Сезон 1(конец). Глава пятая. Три года назад.

Первые лучи солнца едва успели коснуться большого серого неба, как пятеро человек в чёрных плащах уже мчались вдоль окраин Конохи. Капющоны скрывали их лица. Они передвигались очень быстро, что едва можно было разглядеть их. Прячась в тени деревьев, они мчались бесшумно один за другим. Первым была высокая человеческая фигура, что заговорила грубым голосом.
- Цуке, Мисато – обследуйте Запад. - Бросив беглый взгляд на путников с левой стороны от него, он заметил, как они быстро свернули и скрылись за следующим большим деревом. – Сорано, Хотару – ваш восток. – продолжая путь, он не обратил внимание на ещё одну парочку людей, что отделилась от него.

Две фигуры в чёрном, что свернули на право, остановились. Одна была очень маленькой, потому плащ сильно мешал ей передвигаться. Вторая, была выше на две головы и намного шире в размерах.
- Ну что? – бросив фразу, высокая фигура обратилась к маленькой.
- Ничего… здесь чисто… -тоненький детский голос заглушил тишину раннего утра.
Спрыгнув с ветки, маленькая фигура, побежала в другую сторону. Следам за ней, другая. На протяжении 30 минут, они двигались молча и только когда они уже находились достаточно далеко от границы, вновь прозвучал детский голосок.
- Есть!
- Что там? – поинтересовался великан у малыша, что сидел на корточках, прижав ко лбу два пальца с закрытыми глазами.
- Через 20 км, есть небольшое строение внутри скалы… - выпрямившись, фигура вновь заговорила, взглянув на товарища – там есть странная чакра. Двое людей…
Мотнув головой в знак согласия, другая фигура прислонила пальцы к виску и громко заговорила, обращаясь как видимо, к своим товарищам, при помощи телепатии.
- Мы нашли… на 8 градусов… возле границы с деревней Звука… Две странные чакры. – замолчав, он стал вслушиваться в тишину, и только через минуту ответил. – Есть проверить и сообщить о возможной угрозе.
Опустив руку, фигура перебросилась взглядом с напарником, и поспешила вперёд. Передвигаясь очень быстро и практически бесшумно, они быстро достигли цели, однако малыш вновь замер и бросил странный взгляд на скалу.
- Хотару, мне здесь не нравиться… тут что-то не так!
- Всё нормально, Сорано… ты же сказала, что тут всего двое… я с ними справлюсь. – выкрикнул второй, подняв руку к верху, показывая кулак.
- И всё же, стоит подождать остальных… - сказал детский голосок, спрятавшись в кустах, и потащив товарища за собой.
– Мне это место, совсем не нравиться… такое чувство, будто здесь проводят какие-то опыты… - закрыв глаза, человек вновь попытался хоть что-то разглядеть. - Хорошо, как скажешь… - недовольно высказался второй, и плюхнувшись на траву, поднял голову к небу, рассматривая как солнечные лучи озаряют лес. Прошло чуть больше часа, но ничего так и не изменилось. Маленькая фигура продолжала нервно бросать взгляды в разные стороны, пока вторая кем-то мысленно разговаривала.
- Ну что? – обратился малыш к великану.
- Они скоро будут здесь, сказали ничего не предпринимать без них.- Нервно вздохнув, он вновь умостился на траве, разглядывая свои ботинки. Вторая, только было собралась вновь осмотреть местность, как взвизгнула и подскочила на месте. Великан последовал её примеру и тоже встал и сразу же ощутил чужое присутствие. Острый клинок промчался мимо его лица, тем самым задев плащ.
- Вот интересно, как долго вы собирались тут прятаться? - Отскочив в сторону, высокий мускулистый парень, одетый во всё чёрное. Штаны и кофту, поверх которой был серый бронежилет. Длинный нож за спиной, белая маска на лице, что с трудом скрывала яркие рыжие волосы. Вытащив кунай, парень недовольно глянул на стоящего напротив.
