№1

Я стал медленно поднимать голову, даже боясь дышать, будто моё дыхание может спугнуть её как экзотическую бабочку. Такая теплая рука, такой трепетный момент и я готов все отдать, лишь бы это длилось вечно.
Она врет или говорит правду? Я уже ничего не понимал, не понимал злится она или нет, будет ли дальше со мной или оттолкнет сочтя предателем? Но тем не менее она сейчас здесь и со мной, и раз это до сих пор так, то у меня есть хоть малюсенький шанс вновь завоевать её доверие, одна миллионная процента вероятности того что она меня простит.
-Ты знала?- не веря всем своим органам зрения, слуха и осязания, я отчаянно схватил её за руку, боясь, что она испарится.
-Да…- смотря поверх моего плеча, сказала она, и я заметил, как на глаза её наворачиваются слезы. Не хотелось верить, в то, что именно я стал причиной её слез, но все равно нужно было хоть что-то делать и решать эту ситуацию, ведь я сильней и я чувствую ответственность за эту маленькую и хрупкую девочку.
-Ты знаешь…- собираясь с силами и еще крепче сжимая мою ладонь, прошептала она, как будто вырывая эти слову у себя из горла,- я еще раньше должна была тебе сказать, как только вспомнила, но я…испугалась. В моей памяти еще сохранилась та ужасная война, развязанная тобой, и я боялась, что узнав все ты не оставишь своих планов по захвату Тринессете.
В этом мире, забывая свою прошлую жизнь, люди становятся такими, какие на самом деле их души. Я знаю, что, не смотря на то, какие ошибки ты совершал в прошлом, ты очень светлый человек. Ты стал для меня солнцем, с твоим приходом этот мир озарил свет. Ты конечно же знаешь, что я боюсь темноты. Боюсь, что засну рядом с тобой, а проснусь все в той же темноте, в которую был погружен мой мир до тебя.
Но я поступала эгоистично… я должна бы предоставить тебе право самому решать, каким быть и что делать. Я виновата…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››