У нас с ним есть что-то общее...

Вот и закончился очередной день. Сколько таких уже было?
Наруто потащил Сакуру поесть рамен, Саске, как ни странно пошёл с ними. Я приглашение решил отклонить - зачем мне мешать ребятам? Голубки будут стесняться при мне. Я же знаю, что стоит мне только отвернуться, как Наруто и Сакура тут же начинают целоваться. Забавные такие! А Саске, метнув в их сторону пару злобных взглядов гордо идёт домой. Он ведь с самого детства, после того, как погиб его клан, живёт один...

- Сабуро Хатаке и Мичи Хатаке теперь официально считаются отступниками. Объяснить их побег я не могу. А это был именно побег, иначе почему они бросили своего сына одного? - я стою в кабинете у хокаге, но моего присутствия, кажется, никто не замечает. Здесь собралиль все джанины Конохи. Публично хоккаге позорит моих родителей. Да, они меня предали, предали всех, но всё же мне неприятно слушать всё это. Я сегодня нашёл синюю повязку и спрятал под ней лицо, оставив открытыми только глаза. Лоб и так скрывала чёлка. Моему внешнему виду все удивились. Ничего, они ещё привыкнут. Теперь никто не увидит моих эмоций. Я стану сильным, я всем докажу, что мне никто не нужен, и что я не беспомощный ребёнок!
Хокаге обсуждает, как со мной поступить. Он всё думает, определить ли меня в приют, или оставить при резиденции. В любом случае он планировал продолжить моё обучение в школе, осталось ведь три года. Как же я сейчас зол на него. Он не в праве решать за меня!
- Я останусь жить в своём доме, - твёрдо сказал я, перебив хокаге. Все ниндзя устремили на меня свои удивлённые взгляды. Ну и пусть смотрят, я не отступлюсь.
- Какаши, твой дом у тебя никто не отбирает. Тебе всего десять, поэтому ты...
- Я останусь в своём доме, и точка. Если вы думаете, что я глупый ребёнок - это ваши проблемы. Вас вообще не должно волновать моё будущее. Это касается только меня, - сказал я, снова перебив хокаге. Мой голос звучал ещё твёрже и увереннее. Краем глаза я заметил, что джанины смотрят на меня не только с удивлением, но ещё и с уважением. Ничего, я ещё всем им покажу, чего я стою!

Да, у нас с Саске есть сходство. Я даже не заметил, как ноги меня принесли к дому. У двери меня кто-то ждал. Ах, это кажется Анко...
- Здравствуй, Какаши-сан, - приветливо сказала она с добродушной улыбкой.
Я тоже поприветствовал её, потом мы прошли в дом и стали пить чай. Она пришла, как сама сказала, потому что ей нечего делать. Но я-то знаю, что она переживает из-за моего состояния. Анко-Анко... За этот месяц ты стала мне другом. Я даже не знаю, зачем я тебе сдался? Со мной ведь совершенно не интересно, я вечно погружён в свои мысли, часто не замечая тебя. На твоём месте я давно бы плюнул на такого {censored}, как я!
- Ну что, Какаши-сан, как день прошёл? - сказала Анко, отпивая чай из чашки, - Ммм, какой чудесный чай! Надо будет себе такой купить...
"Амая тоже любила такой чай" - подумал я.
- Да как всегда. Ничего нового, - сказал я уже избитую фразу. Какой же я зануда со стороны наверно!
- А вот у меня сегодня был чудесный день! Представляешь, я возвращаюсь с задания, захожу домой и вижу такую картину: все мои вещи разбросаны абы как, посуда на кухне валяется на полу (хорошо хоть не разбитая!), всякие стулья и табуретки валяются под ногами! И только потом до меня дошло, что этот беспорядок навела я сама, собираясь на миссию. Пришлось делать уборку. Хоть я и ненавижу убираться, но ты знаешь, столько потерянных вещей нашлось сразу! Например, моя старая водолазка, в которой я когда-то ходила на тренировки (эх, светлое детство)... А ещё..., - я слушал всю болтовню Анко с интересом. Странно, раньше я терпеть не мог таких людей, а теперь вот наоборот. Спасибо тебе за то, что хоть как-то скрашиваешь моё одиночество.
Мы просидели до глубокой ночи. После, проводив её до дома, я быстро побежал домой. Спать. Я знаю, что утром снова разозлюсь на тебя, Ами, но сейчас мне хочется опять увидется с тобой. Я упал на диван, даже не снимая одежды. До утра оставалось совсем немного...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››