Глава одиннадцатая.Голубое небо.

Темнота. Пугающая и в тоже время успокаивающая, медленно окутывает меня. Вытянув руку, провожу по пустоте, ничего при этом не ощущая. Пытаясь хоть за что-то ухватиться, осторожно поднимаюсь на ноги. Тело изредка подрагивает, но не от боли или усталости, а от холода.

- Где это я? – хрипя, из моего рта вырывается белый пар, от чего мурашки пробегают по всему телу.

Обхватив себя руками, начинаю топтаться на месте, осторожно оглядываясь.
Темнота. Ничего не видно, даже собственных ног. Холод продолжает усиливаться. Ни ветра, ни туч, ничего, что могло бы послужить простым объяснением всему, лишь пугающая темнота. Не обращая внимания на стучащие зубы, делаю пару шагов вперёд, боясь провалиться в пропасть, так как из-за этой чёртовой темноты «хоть глаз выколи».

- Эй! – осторожно выкрикиваю я, испуганно оглядываясь, ожидая, что кто-то сейчас выскачет из темноты и нападёт на меня. Но ничего не происходит, лишь тихое эхо отдаётся где-то вдалеке.
– Эйййййй…..

Прижимая замершие руки к груди, медленно отступаю назад, продолжая следить за неизвестными, что могут прятаться под покровом ночи.

- Здесь кто-то есть? – повторяю я вопрос, трясусь от холода. Выдыхаю горячий пар на руки, чтоб хоть как-то согреться.
- Есть…есть..есть… - отвечает мне эхо, от чего я замираю и вновь оглядываюсь.

Вращая головой во все стороны, пытаюсь найти хоть что-то, но лишь вновь натыкаюсь на чёрное пятно вокруг себя. Это ужасно начинает пугать. Дыхание учащается, от чего становиться ещё страшнее. Делая глубокий вдох, закрываю глаза, пытаясь себя успокоить.

« Всё хорошо Сорано… всё хорошо…»

Делаю ещё пару шагов, вытянув вперёд руки в надежде наткнуться хоть на что-то.

« Где-то же должен быть выход…»

Стараясь дышать ровно, продолжаю путь, но ничего не происходит. Я так же остаюсь внутри чёрного подвала, называвшегося душою. Вдох-выдох. Нервно сжимаю руки, готовясь, что мне вдруг придется драться. Но к счастью на моём пути, никто не появляется.

- Эй… меня кто-то слышит? – вновь выкрикиваю я, переходя на бег, так как оставаться в пугающей темноте совсем не хочется. В сердце прокрадывается ужасное чувство , но я наконец слышу долгожданный ответ.
- Слышит…

Резко остановившись, едва удерживаюсь на ногах. Распахнув пошире глаза, оглядываюсь, боясь что это всего лишь очередное эхо. Через пару минут до меня доходит очередной звук. Кажется, что разговаривают двое. Один высокий, грубый голос, другой мягки спокойный доносится от куда-то из глубины.

- Незачем так орать… я не глухая!
-Да ладно тебе, не так уж я и громко сказал…

Подпрыгнув на месте, продолжаю оглядываться, крутясь вокруг своей оси. Страх продолжает нарастать.

- Кто здесь? – делая шаг назад, замираю в ожидании.

И вдруг происходит чудо, прям передо мной появляются два человека. Сначала их очертания едва заметны. От них исходит какое-то свечение, но буквально за секунды, их тела перестают шататься и приобретают нормальный вид. Возвышаясь надомной, стоят парень и девушка, лет 14. Розоволосая девчушка в красном платье, недовольно коситься на товарища, и ударяет того кулаком по голове. Несчастный парень со светлыми волосами в оранжевом костюме, издаёт приглушенный стон, хватаясь за голову. Они стоят ко мне спиной, поэтому их лица невидно. Сорвавшись с места, бегу им навстречу, выкрикивая их имена, но они просто игнорируют меня и продолжают отдаляться.

- Братик! Сестрёнка! Подождите!- кричу я что есть мочи, но до того как я их догоняю, они исчезают в темноте. Испуганно остановившись , ощущаю как бешено стучит сердце. Очередной голос, донёсшийся из темноты позади меня, заставляет отпрыгнуть назад, от неожиданности.

- Сорано! Прекрати, я же сказала, что не хочу! - вновь появившись из неоткуда, мне навстречу идёт Сакура, недовольно косясь на меня.

- Сакура? – Забыв про страх, я кидаюсь к ней – Сестрёнка? Это ты? – но до того как я успеваю её обнять, она опять растворяется, оставив после себя лишь белый дым.

Непонимающе смотря в пустоту, замечаю, как по щеке скользит щека. Страх подступает к горлу и начинает меня душить. Развернувшись, я делаю попытку к побегу. Но сколько бы я не бежала, ничего не меняется. Темнота лишь сильнее окутывает всё кругом.

« Да где я чёрт возьми? Ничего не понимаю!»

