Глава шестая – Свою душу покажи ему всерьез

Джессика проснулась без всякого настроения. Собрав в себе силы, девушка начала собираться на уроки. Она не хотела показывать Гарри свою слабость, то как ей больно, обидно. Нильсон хотела кому-то это рассказать, но только не Гермионе. Если задумываться, то больше всех её понимал Драко, он тот только обрадуется узнав об этом. Вот только ей этого не покажет, он выслушает, пожалеет. Правда был еще один, так сказать друг, но к нему ей хотелось идти меньше всего… Девушка собрав все вещи вышла из комнаты и села на диване.
- Джессика! – выкрикнула Гермиона выйдя из спальни – Ты почему меня не разбудила?!
- Извини Гермиона, я забыла – тихо сказала Нильсон.
- А ты что такая без настроения? Вы опять с Гарри поругались?
- Мы с ним может скоро расстанемся – сказав это, Джессика взяла свои вещи и вышла из гостиной.
Когда Нильсон вышла из гостиной то направилась в кабинет зельеварения. У них как раз был этот урок, по дороге к кабинету девушка столкнулась с Гарри. Они остановились и посмотрели друг на друга, но Джессика опустила глаза и пошла дальше. В какой-то момент, она понимала, что совершила ошибку, что не поговорила с ним. Но в глубине души она знала, что так будет лучше… Лучше для них обоих. Прозвенел звонок. Все заняли свои места. Грифинодор сегодня занимались с Пуфендуйцами, Снейп, что-то рассказывал о каком-то зелье, но Джессика его не слушала. Она села за последнюю парту и достав пергамент сидела рисовала.
«Как же мне все надоело. – подумала об этом Джессика и слеза скатилась по её лицу – Почему мне Гарри делает так больно? Скандал за скандалом, почему Драко может дать мне время, что бы я определилась, а Гарри нет. Все таки поговорю я с Драко сегодня, может хоть он успокоит меня. Гермиона еще на меня смотрит. Видимо почему мы с Гарри сидим отдельно. Как будто не понятно»
Снейп заметил грустную Джессику и выражение его лица изменилось, и правда он слегка разозлился. Поскольку снял с Грифинодора 20 очков и с Пуфендуя 15. Но когда прозвенел звонок все начали быстро собираться, поскольку каждый декан собирал учеников, что бы рассказать им об одной новости. Нильсон не торопилась, она медленно собиралась и случайно задев свои книжки рукой. После чего они упали и Северус подошел к ней и помог ей их собрать.
- Джес, с тобой все в порядке? – поинтересовался профессор.
- В полном порядке… - тихо ответила девушка и убрала все книги в сумку.
- Я же вижу, что с тобой что-то не так, и на улице стоит жуткая гроза…
- Это здесь к чему? – поинтересовалась Нильсон.
- Ты думаешь, я ничего не знаю и не замечаю? Я знаю о тебе многое, даже того чего ты сама не знаешь. У твоей матери был точно такой же дар, как и у тебя.
- Пап…Я не хочу сейчас говорить о маме. Только не сейчас… Ладно я побежала, Профессор МакГонагл собирает всех, что бы что-то нам рассказать.
- Давай, мне тоже нужно к своим пойти.
После разговора, девушка направилась в кабинет, куда сказала прийти им Минерва. Джессика пришла как раз вовремя сев на лавочку, которая стояла там, она сделал вид, что с ней все хорошо. Гарри смотрел на неё, и в голове его были мысли, только о том, что с ней на самом деле все в порядке, она просто играла с ним. Хотя на самом деле все было совсем по другому. Но этого уже никто не докажет Поттеру.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››