- Хотару, отступаем! – выкрикнул малыш, тоже приготовившись к атаке. Но вот проблема, он уже сам догадался, что отступать было некуда. Быстро ощутив большое скопление чакры 30, а быть может 50 человек вокруг себя, что прятались в лесной чаще, он тяжело вздохнул.
- Ну уж нет… - отозвался его товарищ, что не собирался сдаваться – пока подмога не прибудет, я смогу их задержать!
Раздался злобный смех, и на поляне появился человек. Это был высокий парень в фиолетовой рубахе и серых штанах. Такие же волосы, собранные в хвост, чёрные глаза, скрывающиеся за круглыми очками. Сделав пару шагов к направлению ниндзя, он заговорил.
- Хм, не ожидал, что Коноха пришлёт сюда своих шавок! – бросив оценивающий взгляд на предстоящих жертв, он ехидно улыбнулся – ну хотя бы для чего-то вы, да и сгодитесь…
Сделав странный жест рукой, давая знак людям, что всё это были невидимы для простого человеческого глаза, он вдруг быстро обернулся, так как чей-то кунай уже мчался в его сторону.
- Ребята! – воскликнула парень, и улыбнувшись достал меч и побежал на двоих , что появились возле него.…
Всё происходило слишком быстро. Я едва успевала следить за тем, как всё больше и больше на поляне появлялись странные люди и словно в бешенстве мчались на нас. Достав пару сенбонов (металлические иглы) зарядив их чакрой, кинула в двигающихся на меня людей. Сложив пару печатей, я отскочила в сторону, пытаясь запутать врага. Как только они оказались в моей ловушке, я вздёрнула руку, и земля под ними взорвалась.
- Хоатру, сзади двое! – выкрикнула я, едва успев сложить печать, и взглянуть где могут ещё прятаться враги. Чёрная чакра так и переполняла лес. Казалось, их тут неисчисляемое количество. На место мертвых приходили другие. « Я же говорила, здесь что-то не так!» возмутилась я.
– Капитан! Четверо, на 3 часа, двое на 6 часов. – с трудом уклонившись от очередного врага, я прикрепила к нему взрывной свиток. Бабах. Очередной взрыв. Но мне нужно было сосредоточиться. Запрыгнув на ветку, я вновь крикнула.
- Цуке – три на юге, один на западе и пятеро прячутся на верху… – прижавшись к дереву спиной, едва уклонившись от куная, продолжила следить. – Мисато – Трое на востоке, двое под землёй. Осторожно! «Боже. Их тут слишком много!» Открыв глаза, я ощутила острую боль в плече. Обернувшись, я встретилась с пустыми чёрными глазами мужчины, что злобно смотрел на меня.
- Привет куколка! – выкрикнул тот, столкнув меня с ветки. Оттолкнувшись от тела жирдяя, мне удалось нормально приземлиться на землю. Но вот чёрт, ни маски, ни плаща, что скрывали моё присутствие, давая возможность спрятаться в тени, были потеряны ещё в начале боя. Вытащив холодное оружие из плеча, я кинула его на землю. Слабость была во всём теле. «Чёрт» видимо кунай был отравлен, так как в глазах тут же потемнело. Но это не важно, я могу видеть движение этих гадов и так.
Чёрная чакра приближалась. Увернувшись, я продолжала выкрикивать ребятам, где кто находиться. Но мне было слишком трудно. «Их так много!» Не заметив камень, под ногами, я споткнулась и рухнула на землю.
-А…
Открыв глаза, сквозь белую пелену, я смогла разглядеть, как подкравшись к капитану, высокая девка с чёрными волосами в лохмотьях, проткнула его грудь рукой. Раскрыв рот, с трудом смогла подавить стон. Успев отрезать её голову, он рухнул на землю, заливая её красной жидкостью. «Чёрт! Чёрт! Чёрт!»
