...

Когда Элен проснулась, на улице было темно. Она лежала на диване в гостиной, напротив ярко пылающего камина. От исходившего от него тепла девушке сразу стало лучше и она, медленно поднявшись, прошла прямо к камину и села на пол напротив огня.
-Я подумал, - Раздался голос Кайла у неё за спиной, что будет лучше, если вы будете ближе к огню, и потому решил что не стоит нести вас в вашу комнату.
Элен кивнула и протянула руки к огню.
-Рикмен следит за домом, - Сказала она, - Сейчас он не видит нас, он не сможет видеть сквозь щит, который я создала, дом для него скрыт за огненной стеной, но стоит хоть кому-то выйти на улицу и он тут же узнает об этом.
Кайл медленно кивнул.
-Если бы у меня с собой были хоть какие-то магические талисманы, я бы мог с ним сразиться, но все, какие у меня есть, находятся по ту сторону Грани, а пройти сквозь неё не имея шанса закрыть портал…
-Не обязательно портал, - Задумчиво ответила Элен, - Есть и другой способ пройти сквозь Грань.
-За свои 3723 года я ни разу не слышал ни о чём подобном, - В голосе оборотня сочетались интерес и недоверие.
Элен усмехнулась:
-А вы и не могли. Об этом знают только Хранители. Такими путями пользуются только в крайних случаях.
- И что же это за пути?
-Их называют Границы между мирами. Раньше, когда не было Грани, существовала Граница, которая определяла территории магов и обычных людей. Пройти сквозь неё было просто – как обычную линию переступить. Когда была создана Грань, оставили несколько Границ – мест, где можно пройти сквозь Грань без портала. И название оставили то же. Попасть к такому месту может не каждый. Точнее, туда может пройти только представитель одного из миров в сопровождении Хранителя. Только там действует одно правило. Хранитель не может пройти за Грань дальше, чем на шаг, представители миров могут.
-Почему Хранителям нельзя?
-Хранители принадлежат сразу обоим мирам. Они находятся «на Грани», а все кроме них, по отношению к одному из миров, «за Гранью».
-Значит, нам нужно попасть к Границе.
-Нам нужно уходить отсюда. Тихо и быстро. Чтобы у нас был хотя бы день, пока Рикмен заметит.
-Сегодня?
-Да.
-Я соберу стаю. Возьмите самое необходимое, и мы подумаем, как выбраться из дома.
Примерно через час вся компания собралась в гостиной. Оборотни были серьёзными и сосредоточенными. Элен рассматривала старую карту, созданную в одно время с Гранью, отыскивая ближайшую к ним Границу. Девушка переоделась в черную водолазку, обтягивающие, но удобные, черные брюки, которые она заправила в тоже черные сапоги без каблука и такой же черный пиджак. Волосы она заплела в косу, завязав её заколками в нескольких местах, чтобы волосы меньше выпадали. С собой она брала только небольшой рюкзак с оружием.
-Ближайшая к нам Граница к северу отсюда. В горах. До них километров пятьсот и потом ещё вверх.
-Расстояние не проблема, - Улыбнулся Кайл, - Проблема выбраться из дома.
-Он нас не видит, - Напомнила Хранитель, - Если Крис нас скроет, мы можем просто выйти, и он даже не заметит, что мы покинули дом. Поймёт дня через три, когда сообразит, что мы давно не выходим на улицу.
-Кажется, нам повезло, что мы встретили именно вас. Ваша сообразительность уже не в первый раз нас спасает.
-Надеюсь и не в последний, - Ответила Элен, - Потому что есть от чего спасать.
«И надеюсь, что Рикмен о моей сообразительности не подозревает,» - Мысленно добавила она.
Компания, скрытая магией Криса, вышла через черный ход и приблизилась к огненной преграде. Элен махнула рукой и быстро пробежавшие в воздухе огоньки обозначили проход. Крис скрыл территорию на пару метров за огненным щитом и Рикмен не мог заметить огонь, появившийся в воздухе. Подождав пока все выйдут, Элен снова запечатала проход и обернулась к вожаку стаи:
-Ваша очередь. Вы говорили, что расстояние не проблема, так?
-Так, - Согласился вервольф, - Мы переместимся вместе с туманом. Вы видели, как перемещались те, кто на нас напал.
Элен кивнула, и оборотень протянул ей руку. Девушка, не задумываясь, подала свою и позволила Кайлу обнять себя за плечи и крепко прижать к себе.
Оборотни стали растворяться в окружающем тумане и Элен вдруг показалось, что она сейчас останется одна, но как только Кайл стал исчезать, она почувствовала, что её тело теряет вес, форму, плотность и она тоже сливается с туманом и вместе с ним с огромной скоростью летит вперёд.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››