Гарри не сидел, а смотрел на меня, скрестив руки на груди. Я не могла не заметить у него такую же дрожь.
Не могу перечислить сколько пар глаз смотрели на меня в ожидании, но я была увлечена только изумрудными, скрывающимися от мира за круглыми очками.
- Пора, - сказала я с горькой усмешкой и отвела от него взгляд.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››