Догадки.

Анализ шаманских библиотечных данных не привел ни к чему. Когда мне надоело искать неизвестно что, я использовала поисковик. Вбила примерно такое описание: «Некроматические ритуалы, заклинания воскрешения, непонятные убийства...» Вскоре на меня свалились пять толстых книг, и во всех нет того, что мне нужно, хотя везде присутствует фраза «смотреть в астрологическом справочнике уровня А». Можно сказать, что я ничего не нашла, однако зацепки все же есть. Я решила поделиться этими знаниями с Зиком, который искал информацию, как он выразился, «более действенным путем».
Где его искать я не знала, поэтому вернулась домой. Там я и застала Кирстен, сосредоточенно раскладывающую пасьянс. Надо признать, гадала она всегда лучше меня. Я тихонечко присела на краешек стула, боясь помешать подруге, и осторожно кашлянула.
- Десять кругов, двадцать…- не отвлекаясь пробормотала Кирстен, показывая, что слышит меня. Я некоторое время просидела около нее, и сама вглядывалась в карты. Конечно же я сейчас не видела того, что видела Кирстен, да и непонятно все это со стороны наблюдателя. Рука у нее не моя, поэтому не знаю, о чем с ней беседуют карты. Наконец мне это надоело, и я все-таки спросила:
- Ну что?..
- Тсс!- шикнула на меня девушка и, закрыв глаза, к чему-то прислушалась. Потом резко открыла их и взглянула на меня с очень странным выражением лица.
- Ну и?- не успокоилась я.
- Что и? Я не вижу убийцу, и карты тоже его не видят,- со вздохом произнесла Кирстен и отодвинула колоду,- Но я вижу следующую жертву.
- Кто?- просто спросила я, с дурным предчувствием.
- Ты.
«Ясно, хозяйка! Они нас сами в жертву принесут, лишь бы мы от них отстали!»- пролепетал головной мозг. «Кто они?»- хмыкнула я. «Заговорщики!»- зловещим тоном подсказал мозг. Совсем спятил…
- Ну и хорошо. У нас есть время подготовиться.
- Ты не переживай, Кэт! Я не уверена, что ты станешь именно следующей, но жертвой ты точно будешь. По крайней мере, он должен на тебя напасть,- проговорила Кирстен, поглаживая меня по плечу. Я улыбнулась.
- Ладно. Кирстен, скажи, а ты использовала лунную магию?
- Ну примерно да, а что?- не поняла Кирстен.
- А некромантию к лунной магии отнести можно?- допытывалась я.
- Ну,- задумалась Кирстен- Никогда точно не знаешь. Посмотри в книгах. Вообще, по сути лунная магия ничем не отличается от некромагии. У них общий корень – ночь. Все действия происходят ночью. И рано или поздно, но некромагия все равно взовет к лунной магии. Или наоборот, это как посмотреть.
- Спасибо!
Я быстро набросала услышанное в блокнотик и побежала искать этого Зика. И как ему удается телепортировать не оставляя следов, мм? Надо будет его пошантажировать – мол, не научит, отравим!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››