Продолжая бежать, захлёбываясь в слезах, вдруг успеваю замечать, как рядом со мной вдруг начинают мелькать знакомые лица, голоса, бывшие воспоминания. Но все они тут же исчезают, как только я приближаюсь хоть к одному из них.

- Сорано! – рванув к улыбающемуся парнишке с коричневыми волосами, собранными в хвост, как он тяжело вздохнув, растворился в пустоте. Сразу рядом раздался очередной голос.

- Сестрёнка! Погоди! – это был Конохомару, что весело улыбаясь, бежал мне навстречу, но когда до меня осталось пару метров, он так же исчез, как и его предшественник.

Позади меня, вновь кто-то выкрикнул.

- Сорано! – на этот раз это был голубоглазый блондин, что уперев одну руку в бок, а второй нежно поманил меня к себе. Глотая слёзы, я пошла ему на встречу.

- Братик – прошептала я, сквозь страх, что сжирал меня изнутри, но продолжила идти. С каждым шагом парень сильнее отдалялся от меня, а после лишь махнув рукой побежал прочь.

- Нет! – выкрикнула я вся в слезах – прошу , не кидай меня! Братик!

Я продолжила бежать, так как оставаться одной в пугающей темноте мне не хотелось. Его силуэт постепенно таял, так же как и моя надежда на спасение. Но всё же я решила, что ни за что не остановлюсь. Продолжая бежать за блондином, я краем глаза видела, как быстро начинали мелькать силуэты рядом со мной. Голоса становились всё громче, заглушая собственные мысли.

- Сорано!
- Сора!!!
- Сестрёнка!
- Куда же ты?
- Подожди!
- Побудь с нами!

С каждым шагом, мне становилось всё страшнее, так как лица постепенно превращались в уродливые и ужасные маски. Руки и ноги людей чернели. На голове появлялись рога, а позади них хвосты. Ноги мои задрожали, но я всё бежала, смотря лишь на широкую спину братика, что продолжал меня звать за собой.
Когда я наконец почти догнала его, он растворился в воздухе так же как и появился, и я не заметив пропасти, с разбегу прыгнула в неё.

- А-а-а.а.а.а.!!! – вырвался крик из моего горла, пока я падала в чёрную как сама ночь, непроглядную бездну. Голос эхом отдавался в темноте, преследуя меня. Сердце бешено стучало в груди, ожидая сильного удара о землю. От страха, что вновь окутал меня, я моментально закрыла глаза , в ожидании быстрой смерти, но я всё продолжала падать. Казалось - эта яма бездонна.

Но вдруг сильный свет ударил мне в лицо, от чего я зажмурилась, скукожившись вся от страха и затаив дыхание, продолжила кричать.

– А-А-А-А-А-а.а.а-а.а.а.!!!!

Когда голова перестала вращаться, и тошнота пропала, я широко распахнула глаза и испуганно подскочила на ноги, непонимающе уставившись вдаль. Яркие лучи солнца освещали голубое небо. Зелёная поляна, на которой я стояла, была полна высоких деревьев, что грозно возвышались надо мной. Изредка нарушая тишину раздавалось щебетание птиц. Освежающие порывы ветра, обдул мою пылающую кожу и я наконец облегчённо вздохнула.

– Я что, в раю?

Но, как и ожидалось не получила ответа. Продолжая осматриваться, я вдруг почувствовала страшную усталость и по телу с новой силой разлилась недавняя боль. Чтоб не упасть я обхватила руками большой и шершавый ствол одного из деревьев. Во рту всё пересохло, и прежде чем я подумала о воде, как заметила небольшой ручеек, быстро бегущий вдоль склона. Медленно приблизившись к нему, я запустила руки в холодную воду и с жадностью сделала пару глотков. Почувствовав , что за мной кто-то наблюдает, я испуганно уставилась на воду. Не сразу я смогла узнать своё отражение, так как оно было просто ужасно, и чуть не вскрикнув от страха, отскочила как можно дальше от воды.

« Ты чего, Сорано.. испугалась своего собственного отражения!? Ты что, трусиха?» спросила саму себя и пересилив страх, вновь подползла на четвереньках к озеру. От туда на меня таращилась, перепугана, вся в крови и царапинах девушка. Её волосы были всклочены и торчали как пакля. Под глазами виднелись чёрные синяки, а правая бровь и губа были разрезаны, чем-то острым. Большая часть лба и волос были в крови, а на щеке красовался сильный ожог. Поёжившись, я рассмеялась и шлёпнула рукой по воде, заставив ту пустить круги, что уходя вдаль постепенно увеличилась.

Наконец пересилив боль в теле, я умылась и поднявшись на ватные ноги, медленно поплелась к окраине леса, от куда до меня доносились странные крики. Несмотря на боль во всём теле, от ран и многочисленных ожогов, что-то непонятное тянуло меня туда.

«Быть может там меня ждёт принц на белом коне!?»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››