Глава 1: Про осень и рысят. Часть 1.

Ярким осенним утром, когда все в мире выглядело пронзительно и до безобразия счастливым, а листва на деревьях сияла, словно была облита сусальным золотом, из подъезда многоэтажного дома в квартале Бокудан вышла высокая девушка в сером пальто.
Звали ее Рона Аоки, она была студенткой Научного Университета Токио и племянницей декана ранее указанного заведения.
Остановившись под козырьком подъезда, Рона одобрительно огляделась. Солнце, чья округлая физиономия была плоской как блин, нежилось на соседней крыше, будто ленясь и соображая, стоит ли ему восходить дальше или и так сойдет. В канализационном люке кто-то бурно возился и громыхал. Надутые воробьи клевали что-то на асфальте, бойко, словно резиновые мячи, отскакивая от прохожих.
Из окон и подвалов, с площадей и куцых скверов, с крон деревьев и неба, увешанного мочалками туч, из кошачьих глаз и из женских сумочек, из выхлопных труб автомобилей, с магазинных ценников и все еще обгоревших носов дачников – отовсюду, потирая желтые морковные ладони, глядел совсем юный, недавно родившийся октябрь.
Но в данный момент Роне не было до всей этой красоты никакого дела. Она, весело шагая по вымощенному тротуару, направлялась в магазин, дабы приобрести там пиццу, сок и что-нибудь еще для среднестатистического завтрака студента.
Но, как бы Рона этого не хотела, до супермаркета она не дошла, так как по дороге, свернув налево, увидела свое любимое кафе, куда всегда таскала подруг и друзей, дабы поесть и попить. Кафе «Gothic drive» – любимое кафе Роны, Киры, Келли и Алекс, в котором девушки засиживались допоздна. Внутри заведение было выкрашено в готически-красный цвет, но столики и стулья были черными, когда шторы на окнах были золотистыми, словно жидкое солнце.
И сейчас, в яркий осенний денек, когда жители Токио спешили по своим субботним делам, Рона без колебаний вошла в «Готический драйв» и, прикрывая за собой дверь, прошла к крайнему левому столику у окна. Здесь всегда собиралась их компания. Интересно, помнят ли сейчас Кира и Алекс, там, в Англии, о своих подругах – Роне и Келли?
- Что будете заказывать? – приятно улыбаясь, осведомилась официантка, одетая в черную лаковую форму сотрудников кафе. Девушка только что подбежала к столику нового клиента и выглядела изрядно запыхавшейся, но бодрой и готовой к новому дню.
- Пиццу с сыром и ветчиной, - бросила Рона, не заглядывая в меню.
- Все? – скрывая удивление, спросила официантка.
- И апельсиновый сок.
- Через пять минут все будет готово, - расплываясь в широкой дружелюбной улыбке, проговорила девушка и исчезла на кухне, предварительно сказав другой официантке короткую фразу с туманным смыслом.
«За пять минут можно и цианидом отравиться», - мысленно хмыкнула Рона, указательным пальцем отодвигая шторку, чтобы лучше рассмотреть улицу, на которую выходили окна «Готического драйва». Это была совершенно обычная улица, по которой, будто муравьи, сновали люди, идя кто на работу, кто в магазин, а кто, как Рона, в кафе.
Размышляя, Рона не заметила, как к ее столику подошла официантка и, поставив тарелочки и стакан с соком на стол, удалилась, напоследок пожелав «приятного аппетита!».
Неожиданно голову Аоки посетила мысль, внезапная и резкая, как щелчок бича. Рона выудила из кармана пальто, висящего на спинке стула, свой мобильный телефон и, набрав номер Келли, своей подруги из США, стала ждать, пока та ответит на звонок. Рона знала: Кел сейчас в больнице, но телефон на все 100 процентов взяла с собой, скрасив одиночество мобильника наушниками.
- Алло, - раздался слегка хриплый голос Келли в трубке.
- Кел, это Рона, - произнесла Аоки, отпивая сок из стакана.
- Привет, узнала, - хмыкнула на той стороне девушка.
- Рассказывай, как ты, как дела, - Аоки, улыбнувшись, выглянула в окно.
- Нормально, вроде как.
- Что новенького? Как учеба?
- Скоро должны выписать. А про учебу... ты и сама все знаешь.
- Изменений нет?
- Нет, - обреченно сказала Келли.
- А у нас осень. Все яркое такое. Каникулы в универе. Но Цунадэ еще зверствует.
- А я не видела город уже 2 недели. Да и никто рассказывать ничего не хочет, - горько усмехаясь, произнесла девушка.
- А родители? Брат? Друзья? – удивилась будущий химик.
- Родители редко ко мне заходят. У брата новая пассия, ему сейчас не до меня. А друзья... Ошибалась я в этих людях, - сквозь зубы процедила Кел.
- И только для проформы, да, Кел? Ну, ты там не скучай, все будет хорошо.
- Возможно. Спасибо, Рона, буду на это надеяться, - искренне поблагодарила Келли.
- Ладно, я попозже позвоню, - проговорила Аоки и, допив сок, оглядела тарелку, на которой прежде лежала пицца с сыром и ветчиной.
- До скорого, - бросила Кел и отключилась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››