№1

Мысли как сонные мухи летали в моей голове, никак не складываясь воедино, как будто что-то общее разделилось на несколько кусочков, по отдельности не представляющих никакой значимости.
Стоит ли дальше в этом копаться? Каждая клеточка моего сердца испытывала отвращение к Лике Рубини, совсем отличной от той, что я знал прежде. А что, если и я при жизни был таким же заносчивым, таким же высокомерным как она? Есть ли смысл вообще продолжать поиски Себя, если ты не уверен в том, что готов согласиться с правдой?
Только в этот миг я понял, что пришел на Землю не только ради того чтобы узнать прошлое Лики, но и чтобы найти себя, потерянного здесь когда-то давно. Я тщательно скрывал от себя желание того от чего отговаривал Лику, я боялся самому себе признаться в том что еще не оставил надежды вспомнить все. Безуспешные попытки свыкнуться с фактом своей смерти так жалко выглядят на фоне того необъятного желания узнать себя, что становится противно от своей беспомощности, хочется выблевать её всю без остатка чтобы стать чистым, убрать из мыслей эти сомнения.
Но поворачивать назад слишком поздно. Я слишком многое изменил, и вернуть все как было уже не удастся. А что скажет Лика? Может ей вообще не следует знать своего прошлого, тогда он останется прежней…Нет, так нельзя! Я поступаю как последний эгоист, заботясь только о себе и желая, чтобы Лика по-прежнему души во мне не чаяла, жила только мной. Придя в её мир, я стал спасителем, какими становятся принцы в сказках, спасая свою принцессу из лап дракона, но конечно я прекрасно понимал, что таковым не являлся. Это скорей она стала лучом солнца, она помогла мне выжить при этом, не потеряв рассудка…
Сильно напряженный и горячий воздух вокруг забивался в легкие, мешая нормально дышать полной грудью, от чего в голове стоял сплошной туман. Я хотел дождя, благодатного, теплого ливня который бывал у нас Небесах в минуты душевного спокойствия Лики. Это не был тот страшный дождь, капли которого как маленькие лезвия резали кожу, а приятный летний ливень, теплыми струями неспешно сбегающий по телу. Так приятно было стоять, подняв голову к небу, и видеть множество капель падающих на тебя и казалось, в каждой капле отражалась радуга, раскрасившая небосклон.
Куда мне теперь идти? Бесцельное хождение по улочкам города приносило секундное успокое-ние, но вместе с тем в голове появлялось множество вопросов, сомнений, я не знал куда податься и будто весь мир меня отверг…
«Если ты не знаешь чего хочешь, любая реальность для тебя будет чужой»,- проскочило у меня в голове, от чего стало еще поганей.
Была ли это единственная наша встреча с Ликой в прошлом? Или когда-то, через много-много лет, судьба снова свела нас, только мы позабыли друг друга?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››