6 июня

Вокруг меня лес. Поют птицы. Рядом течёт ручей. Природа прекрасна. Внезапно всё изменилось. Появилась чёрная дыра и исчезло всё.
- Ты всегда будешь одна - прозвучал суровый мужской голос.
- Нет... - прошептала я
- У тебя никогда не будет любимого - не сдавался голос.
- Нет.. нет - безудержно повторяла я.
- Ты и умрёшь одна - голос стал ещё строже. Не этого ли ты боишься? - усмехнулся он.
- Нет... Никогда!!!!!!!!!!!! - закричала я, с ужасом осознав, что кроме своего голоса я ничего не слышу. "Нет.... Нет... Нет... НЕТ!!! - заорала я и проснулась...
Какой ужасный сон! Слава Богу я проснулась. Наконец то. Мне было страшно. Безумно страшно, что мой сон сбудется. Этого я боялась больше всего. Сердцебиение стало нормальным. Я огляделась и с удивлением увидела что около окна кто - то стоит.
- Вы проснулись - сказал он.
- Да, а вы кто? - спросила я. Память подсказывала, что мы с ним уже виделись, но он смотрел в окно и я не видела лица.
- Вы меня уже не помните, - усмехнулся он и повернул лицо. В нём я узнала молодого доктора, которому я всё рассказала.
- Значит вы были не от моего брата - это немного меня успокоило.
- Нет - сказал он и вновь отвернулся к окну.
- Как вас зовут? - спросила я.
- Рома - спокойно ответил он. Его спокойствие уже начало меня раздражать.
- Зачем ты пришёл?! И кто ты такой? - крикнула я наплевав на все приличия.
- Я психолог. "Поэтому он такой спокойный, - подумала я"
- Я не нуждаюсь в вашей помощи - холодно отчеканила я.
- Нуждаешься - тихо сказал это "докторишка"(так их называет Паша) Я всё равно услышала. Кем он себя возомнил? Он не мой лечящий врач! Сейчас мне так хотелось его убить.
- Хммм - протянул он - мне удалось тебя разозлить, это уже результат - улыбнулся он. В эти дни как ты попала в больницу ты либо сидела на подоконнике с отрешённым видом, либо плакала. Злость поможет пробудиться и другим чувствам.
Я ничего не поняла и молча смотрела на него с непонимающим выражением лица. Этот врачишка лишь улыбнулся и вышел из палаты под моим гневным взглядом.
Мне сразу стало грустно и одиноко. Ему удалось меня развеселить и мне так приятно было с ним разговаривать. Может мы могли бы стать друзьями. Мои размышления были прерваны звуком открывающейся двери. В палату вбежал Паша, на его лице играла счастливая улыбка.
- Надя, тебя выписали - крикнул он.....

Вот я и дома. Ничего не изменилось. Всё также как раньше. Паша куда то убежал. Я вошла в свою комнату. На станах фотографии прошлого лета. На них предатели. Сейчас я не чувствовала ничего кроме бессильной ярости. Я начала срывать со стен фотографии, разбивать об пол рамки, мне было плохо и больно. В конце я зарыдала. Именно в таком состоянии меня нашёл Паша.
- Стоп, вода! - сказал Паша и прижал меня к себе. Я быстро успокоилась и посмотрела на него. Он что - то задумал. Я прочла это по глазам, чтобы не ходить вокруг да около я спросила прямо:
- Что ты задумал?
- Этот день ты проведёшь со мной и моими друзьями! - торжественно сказал он. Я завыла. Почему у него всегда такие безумные идеи? Паша как - будто прочитал мои мысли и сказал ухмыляясь:
- Возражения не принимаются. 10 минут тебе на сборы. Пашка выбежал. Обзывая его в мыслях последними словами я открыла шкаф. Что мне одеть? В итоге я выбрала чёрное, лёгкое платье, балетки и сумку. Волосы я собрала чёрной лентой. Брат ждал меня на улице. Тщательно осмотрев мой наряд он поднял вверх большой палец. Я улыбнулась и мы пошли на место их сбора. Это была школьная площадка. Все уже были на месте, даже этот....Отчего мне ещё больше захотелось уйти, но Пашка крепко держал меня за руку. Не отвертется...
- Привет, пацаны - крикнул Паша. Я сделала огорчительную мину и подошла ко всем. Лучше бы я сдохла от одиночества, чем от скуки. Мальчики начали обсуждать игры, гонки и девчонок. Когда они дошли до последнего я кашлянула. Теперь они обратили на меня внимание. Здороваться первой я не хотела, поэтому "вежливо" ждала пока они первыми поздороваются со мной.
- Привет "мисс принцесса" - сказал Валентин, сделав "милую" улыбочку.
- Здравствуйте "сеньор знайка" - поклонилась я и ответила не менее "милой улыбочкой"
- Какими судьбами в наших краях? - спросил он
- Да вот, в гости пришла - ответила я холодно.
- Как же вы опустились до таких мест и круга общения - язвительно пропел он.
- Жизнь другой стала - ответила я. Как же я его ненавижу!!! Я повернулась и побежала не разбирая дороги. За что? Я бежала ещё быстрей. Сзади тоже кто - то бежал. Почему он так? Что я ему сделала? Вот и дом. Мама уже дома. У меня не было больше сил и я рассказала ей всё кроме "Порока сердца". Мама лишь прижала меня к себе и я всё забыла. Забыла предательство, перестала чувствовать одиночество. Я люблю тебя, мамочка - думала я ложась спать. Завтра будет новый день и я надеюсь счастливый...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››