1.

Гермиона села за Слизеринский стол и опустила голову на руки.
«Хм… Что мне, интересно, делать теперь? Пока все идет благополучно: Теперь я Кассандра Омелия Термополис. Ученица Слизерина. Вот это-то как раз и странно… Почему в Слизерин? Может, Шляпа обиделась на «чертову панамку»?... Или… Черт! Точно! Она же знает, что я не та, за кого себя выдаю! Что я никакая не Кассандра и уж точно не чистокровная! А лгать это и притворяться это так по-слизерински… Ну, зато теперь у меня есть возможность познакомиться с Драко. Нормально познакомиться и общаться, а не обмениваться колкостями каждый Божий день…»
Не успела девушка об этом подумать, как кто-то сел за столом рядом с ней.
- Привет!
Девушка вздрогнула и повернула голову в сторону этого надменного голоса.
«Малфой!»
- Привет! - невозмутимо ответила она и улыбнулась.
- Я Малфой. Драко Малфой.
- А я Термополис. Кассандра Термополис, - невольно передразнивая его, отозвалась девушка.
Парень приподнял бровь:
- Хм, Термополис? Никогда не слышал о такой фамилии…
Гермиона лишь пожала плечами.
- А я никогда не слышала о Малфоях, хотя проштудировала «Чистую кровь» ещё в семилетнем возрасте.
Малфой хмыкнул и с уважением подумал: «С характером. Палец по локоть откусит».
- Это потому что нужно было прочитать «Чистокровные семьи Англии» или «Чистокровные навек». Но я «Чистую кровь» тоже не читал. Так что 1:1. Мир? - обворожительно улыбнувшись, вкрадчиво поинтересовался Драко. И не дожидаясь ответа, добавил: - Пойдем со мной! Я тебя с моими друзьями познакомлю!
«О Мерлин! Все складывается как нельзя лучше! Даже во сне мне не могло присниться, что когда-нибудь Драко пригласит меня посидеть с его друзьями… Ну разве что только в кошмарном… Но я теперь слизеринка. И это ещё один способ узнать Драко поближе».
Девушка взяла руку блондина, встала и пошла по Залу вдоль слизеринского стола. Через пару секунд Гермиона уже сидела в компании слизеринцев. Драко опустился на скамейку рядом с ней.
Когда Кребб, Гойл и Пэнси перестали чавкать в унисон и замолчали, Драко заговорил:
- Разрешите представить вам: Кассандра Омелия Термополис. Из чистокровной греческой семьи! Кассандра, а это Кребб, Гойл, Пэнси и Блейз.
Гермиона посмотрела на четырех ее новых друзей. Кребб, Гойл и Пэнси вытирали рты салфетками, после 20 булочек и пяти стаканов тыквенного сока на каждого. И только Блейз сидел рядом и смотрел на них, приподняв тонкие брови.
«Да уж… И это мои будущие друзья… Толи еще будет ой-ей-ей… Хотя, может они и не такие уж и плохие ребята, какими кажутся на первый взгляд… И на второй… Ну, надеюсь, что если уж не эти трое, - она коротко взглянула на Кребба, Гойла и Пэнси, - то Блейз просто обязан быть человеком. В полном смысле этого слова. Но даже если это и не так, это вряд ли испортит мне настроение… Сильно…»
А Драко тем временем просто смотрел на девушку.
«Очень красивая девушка. Скулы будто вылеплены. И волосы. Такие густые. Я такие только у Грейнджер видел… Гм… собственно о чём это я. Мало ли у кого какие волосы, - вовремя спохватился Драко».
Чтобы отвлечься от преступных мыслей, он посмотрел на Поттера. Это всегда на него действовало отрезвляюще. Такой же эффект на некоторых производят дохлые кошки. Или ещё что похуже.

