Заметили.

- Пойдем, пока эти не очнулись. - сказал Гелиас и потянул сестру за собой в толпу. Стражники очнутся не скоро, но есть и другие! Мы отправились в толпу, стараясь не упускать эту парочку из виду. Они ловко {censored} прорывающихся воинов и уверенно двигались к городской стене. Только бы у них получилось уйти отсюда! Мы добрались до стены. Гелиаса вновь втянули в драку, а Элана скрылась где-то в пристройке. От туда доносились, так и не успевшие в полной мере вырваться, крики и лошадиное ржание. Городские конюшни! Гелиас еще не успел разобраться со стражей, а из распахнутой двери уже выбежал целый табун. Подавляющее большинство лошадей так и не расседлали. На одной из них скакала Элана. Мы с Эдом переглянулись и поняли друг друга без слов. Если они поедут на лошади, пешими мы их не догоним, как не старайся. Кони оказались хорошо выдрессированы, и останавливалась быстро, совсем не боясь нас. Я нашел глазами Элану. Она хотела крикнуть, но осеклась и оглушительно свистнула. Гелиас, поняв ее намек, вырубил одного из стражников и вынырнул, через ту дверь, в которую мы вошли. Кто-то ринулся за ним, но удар с другой стороны снес эту маленькую дверь вместе со входящим. Да… Полубог это полубог. Невероятная сила. Что-то скрипнуло, брякнуло. Совсем неожиданно это нагромождение листвы и веток двинулось. Оказывается, здесь есть и нормальные ворота. Лошади хоть и дрессированные, но свободные животные. Они все невольно потянулись к свободе. Элана направила лошадь к самому краю, но табун несся сам по себе, и это было трудно. Гелиас размахнулся и кинул мой меч. Элана чуть не свалилась с лошади, но поймала его. Лошади разбегались в разные стороны и становилось свободнее. Эланы уже не было видно, она уехала куда-то в лес, ловко правя лошадью, которая, похоже, никогда не скакала по лесу галопом. Гелиас все еще был здесь. Стража, похоже напрочь забыла о двух воришках и увлеклась лошадьми. Мы уже вскочили в седла. Гелиас еще немного посмотрел на стражников, посмеиваясь, а потом… Он превратился во льва и отправился в лес! Нам не оставалось ничего, кроме как последовать за ним. Минут десять мы скакали за полубогом. Он бежал быстро и уверенно, будто точно знал, куда бежит. Он выскочил на поляну, превратился в человека и хорошенько осмотрелся.
- Выходите! Я знаю, что вы шли за мной от самого города. – сказал он. Нам ничего не оставалось кроме как выйти. – Кто вы?
- Мы древние короли и королевы Нарнии. – сказала Лу. Гелиас окинул ее внимательным взглядом, посмотрел на нас и, что было совсем неожиданно, улыбнулся.
- Да… Я узнал. И что вы тут забыли?
- А то ты не догадываешься! Нарния в опасности, а ты спрашиваешь что?! – возмутился Эд. Гелиас снова улыбнулся.
- Ты напоминаешь мне моего брата. Не зря он твой полубог. Позвольте мне представиться. Меня зовут Гелиас, я сын Аслана и последний король Нарнии! Теперь, по милости моего брата, я всего лишь полубог в королевстве Питера Великолепного. – сказал Гелиас. – Я знаю, что Нарния в опасности! Я знаю это лучше чем ты! – срывался на крик Глиас.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››