поехали...

Моя история, начнется неожиданно. Без каких либо предисловий – они обычно выполняют неприятную функцию: являются ступенью к началу драмы. Это будет просто описание отрывка из моей жизни, который повлиял на меня, и на мою дальнейшую судьбу в целом, и, увы, закончится не так, как я предполагала.
Чуть ли не задыхаясь в тесном автобусе, я благодарила бога за то, что успела занять сидячее место. Затолкав рюкзак под переднее сиденье, я прислонилась лбом к холодному стеклу. Это было мое первое путешествие за пределы Кореи. Макао. Именно здесь Ли Мин Че устраивал мастер класс для будущих репортеров. Китайский, я вообще не знаю, да и английский у меня на уровне «how do you do», поэтому я всем сердцем полагалась на разговорник, что лежал у меня в рюкзаке. Достав из кармана один наушник, я прикрепила его к уху и поставила прокручиваться любимую группу «SS501», непринужденно всматривалась в лица пассажиров. Разумеется, практически одни европейцы и китайцы, за исключением одного молодого человека, который сейчас оживленно говорил по телефону на чистом японском. Довольно симпатичный парень, лет так двадцати, с волнистыми черными волосами. Мягкие черты лица, тонко очерченные губы, наверное, именно такие в наше время идут в актеры. Повесив трубку, он посмотрел на меня, а я, ухмыльнувшись, пробормотала:
- Чего уставился? Девушка понравилась? – так как данный субъект, был японцем, смысл моих слов до него отнюдь не дойдет, поэтому я откровенно наслаждалась растерянным выражением лица собеседника.
Я – Пак Ин Чжа, ученица старшей школы «Ён». В свои восемнадцать лет, я почти ни в чем не добилась значительных успехов. Абсолютно несерьезная, не отличающаяся высоким интеллектом, я просто не имею возможности сосредоточиться, на чем-либо одном. Непонятно зачем преследую мечту стать репортером, ради чего планирую поступить в колледж по специальности.
- Чего же здесь японец забыл? Улыбаешься еще, все равно же не понимаешь, о чем я говорю, - продолжила я, смотря на иностранца, а тот, отвернувшись от меня, уставился в противоположное окно. Я его понимала, всей своей сущностью. Девушка болтает на абсолютно непонятном ему языке, при этом непонятно чему ухмыляется.
- Ticket, please, - на корявом английском пробормотал кондуктор, протягивая толстую руку. Я же, растерянно подала ему билет, искренне надеясь, что правильно все поняла. Лезть под сиденье из-за такой мелочи не хотелось, и я неуверенно прохрипела:
- This…this is all? – когда кондуктор удовлетворенно кивнул и прошел вперед, я облегченно выдохнула и ногой запихала рюкзак еще дальше, дабы мои ступни вообще в него не упирались.
- Приехала в Макао, а английского и не знаешь? – полюбопытствовал «японец» на корейском. От неожиданности я подавилась воздухом и странно хрюкнув, посмотрела на него. На губах оного играла сварливая ухмылка, которой даже я могла позавидовать. Темные карие глаза незнакомца немного сощурились, и он деловито осведомился:
- Язык проглотила? Или я тебе так понравился?
- Ты…ты кореец? – убито констатировала я, наполовину утвердительно.
- Именно, - самодовольно ухмыльнулся тот.
- Да…Да что ты мне сразу не сказал?! – обрушилась я на парня, лицо которого так и оставалось невозмутимым.
- Зачем? Ты такие интересные речи толкала, захотел послушать.
- П…п…просто забудь и все, - буркнула я, натянув кепку по самый нос. Уши сейчас горели, и я не знала, куда деть физиономию. Встретить земляка здесь было огромной редкостью. Если бы я так не сдурила, то возможно бы могла попросить его о помощи, но сейчас эта надежда испарилась быстрей, чем азот в пустыне.
В неподвижной позе, я просидела минимум минут пятнадцать, и когда все конечности отекли, я таки снова вынырнула из-под кепки. Когда автобус подъехал к конечной остановке, я чуть ли не задохнулась от воодушевления. С бешеной скоростью вскочив с места, я рванула к выходу, хотя прекрасно понимала, что здесь-то автобус простоит еще двадцать минут. На полпути к свободе, я споткнулась обо что-то, и громко ругнувшись, грохнулась на пол, сбив половину пассажиров. На современном языке – страйк.
- Осторожней, бегемотиха, - послышался уже знакомый голос. От возмущения мой словарный запас заметно истощился, поэтому я не нашла ничего лучше, как пробормотать:
- Прости…?
- Прощаю.
- Ты…свинья невежественный…совсем больной? С головой беда? – рыкнула я, отряхиваясь и подходя к японо-корейскому субъекту.
- Задай этот вопрос себе. Младшеклассница, может быть ты не в курсе, но английский стиль, здесь запрещен. *
- Да я скорее умру, чем назову тебя сонбэ*, {censored}. Не хочу слышать нравоучения, от такого как ты.
- Такого как я? Это ты совсем свихнулась! Ты хоть знаешь, с кем ты разговариваешь? – наверное, я здорово его разозлила, так как мой собеседник стал странного пунцового цвета. За это время, все люди покинули автобус, и остались только я, и этот ненормальный.
- Мне серобурмалиново, кто ты такой, ясно тебе? – не знаю, что в тот момент толкнуло меня на такой поступок. Может быть, обидно было за саму себя, может быть была задета моя гордость. В тот момент я плохо соображала. Со зверским выражением лица я пнула парня в голень со всей дури, причем так, что тот чуть ли не упал на пол и, взвыв от боли, запрыгал на одной ноге. Быстро схватив ноги в руки, я выпрыгнула из автобуса, моля, чтобы новый знакомый не понесся на меня с чем нибудь увесистым. Позади меня слышались разъяренные крики «Больная!» «Психопатка!» «Вернись быстро!», но я лишь ускорила бег, периодически опасливо оглядываясь. Когда я пронеслась добрый километр, я, наконец, остановилась. Согнувшись в три погибели, я схватилась за голову, которая буквально раскалывалась. Убедившись, что за мной никто не гонится, я облегченно вздохнула. Оторвалась таки я от этого психа и, слава богу. Просто обычный шизофреник с манией величия. «Ты хоть знаешь, с кем ты разговариваешь?» Тоже мне. Я знала всех «шишек» Сеула, и он, в это число, готова биться об заклад не входит. Избавившись от мыслей об этом идиоте, я огляделась. Не знаю, куда я принеслась, и даже понятия не имею. Обычная улочка, наполненная второсортными магазинами и уличными торговцами, предлагающими сувениры. Люди, сновали туда-сюда, не обращая на меня абсолютно никакого внимания. Я часто оказывалась в незнакомых местах, и к счастью, как и в этом случае, с собой у меня всегда была карта местности. Тут я почувствовала, как мое сердце рухнуло куда-то вниз, с громким стуком, который эхом отозвался у меня в голове. Рюкзак…я оставила под сиденьем свой рюкзак…




*Ин Чжа неформально общается со старшеклассником
* сонбэ – вежливое обращения к старшим по положению


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››