{3}

*Немного о приключениях Лин*
Лин, хоть и была настоящей китаянкой, разговаривала по-англиски отменно. Гриффиндорцы даже не пытались наладить с ней контакт. Что было тому причиной, Лин не знала. Так же девушка не знала, куда делась Валери. В отчаянных попытках найти ее в гостиной или в комнате, Лин пошла искать подругу в коридорах. Конечно Лин знала все книги наизусть. Большой зал. Завтрак. Но Валери нет. Сидя за столом, напротив Гарри, Лин спросила:
-Э... Гарри,-парень повернул голову, отвлекшись от разговора с Роном, и вопросительным взглядом посмотрел на сокурсницу,-Ты случаем не знаешь, где Валери?
-Нет. Вчера она выпросила мою...,-Гарри запнулся,- вещь, и куда-то пошла.
-Не беспокойся. Про мантию и про карту я знаю,-ответила спокойным голосом Лин. Гарри вытаращил глаза, но вспомнив откуда появились эти девушки, тут же успокоился и продолжил беседовать с Роном.
"Но куда Валери могла пойти?"-подумала Сунг,-"Опять неприятностей хочет?" Пока Лин размышляла над этим, не заметила, как ее занесло в какой-то коридор. В этом коридоре тоже был кто-то, кто не заметил, что его сюда занесло. И вот Лин шла, никого не трогала и... бумс! Девушка лежит на полу, потирая лоб от удара. Перед Лин, облокотившись на локоть, лежал парень. Черноволосый, с четкими чертами лица и светлой кожей. Встав, он протянул Лин руку:
-С тобой все в порядке?
-Да,-ответила та,-Спасибо.
Лин поднялась и внимательно посмотрела на парня. Форма гриффиндорца.
-Тебя как зовут?-спросила Лин у парня.
-Невилл. Невилл Долгопупс,-сказал гриффиндорец,-А тебя?
-Лин Сунг.
-А... Ты новенькая?-Лин кивнула,-Ясно. Как тебя сюда занесло?
-Я подругу искала,-сказала девушка.
-Ну, твоя подруга, наверное, уже опоздает. Побежали на урок.
Лин удивленно посмотрела на Невилла.
-Ты что?! Сейчас травология!-воскликнул парень и потащил Лин из замка, по направлению к теплицам.
*Переключимся на Валери*
Я шла на восьмой этаж. Конечно, я понимала, что меня могут застукать. Но я не думаю, что завхоз научился видеть то, чего в принципе не видно. Ну вот и наша стенка. Не простая, а волшебная. Туда-сюда-обратно. Ага! Открылась. "Ну все, тебе конец, Малфой!" Как же я ошибалась! Зайдя в комнату, я совершенно не удивилась хламу, который ученики Хогвартса веками прятали здесь. Кроме меня в комнате кто-то был. И не сложно догадаться кто. Высокий блондин стоял около какого-то шкафа и упорно шептал заклинания, направляя палочку на него. Я тихонько обошла сзади, но не заметила препятствия.Сумка с учебниками Драко. Чтоб этого Малфоя и его сумку!... Упс! Да уж. Мантия, хоть и неведимка, но никто не говорил, что она не может слететь с тебя, если обо что-то споткнулся. Когда я упала, парень отвлекся и вытаращил глаза. Затем его взгляд упал на мантию Гарри и он сказал:
-Поттер...,-сощурился и посмотрел на меня повнимательнее,-Снова ты, грязнокровка. За тобой должок.
-Какой? Еще раз тебе врезать?-съязвила я. Он лишь усмехнулся, направил на меня палочку и сказал:
-Остолбеней!
Я помню, как отлетела к стене и ударилась...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››