Перелет.

Я снова перепроверила свои вещи. Так, все самое необходимое у меня, вроде меча, амулета защиты, бутылки с нескончаемой водой и кристаллом с заточенным внутри светом, я положила в одну сумку с вещами донельзя бытовыми: две пары джинс, юбка, футболка, бежевая кофточка и нижнее белье. У Кирстен же на сборы потрачено всего пять минут. Из вещей она взяла магический кинжал, черномагические накопители энергии, камни для снятия стресса, одно платье, пара футболок, пара топиков, две пары удобных брюк и нижнее белье. При этом нижнее белье занимало больше места, чем все остальные вещи вместе взятые. На вопрос «Зачем?», Кирстен ухмылялась и отвечала «В пустыне пригодится!». На вопрос же «Как?», девушка вообще молчала, только с напускным смущением что-то невнятно мычала. Наконец, сборы были закончены, квартира заперта и закрыта на троесложное заклинания защиты. Долго объяснять, что это такое… В общем, троесложное заклинание – это три заклинания, вплетенных одно в другое. В моем случае это были простенькое заклятие защиты, заклинание распознавания и парольное заклинание. По отдельности смести их не составит труда даже шаману базового уровня, но вместе они имели мощный узор магии, который не пропустит никого до тех пор, пока его не распутают. Мы с Кирстен переглянулись и синхронно натянули защиту еще и на окна. Теперь все, можно уходить.
До аэропорта добрались быстро, оформили билеты и присоединились к Йо и остальным. Им как раз объясняли правила перелета в поисковую зону. Ребята кивали, хотя было видно, что новые правила они не совсем понимают. Наконец, патч отошел. Кирстен представилась. Ребята тоже назвали свои имена. Я сказала, что отлучусь ненадолго. Кирстен внимательно посмотрела на меня и еле заметно кивнула. Она поняла, почему я ухожу.
- Мы будем тут,- произнесла Кирстен и повернулась к Трею. Я отошла подальше. Сзади послышался хохот. Уф, они-то хорошо проводят время. А вот на меня небо давит. Не то чтобы это страх высоты, вовсе нет. Это страх перед чем-то огромным, бесконечным. Я всего лишь маленькая песчинка по сравнению вон с тем, казалось бы небольшим, облачком. И меня это пугает. Я очень боюсь тем самым неконтролируемым страхом, после которого обычно погибают люди. Мне нужно успокоиться. Я зашла в туалет и скатилась по стенке вниз. Я справлюсь! Справлюсь… Справлюсь..? Стоп, а мы все будем в одном самолете? Сомневаюсь, что мы все в него поместимся. Быть может, будет другой? Тогда мне хотя бы не нужно будет постоянно отнекиваться и говорить, что я такая зеленая из-за освещения.
В немного приподнятом настроении я вышла из туалета и натолкнулась на Нечто. Им оказалась огромная говорящая тушка с мобильным оракулам на руке. Тушка недоуменно воззрилась на меня и я узнала в ней(тушке…) шамана из леса. Он мне совсем не понравился. Рядом вертелся Бейзил. Ох, я оказалась в самой гуще событий.
- Что у нас тут?- прошипела Канна, разглядывая меня. Я попыталась состроить как можно более глупую рожу и тупо извиниться, но надо мной посмеялись и из кольца не выпустили.
- Не думаю, что нам нужно оставлять кого-то, кто подслушивал,- продолжала насмехаться Канна. Я обернулась и посмотрела на Зика. Он смотрел на все это без участия, как будто его здесь не было. Ладно, хоть не он их натравил. Я снова повернулась к Канне и улыбнулась.
- Я не подслушивала. Я была в туалете. Знаешь, нормальные люди туда не шпионить ходят.
- А мы не люди,- зло выговорила Канна, и, развернувшись, отошла.
- Вот и я говорю – психи,- тихо пробормотала я, пытаясь выйти. Мне этого снова не дали. Я решила себя немного растолкать. Я посмотрела на этих шаманов, поняла, что почти бессильна и не смогу выйти. Сначала захотелось поплакать, а потом проснулась злость. Почему я должна ощущать себя ничтожеством? Я, а не они! Я! Я!
- Отстаньте от нее!- за спиной громилы послышался голос Лена. Опять мне не дали закончить начатое! Я со злостью посмотрела на Лена, а на здоровяка - с сожалением.
- Тебя долго не было, и мы решили тебя поискать,- слегка бессвязно бормотала Кирстен. Она-то поняла причину моего странного поведения.
- Мне пока от тебя ничего не нужно, Йо. Забирай ее и убирайся,- чуть оживился Зик. Ребята посмотрели на него с ненавистью. Но он на самом деле скучает, он абсолютно спокоен и ему плевать на все. Как остальные этого не заметили? Я снова отвела взгляд и вышла из круга новых знакомых, ставших неожиданно врагами.
Через несколько минут мы все вместе сели в самолет и взлетели. Я задремала.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››