Особняк демонов. Будапешт. 00:11

Зал был великолепен. Он изумлял игрой цветов, когда золотая отделка отбивалась от мрачных платий дам и игривые лучи добавляли ярких красок в атмосферу богатства. Стиль и готическая отделка помещения говорили о превосходном вкусе хозяев дома. На балконах, выстроеных на втором ярусе зала, гости могли уединится или наблюдать за танцами, потягивая бокалы с красной жидкостью.
Весь зал освещала огромная люстра, на которой горели десятки ярких свеч. В разных углах зала стояли металические напольные подсвечники, завораживающие старинной ручной работой.
В начале зала расположился оркестр с оперной певицей. Хоть музыканты и играли достаточно громко, но они не могли заглушыть мелодичный и, в тоже время, стальной голос певицы.
Потолок в помещении восхищал присутствующих своими тонкими узорами. На потолке была изображена вся история вампирского рода.
По всему залу были слышны смешки, попытки флирта, комплименты и тихие разговоры гостей.
Под потолком исполняли опасные трюки гимнасты, иллюзионисты развлекали толпу волшебством и дыханием огня. Гости были поглощены столь радушным приемом и изобретательностью хозяев, что совсем забылись.
Зал был переполнен. Все гости танцевали под приятную музыку оркестра, синхронно исполняя все движения. И только посмотрев в зеркало, можно было увидеть, что в зале как-будто никого нет, но вальсирующие пары по прежнему были там.
Как раз в это время в толпе, кружылась в танце самая прекрасная пара. Владислав Дракула и Валерия Дракула вальсировали по , {censored} этикету, не отрывая друг от друга глаз. Граф был одет в свой знаменитый черный костюм, расшытый на груди серебряными нитями и прикрытый позолоченым плащем. Платье его дочери не шло в сравнение ни с каким другим. Его темно-синяя, почти черная, блестящая материя приковывала взглядом любого. Серебристый высокий воротник был растопырен в разные стороны,как иголки, на растоянии одной иглы воротника от другой. Корсет стягивал и без того узкую талию, поднимая и выделяя таким образом пышную грудь девушки. Узкая юбка неплотно облягала бедра и подобно ручейку опускалась до пола, немного шелестя. Граф с дочерью вальсировали, отдаваясь приятным ощущениям и наслаждаясь дивной музыкой. Внезапно, Влад остановился и посмотрел на удивленную девушку.
-Потанцуй с братом.-произнес он, отходя от девушки и, перехватив одну из своих невест, вновь пустился в танец, скрывшись в толпе.
К Валерии подошел Вильгельм и галантно подал руку, приглашая ее на танец. Девушка приняла приглашение и уже через минуту кружылась с ним в море танцующих вампиров. Вильгельм не отрывал от нее взгляда, а она в свою очередь ласкала взглядом своих задорных алых глаз его, не сходящую с лица, улыбку.
-Ты изменил прическу.-обратила внимание Валерия.
-Заметила.-кивнул парень.- Все для тебя. Сегодня ты - королева.
Валерия стала изучающе смотреть на него. Он действительно сменил свои дреды, которые ее так раздражали, на мелированого ежика, с которым она впервые увидела его после его перерождения. Эта прическа нравилась ей куда больше, чем остальные.
-Я все хотел поговорить с тобой, но ты не была настроена на разговор.-начал Вильгельм, ведя ее вокруг по залу.-Сегодня ты королева, но для меня ты была ней всегда. С того момента, как я впервые увидел тебя. Когда мне было всего десять.
-Это не похоже на обычную бессмысленную болтовню. Ты что-то хочешь мне сказать?-кокетливым голосом пропела девушка.
-Если бы я предложил...ты бы стала моей королевой? Только моей...
-Билл...-запнувшись, вампирша не знала, что сказать. Определенно, она испытывала чувства к нему...но любовь ли это?- В тебе еще не угасли человеческие черты. Ты молод и красив...и несомненно хочешь еще встретить ту единственную и ты предположил, что она, это я. Но ты не понимаешь, что такое вместе навсегда...и какого это, когда осознаешь, что все попытки на рождение детей будут пустыми.
