Стр. 1

Я поплотнее укрылась тонким одеялом, чтобы хоть как-то согреться. На коленях у меня лежала толстая книга в чёрной обложке, на ней золотистыми буквами было выведено "Противостоять Тёмным силам" моего любимого автора Эрнеста Кьюпли. Этот человек многое повидал в своей жизни и всё это он изложил в пяти томах "Противостоять Тёмным силам". Я восхищаюсь Эрнестом Кьюпли, я хотела бы быть похожим на него. Быть такой же сильной, чтобы противостоять Тёмному Лорду. Я не боюсь имени этого Волшебника, но не могу позволить назвать его по имени, ведь на него наложено Табу, а за нами ведётся охота. Сколько раз наши жизни весели на волоске! Сколько раз... Если бы не родители и не Кэти, не прожить бы мне и одного дня. Я так боюсь... Я боюсь, что с нами произойдёт тоже самое, что и с Эллерсами. Вся семья Дика и Митси погибла, только они остались в живых. Мы не знаем, где они, что они сейчас делают. Но я очень боюсь за них, ведь они мои друзья.
- Стейси!
Мама. Она так волнуется за меня, боится, что я не выдержу. Она считает меня слабой, так же как и папа, и Кэти. Но они не правы. Я не слаба. Я сильнее всех их вместе взятых. Я переживу войну вместе с ними, когда-нибудь Тёмный Лорд падёт, и мы снова заживём нормальной жизнью. Где-нибудь во Франции. Мечты, мечты... Но я знаю, что так и будет, я знаю, что мы победим. Знаю!
- Стейси, - повторила мама.
Я захлопнула книгу, стянула одеяло и вышла из палатки.
Родители и Кэти сидели на земле и все они держали в руках тарелки, на которых лежали три куска поджаренного хлеба. Вот так мы и питаемся уже год, но я рада и этому.
Я взяла тарелку, на котором лежали один кусок хлеба и что-то напоминающее гнилое яблоко. Я горько усмехнулась. Мне всегда достаётся больше, но это "больше" - не всегда вкусное.
Я присела на землю подальше от семьи и откусила кусочек от хлеба. Я почувствовала как необыкновенная сила наполняет меня, как тепло разливается по всему телу. Я быстро съела кусок хлеба, к яблоку так и не притронувшись, и вскочила с земли.
Схватив палочку сестры, я начертала в воздухе стакан и он упал мне прямо в руки.
- Агуаменти! - прошептала я, и из палочки хлынула вода.
Я одним глотком осушила стакан, отбросила его в сторону и он разбился.
- Пора собираться! - бросила я Кэти и родителям и залезла в палатку.
Я взяла в руки книгу "Противостоять Тёмным силам" и открыв первую страницу, взглянула на фотографию бородатого волшебника.
- Если бы Вы только знали, как я сейчас живу. Если бы только Вы видели, что происходит сейчас в Волшебном мире... - прошептала я и закрыв книгу, стала собирать вещи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››