Глава4. Последний танец Декабря.

Книги, что девушка держала в руках, с грохотом посыпались на пол. Сердце настолько замедлило свой лихорадочный стук, что пульс едва нащупывался, не давая крови достигнуть ледяных пальцев. Хотелось кричать, но рот не открывался, подчиненный неведомой силе. Штукатурка начала осыпаться под напряженными пальцами Рей. Ее глаза с ненавистью и злобой сверлили фигуру Шики, который ей поклонился и нагло усмехнувшись, послал воздушный поцелуй. Бешенство и страх захлестнули девушку. «Да как он может! Вот наглец! Кто ему дал право…» Пока девушка мысленно линчевала Шики, его фигура удалялась в сопровождении, невесть, откуда взявшегося Ичиджо.
Вдруг она почувствовала прикосновение к своему плечу, испугавшись, девушка резко повернулась, готовясь нанести удар, но поняла что незнакомцем, побеспокоившим ее, оказался Куран Канамэ.
- Рей на тебе лица нет, что случилось?
Девушка, собрав все силы в кулак, натянула улыбку и начала собирать книги, лежащие на полу. Канамэ следил за каждым ее движением. Когда она поднялась, держа в руках учебники, она взглянула на него и устало спросила:
- Ты что-то хотел?
- В общем да, тебе пришло письмо из Гильдии Охотников. В нем говориться о том, что вы с Зеро должны отправиться на задание в Иваки.
- Восточное побережье значит. В принципе я догадываюсь, что послужило причиной переноса времени с весны на зиму.
- Значит единственным неосведомленным остался я?
- Не надо утрировать Канамэ-сама. На какое число назначено? – Рей вспомнила удивленное лицо Зеро, когда Кайен поставил их перед фактом. Она только рада быть, напарником Зеро, но кто знает, к чему может привести столь тесное сотрудничество.
- После новогоднего бала, сразу на следующий день, 26 декабря. У меня правда есть вопрос относительно этого. Как ты планируешь защитить Юки в свое отсутствие?
- Айдо, он готов пожертвовать своей жизнью ради нее. Еще я могу попросить Кайна, если это столь необходимо… Ты же знаешь, что он уже тут…
- Кажется я понимаю, с чем связано ваше задание. Ичиджо предупреждал меня о том, что с появлением Ридо, его приспешники поползут со всех углов.
- Давно я не махала мечом. Вот и практика заодно, - девушка ухмыльнулась своим воспоминаниям.
- Будь осторожна. И разговор с Айдо и Кайном на твоих плечах, - он хотел добавить еще что-то, но Рей быстро кивнула и поспешила скрыться в окутавших здание сумерках.
Девушка шла по пустынным коридорам главного корпуса. В ее голове не было никаких мыслей, кроме одной, которая засела в ее сознании, как заноза. Это возвращение Ридо и та опасность, которую он может представлять не только для Юки, но и для остальных учеников. «У него на уме только кровь и возвращение своей былой мощи, а так же захват власти. Он готов собственного сына порвать в клочья, если он, хоть на шаг приблизит его к свержению Канамэ. Его же ничего не остановит, ничего. Задание. Сейчас, когда опасность столь велика, когда на краю пропасти находятся все поголовно… Меня отправляют на задание… Охрана тылов это важно, шпионы расползлись по всему Ниигата. Внешняя неприкосновенность теперь полностью ляжет на наши с Зеро плечи. Живые Атланты…»
Рей зашла в свою комнату, и устало упала на кровать, по пути снова выронив учебники. Однако желания их поднимать не было совершенно, хотя она и не любила беспорядок. Слабость одолевала ее тело, она и в правду последнее время слишком много думает.
Сквозь туман послышался стук в дверь. По запаху крови, витавшему в коридоре, она узнала нежданного гостя, нехотя пробурчав – Войдите, - она даже не повернула головы.
Дверь бесшумно отворилась, и на пороге возник опять чем-то не довольный Зеро. Он прошел в комнату и сел на любимое кресло, стоящее напротив кровати.
- Привет, - сказал сиреневоглазый парень и посмотрел на Рей. Фривольно развалившись на кровати, девушка томно вздохнула и картинно прикрыла глаза.
- Привет, - послышался ее приглушенный подушкой ответ.
- Нас отправляют на задание. Думаю, ты помнишь ту тираду Кайена о «Весенней Охоте».
- Да я знаю, - хихикнула Рей, пытаясь сдержать рвущуюся наружу волну смеха. Прижимая к своей голове подушку и искоса смотря на парня, она спросила, - Как ты чувствуешь себя Зеро?
- Нормально, - он понял ее тонкий намек на испитее крови и добавил, - Я не за этим пришел.
- А зачем? – Игриво поинтересовалась Рей.
- Если честно, то я рад, что еду только с тобой, с тобой… мне спокойней.
Рей убрала подушку с головы и пристально взглянула на юношу, сидящего, напротив, на ее губах скользнула легкая улыбка.
- Мне приятно это слышать. Ты знаешь, чтобы не случилось, я всегда тебя прикрою. И еще, если тебя что-то беспокоит, не надо скрывать, я все выслушаю и пойму.
И снова Зеро почувствовала силу, которой обладала эта девушка. Не просто излишняя самоуверенность, а королевская стать и твердость ее голоса снова и снова эхом отдавались в его голове. Мифическая загадка природы, ключ к которой был навсегда утерян. Ее грубость отталкивала, а изящество манер манило. Таких людей, как она можно либо любить, безумно и безнадежно, либо неистово ненавидеть, прожигая глазами. «Королева, руку которой хочется целовать снова и снова…» Зеро уже не отдавал отсчета своим действиям, в порыве страсти прижав тонкое холодное запястье к своим огненным губам.
Минутой, позже увидев недоумение в ее глазах, он порывисто поднялся с колен и направившись к двери, сказал, что то вроде «Спокойной ночи», закрыл за собой дверь. Его мысли хаотично перетекали одна в другую, а желание коснуться клыками ее нежной шеи рождало поистине звериный инстинкт.
Рей перевернулась набок и стала созерцать стену, в которую она практически уткнулась носом. Думать ни о чем не хотелось, неожиданный поступок Зеро вывел ее из душевного равновесия, а еще Кайн…
Она устала думать, кого-то подозревать и оборачиваться постоянно назад, думая воткнут ей нож в спину или просто погладят по голове.
С тяжелой головой она отдалась в объятия Морфея.
…Последующие дни были ничем не примечательны и совершенно скучны. Зеро снова пропал на неопределенное время, беспокойство о юноше вновь и вновь закрадывалось в душу Рей, она не могла отделаться от чувства, что все вокруг хорошо поставленный спектакль, в котором она играет далеко не второстепенную роль. Из-за того что Зеро отсутствовал Рей снова приходилось подменять его на ненавистном посту стража, от чего девушка практически круглосуточно находилась рядом с Юки, периодически прерывая их общения только на сон. Шики с того дня она не видела, и не горела желанием столкнуться с главным лицедеем. А Кайна она так же изредка наблюдала только в период дежурства с Юки.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››