-Я лишь хочу быть с тобой вечно. И дело тут не в рождении потомства и не в том, что я старше тебя...мне ведь теперь всегда будет 18, а тебе лишь 16.
-Мне всегда будет 16 по чеовеческим меркам. Но, Билл...я намного старше тебя...-с укором Валерия посмотрела на парня.- Мне скоро 856 лет.
Пара остановилась посреди зала, в окружении танцующих.
-Мне наплевать.
-Билл, я не люблю тебя.-уверенным, но дрожащим голосом пролепетала девушка.
-На это мне тоже наплевать.-Вильгельм склонился к ней, прижавшись губами к ее холодной щеке.- Валерия...Si sta strappando il cuore (ital.)...(Ты рвешь мне сердце)
Девушку переполняли эмоции. Неужто в жилах забурлила ледяная кровь? Она ничего не знала, ничего не понимала. За все прожитые годы она не знала, что такое настоящие чувства. Но она непременно расберется с этим, но не сейчас.
Губы Вильгельма постепенно приближались к губам Валерии. Их губы уже соприкоснулись, но еще не слились в поцелуе, как всю атмосферу прервали крики, выстрелы и панические возгласы.
Несколько вампиров сгорели до тла один за другим. Все взгляды были обращены на человека, стоящего на самом отдаленном пустом балконе.
-С возвращением, Гэбриел.-поприветствовал граф незваного гостя.-Неужели ты убьешь всех нас, не дав нам насладится балом?
-О, я сделаю это. Непременно!-отрезал мужчина.
-Неужто в тебе нет ни капли сочувствия?
-Как и у многих из вас. Вы- проклятые Богом скелеты и Богом проклятые души.-Гэбриел перевел взгляд на девушку в темно-синем платье.-И гореть вам в адском пламени.
-Великолепное вступление!-Влад стал аплодировать.-Мои гости и дальше слушали бы, но впереди у нас великий пир.-граф повернулся к присутствующим.-Пусть сегодня на землю моросит кровь человеческая! Штурмуйте каждый дом! Истребите всех без пощады!- Влад снова посмотрел хитрым взглядом на охотника.-А теперь, дамы и господа, позвольте еще раз представить....ВАН ХЕЛЬСИНГ!
Вампиры в порыве злости обнажили клыки и, рычя, бросились вслед за охотником. Некоторые и не пытались с ним связыватся, и кинулись прочь из дома, неся смерть городу.
Дракула отыскал в толпе свою дочь и, дав знак Вильгельму, отвел ее в сторону. Вильгельм, присоиденившись к вампирам, возглавил нападение.
-Для тебя у нас особое задание, кровь моя.-Влад провел ладонью по волосам и лицу девушки и, прижав ее к себе, стал шептать.- Найди эту тварь! Найди и уничтожь его!
-Не могу.-Валерия отошла от отца.- Он убьет меня, не дав даже приблизится к нему.
-Тогда, вотрись к нему в доверие. И меня не волнует как тебе это удасться.-на любые противоречия девушки Дракула отмахнулся.-И потом...принеси его голову мне на блюде!
Валерия кивнула, не смея настаивать на своем. Отец взывал ей не только безграничную любовь, но и страх перед ним, как и всем остальным. Его воздействие было поразительным.
Девушка, подняв подол платья, ринулась из зала в свою комнату, на ходу выдернув из волос серебрянную заколку матери, от чего черная туча, упавших волос, развивалась при беге. Закрыв дверь, Валерия стянула платье и в спешке переодела майку, джинсы, сапоги и сверху кожаный длинный плащь. Взяв с собой револьвер и кинжал, девушка выпрыгнула в окно, приземлившись на ноги. Вновь, на ходу она завязала волосы в высокий конский хвост и, не медля ни секунды, бросилась в город, где уже бесчинствовали ее сородичи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››