На крыльях Луны. Глава 4. Изъян в плане

Едва Мэг вышла из ангара, как тут же расхохоталась. Красный, как рак, Каору понуро плёлся следом, что-то бормоча себе под нос. Девушка перевела веселый взгляд на мужчину и ещё громче засмеялась, сгибаясь пополам от хохота.
- Ну, что, Каору? Согласен стать моим мужем? – выдавила сквозь смех Мэг и снова зашлась в приступе смеха.
- Не смешно, Мэг. Ты же знаешь, что этот старикашка окончательно сошел с ума! – буркнул мужчина. – Ты же не воспринимаешь его слова всерьез?
Девушка пожала плечами и озорно блеснула глазами. Каору недобро на неё покосился, словно подозревая что-то неладное.
- На всякий случай извещу тебя: я люблю другую девушку.
Мэг миролюбиво улыбнулась и примиряющее подняла руки вверх.
- Ладно-ладно. Я поняла. Поезд уехал. Ничего не имею против. А как зовут твою избранницу.
Каору густо залился краской, отчего Мэг тихо хихикнула, но под грозным взглядом парня тут же стушевалась и замолчала, продолжая внимательно слушать смущенного мужчину.
- Ну. Её зовут Каэдэ Юмено. Не знаю, помнишь ли ты, но она когда-то гуляла вместе с нами.
- Помню, - расплылась в улыбке Мэг. – На два года старше меня. Ещё всё время стеснялась, когда мы с тобой обращались к ней. Она?
Каору кивнул. По его лицу было видно, что он благодарен подруге за одобрение его выбора.
- А чем она сейчас занимается? – продолжила допрос Мэг.
- Ну, она сейчас содержит небольшой магазин авто-запчастей и изредка сама участвует в соревнованиях.
Парящая Птица хищно улыбнулась. Глаза её весело заблестели.
- Ты чего задумала, Эриксон? – нахмурился Каору.
- Да не волнуйся ты так, Бэцумия. Инфаркт не спит. Просто я тут подумала, если твоя Каэдэ тоже гоняется, то неплохо бы как-нибудь посоревноваться с ней.
Каору усмехнулся.
- Извини, но она гоняется исключительно на машине, а ты из-за мотоцикла уже вон в какую историю влипла.
Мэг оскорблено фыркнула и скрестила руки на груди, недовольно поглядывая на мужчину. Вся её фигура мелко подрагивала от негодования, но со стороны казалось, что она всего лишь чуть замерзла.
- Знаешь, Бэцумия. То, что сейчас со мной происходит не твоего ума дело, - прошептала она. – Если ты не хочешь мне помогать, то и не надо. К тому пользы от тебя раз в двадцать меньше чем от твоего отца.
Теперь уже Каору выглядел оскорбленным. Беззвучно хватая воздух ртом, он не представлял, как можно ответить подруге детства таком уязвленном состоянии.
- Эй! Каору! – раздался звонкий голос.
- Каэдэ я около входа в ангар, иди сюда! – прокричал в ответ Каору, продолжая с ненавистью глядеть на Мэг.
Откуда-то из-за ангара выскользнула высокая статная фигурка, облаченная в узкие джинсы темно-синего цвета и такого же цвета кофточку с глубоким вырезом на груди. Красивые волосы светло-пшеничного цвета спадали чуть ниже плеч, завиваясь в красивые кольца на концах. Красивые изумрудные глаза весело блестели. Двигаясь очень легко и быстро, Каэдэ в минуту оказалась рядом с Каору и обняла его.
- Привет, - пропела она, прижимаясь щекой к груди мужчины и не обращая внимания на следы машинного масла на одежде. Каору тоже обнял девушку за талию и ещё крепче прижал к себе, отчего та расплылась в счастливой улыбке.
- Привет, Каэдэ, - буркнула Мэг, морщась при виде безобразно счастливых лиц давних друзей. – Ладно, Каору, мне уже пора.
- А куда ты? – встрепенулась Юмено. – Мы ведь так давно не виделись. Может, попьем чаю?
- Великая радость – пить чай с девушкой, - фыркнула Мэг, направляясь к своему мотоциклу. – А ты, Каэдэ, чем пить чай лучше готовься к тому, что скоро я тебя обгоню на гонках.
Вскочив на Suzuki, девушка тут же завела мотор и рванула с места, позволяя ветру весело поигрывать прядками медных волос.
«Дурак! Какой же он дурак!» - в сердцах мысленно взвыла Мэг, уносясь прочь от счастливой парочки, продолжающей обниматься.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››