Поиски убийцы 1.

Я сидела на Духе Огня и обозревала окрестности. Кирстен о чем-то негромко переговаривалась с Зиком. По его тону я определила, что это не обо мне – голос был негромкий, заинтересованный, чуть самодовольный. Наверняка говорят об оружие. Хотя на месте Зика я бы не была столь самоуверенной, я же знаю Кирстен. Как только мы сели на духа, мне сказали высматривать кого-нибудь подозрительного, а сами засели болтать. Нет, скучно мне не было – пейзаж уж больно красив. Но слегка обижало такое невнимание.
Я отвлеклась от своих мыслей и вернулась к осмотру. И верно сделала – вдалеке сверкнула молния, и мимо меня что-то пронеслось в ту сторону. Я осторожно оглянулась на Зика, однако ему было не до меня. Поэтому я немного изменила направление полета Духа Огня в нужную сторону. Разумеется Зик это заметил, оборвал говорившую Кирстен и сурово взглянул на меня. Я молча ткнула пальцем на все еще сверкавшую молнию. Кирстен мгновенно подстраховала нас сзади, я выставила щит, а Зик ускорил Духа. Сейчас повеселимся!
Надо бы почаще устраивать совместные охоты. Этот завравшийся колдунишка был ничто по сравнению с мощью Зика. Я даже не думала, что мы так быстро вычислим посредника. И не думала, что буду делать комплименты Зику. Когда мы долетели до небольшого пригорка с пентаклем в основании и чудиком в центре, я легонечко ударила его же молнией. Он был в восторге. Или в истерике. В любом случае, Зик разок ударил огненным шариком, дабы колдун убедился в серьезности наших намерений, и тот убедился. Он сначала отнекивался, мол, он нифига не знает и может мы пойдем во свояси, цитирую: «По добру, по здорову». Мы как это услышали, так на меня дикий хохот напал, Кирстен вообще уже на земле была(переиграла немного, с кем ж не бывает?), а Зик серьезно так говорит: «Верно мыслишь. От меня добра не жди». Даже у меня по коже холодок пробежал, стоит ли говорить о колдунишке? Что поделать, люблю опасных мужчин. Колдунишко(хе-хе) сразу все выложило.
- Я не видел заказчика. На нем была маска. Ему нужен был сильный маг, ну я и предложил свои услуги(при этой фразе Зик скривился). Тот согласился. Я узнал от него только то, что нужно подготовить место для проведения некоего некромантического ритуала. Что нужно каждые три часа в течении недели подпитывать вот этот камень,- колдун указал на какой-то стремный булыжник,- магией убитых шаманов. Я установился на канал их былой магической энергии и стал перекачивать.
- Ммм… это… ну…хм…- слегка охрипшем растерянным голосом проговорила Кирстен.
- Сколько дней еще осталось?- задала свой вопрос я. Кирстен благодарно улыбнулась.
- Она что, немая?- полюбопытствовал колдунишко. О, а я знаю, как его теперь буду называть – Ведьмошк Одноглазый.
- А ты что, живой? Хочешь, исправлю?- ласково начала я.
- Эээ, я это… Извиняюсь,- пролепетал Ведьмошк.
- Не хочешь ответить на мой вопрос?- переключилась я.
- Ээ, да. Еще два дня.
Я посмотрела на Зика. Он то сжимал, то разжимал какую-то массивную железку. И выглядели они оба неважно: Зик был неестественно бледный, массивная железяка обещала растечься жидким железом с секунды на секунду.
- Зик, спокойнее,- тихо обратилась я к нему. Он взглянул на меня, явно не узнавая, потом в его глазах промелькнуло понимание.
- А как же нам найти твоего заказчика?- странным голосом спросил Зик, закрывая глаза.
- Эээ, я этого не знаю!- неосторожно воскликнул Ведьмошк. В следующее мгновение произошло три вещи: Кирстен кинулась на бедного колдунишку, я рванула к Зику, который в свою очередь вздумал пуляться сотнями огненных шаров. Пока Кирстен вырезала некоторые фрагменты из памяти колдуна, заменяя их другими, я уговаривала Зика не нервничать, но меня подло игнорировали.
- Тебе, значит, два дня осталось…- сказал он наконец. Я вздохнула и обняла его.
- Нет. Я никогда не уйду, если меня ждут,- уверила Зика я, и тут же мысленно добавила: «Если только он не будет сильнее…»
- Готово! Кэт, смотри, вот тут я затерла, тут заменила, но следы моей магии все равно остались. Можно это исправить?- обратилась ко мне Кирстен.
- Нет. Если сделал что-то, обязательно останется след. Давайте вернемся!- решительно сказала я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››