- Хотару! – не в силах подняться, выкрикнула я. Но забыв об осторожности, я пропустила ещё парочку. Спрыгнув с веток, они продолжили резать моих товарищей. Поднявшись на четвереньки, я ощутила ещё парочку, что стояли позади. Схватив меня за волосы, один поднял над землёй.
- Вот ты и попалась куколка! – сказал жирдяй, облизнув мою щёку. Не прошло и секунды, как он закряхтел и ослабил хватку. Поднявшись, я быстро отскочила в сторону. Хотару, перерезал ему глотку.
- Сорано, быстрей… - только и успел выкрикнуть напарник, пока возился с другим. «Что мне делать?» Продолжая укорачиваться от врагов, я мчалась к ещё живому Мисато, что едва стоял на ногах. Подхватив его, я чуть вновь не рухнула на землю, он был таким тяжелым.
- Надо уходить… - прохрипел полней мужчина с чёрными волосами. Бросив грустный взгляд на тела товарищей, что уже не двигались, он попытался двигаться так быстро как мог.
- Нет, я не могу позволить вам так легко уйти! – выкрикнул очкарик и появившись возле нас, двумя ударами, смог парализовать мою руку и тело товарища. – Вы мне ещё можете пригодиться…- Отпугнув вправо, я наткнулась на ствол дерева. Бежать было не куда. Рощу окружили живые мертвецы, с пустыми зрачками. Яд постепенно заставлял меня двигаться медленнее. Мисато без сознания лежал на земле, смотря в пустоту своими карими глазами. Хотару хромая продолжал бой. А я, только и могла, что наблюдать за происходящим. Из меня боец никудышней. Лучшее, что я умею - это находить людей. Но даже сейчас это было практически не возможно. Я ощущала, что если закрою глаза, уже никогда не смогу их открыть.
- Рейтон Шичу Шибари! – выкрикнула я, сложив единственную печать, на которую была способна. Огромные каменные столбы выросли из земли, вокруг нас. Полупрозрачный синий барьер появился в небе, оградив нас и врагов от бегства. Прогремел гром и в туже минуту из столбов появились множество молний. Они со скоростью света мелькали, то тут - то там. Попадая в цель, они сжигали человека дотла. Коек-то уворачивался, но всё было тщетно. Все кто находился в барьере, не мог сбежать.
Когда молнии пропали, и я обессиленная рухнула на землю. Держась рукой за правый бок, из которого обильно шла кровь, я тяжело дышала. Оглядевшись, встретилась с серыми глазами Хотару. Он тоже был ещё живой. Но его ноги, похоже, уже не могли двигаться. Возможно, это было безрассудно применять технику, которая может навредить и самому пользователю, но у меня не было выхода. «Уж лучше умереть, чем попасть в плен» подумала я , когда надомной склонилось ехидно лицо очкарика.
- Смело.. не ожидал… - продолжая себя лечить, он схватил моё лицо за подбородок и взглянул в мои глаза. – Ты ведь сенсор, не так ли?
- Да пошел ты! – съязвила я, плюнув ему в лицо, что заставило его рассмеяться.
-Такая молодая, а уже дерзишь взрослым. Ну что ж, думаю из тебя будет толк – схватив меня и закинув на плечо, против моей воли, этот гад стал удаляться от моих товарищей, что полуживые ещё лежали на поляне.
- Отпусти меня! – только и смогла сказать, стараясь выкарабкаться из его холодной и мёртвой хватки. Но очкарик лишь что-то буркнул и нажав на сонную артерию на шеи, вырубил меня.
Какая же я была дура тогда. Если б сперва всё тщательно проверила, прежде чем сообщать, мои товарищи были бы живы. Но то, что произошло, отныне будет на моей совести. Так как именно я, как сенсор подвела их. Я должна была быть лучше… намного лучше подготовлена к этой миссии. Интересно, чтобы сделала Сакура? Сестрёнка, увижу ли я ещё когда-нибудь тебя?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››