***

Гермиона очень быстро нашла общий язык со слизеринцами. Пэнси оказалась довольно приятной девчонкой, Драко сыпал остроумными шутками, Блейз проявил себя как интересный и начитанный собеседник, а Кребб и Гойл только ели, поэтому Гермиона не смогла узнать их получше. Собственно, она вообще не смогла их узнать, но это ее, как ни странно, не огорчало.
Когда завтрак закончился, Гермиона, Драко, Кребб, Гойл, Пэнси и Блейз вышли из Большого Зала оживленно переговариваясь.
«Интересно, как там, в этих Слизеринских гостиных?... Наверное, все сплошь зеленое и серебряное… Ужас!... Мне вряд ли пойдет зеленый… А вот серебряный должен хорошо сочетаться с новым цветом глаз… - так думала девушка, спускаясь рядом с Драко в подземелья. Мысли путались, и девушка старалась думать о чём угодно, лишь бы не о самом страшном, чтобы окончательно не запаниковать».
«Ужас! Сырость какая! И как они только тут живут? Вроде нормальные люди. Без перепонок и жабр, - удивлялась Гермиона, зябко поёживаясь».
Ребята подошли к входу в слизеринскую гостиную. Драко сказал пароль.
- Парселтанг. Запоминай, Кассандра. Это пароль на эту неделю.
- Обязательно запомню. Память у меня неплохая, - снисходительно улыбнувшись, кивнула Гермиона.
«Такой самоуверенный тон. Ужас, она, наверное, как эта грязнокровка думает, что знает всё, - хмыкнул про себя Драко, не вдаваясь в ненужные и опасные дискуссии. - И улыбочка точь-в-точь».
Компания слизеринцев вошла в гостиную. Гермиона поразилась красоте и уютности этого места. Все, как и ожидала девушка, было выдержано в зеленых и серебристых тонах, но выглядело это все довольно стильно.
Ребята прошли на середину гостиной и уселись в кресла.
- Кассандра, за завтраком ты нас о многом спрашивала: как мы живем, какие у нас семьи, давно ли мы дружим и т.д. Но ты не обмолвилась и словом о себе, - улыбнулся Блейз.
- Ну, я должна была знать, с кем я общаюсь. Вдруг среди вас есть… Гм… Мне бы не хотелось заводить нежелательные знакомства. Ну, раз вам так интересно узнать обо мне, то, пожалуй, все-таки стоит рассказать. Представляться, я думаю, мне уже не нужно, - девушка улыбнулась. - Мои родители, Омелия Ханна Термополис и Джон Виктуар Термополис, работали учеными. Проводили эксперименты по изобретению новых зелий. Один такой эксперимент закончился неудачно…
«Даже я бы не подумала, что я вру! Так натурально!»
- Они погибли? - сочувственно качнула ресницами Пэнси.
Гермиона опустила глаза, врать было неприятно. Потом кивнула.
- А как ты в Хогвартсе оказалась? Где ты раньше училась? - снова подал голос неугомонный Блейз.
- До смерти родителей я обучалась на дому. Благо мы могли себе это позволить. Мне приглашали лучших учителей. Но родители погибли прошлым летом, и я стала жить с бабушкой. Бабка всегда меня недолюбливала. И при первой же возможности меня сплавила. Ей кто-то сообщил из знакомых, что в Хогвартсе неожиданно освободилось место. Вот так я здесь и оказалась.
«Вот так я и научилась правдоподобно врать людям!»
- Ясно. А на какой факультет ты хотела поступить? - хитро улыбнулся Блейз.
- Не знаю, Блейз… Наверное, на тот, куда бы меня определили по способностям.
- Ну, для такой девушки как ты, возможен лишь один вариант. Всем известно, что самые красивые и умные чистокровные волшебницы учатся здесь, - галантно произнёс Забини. Гермиона и Пенси улыбнулись ему в ответ.
И тут Драко, посмотрев на девушку, которая так мило и приветливо улыбалась его лучшему другу, почувствовал укол ревности.
«Что это со мной? Я же не ревную ее!? Я не могу ревновать ее! Мы не то что, не встречаемся, мы знакомы меньше дня! Но, кажется, что я знал её всегда. А сейчас просто не могу вспомнить откуда, - растерянно размышлял Драко. Потом вздохнул. – Кассандра… Очень красивое имя».

***

Еще немного посидев в гостиной после завтрака, ребята отправились на уроки. Первыми были Зелья с Гриффиндором.
Когда Гермиона вошла в класс в компании своих новых друзей, она сразу увидела Гарри и Рона, о чем-то разговаривающих. Девушке сразу стало так грустно и тоскливо. Захотелось взмахнуть палочкой и стереть эту несуществующую Кассандру, убежать от слизеринцев. Но на первый взгляд казалось, что они прекрасно обходятся и без неё.
Но это было далеко не так:
- Как ты думаешь, с Мионой все нормально?
- Не знаю, Рон.
- Она могла бы нам хотя бы написать. Как добралась, все ли с ней в порядке, как у нее там дела в Шармбатоне. Нашла там себе, наверное, новых подруг и забыла про нас.
- Не говори глупостей. Раз она нам не пишет, мы напишем ей. Наверное, ей сейчас тяжело там одной. Нелегко вот так сразу привыкнуть к новой стране, школе, учителям.
- Точно! Сразу после Зелий пойдем и напишем ей письмо. Сегодня, вроде должна почта приходить. Может, Гермиона нам что-нибудь напишет.
- Может.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››