Тренировка и почти всем «знакомая» ситуация.

Внеплановые каникулы тянутся уже две недели, и мне от скуки хочется выть. Бои 1 тура заканчиваются где-то через два дня, а потом еще несколько дней передышка. Ну это невыносимо! Я гуляла по пабам с Кирстен, ела мороженое, тренировалась, тренировалась, еще раз тренировалась, я даже один раз напилась! И все равно это ожидание меня убивает.
Сейчас я сидела и читала энциклопедию. Я была на интересном разделе «Кишечнополостные», когда в комнату ввалилась Кирстен с радостным ревом: «На тренировку!» Я уныло кивнула и пошла следом за подругой. С тех пор как я дала своему духу-хранителю физическое тело и возможность иметь своего хранителя, Кирстен с ума меня сводит. Она бежит на тренировки с удвоенным желанием. Кстати, недавно выяснилось, что своего духа-хранителя она иметь не может, но может договориться с каким-нибудь духом на один бой. Похоже, мы теперь обе почти не живые.
Я вышла на улицу и отправилась искать подходящее место. Вот рядом проходит парень и кидает бутылку в урну. Он промахивается, а я помогаю бутылке с помощью телекинеза благополучно добраться в выше названное место. Еще я тихонько рисую смайлики на запотевших окнах четвертого этажа (окна запотевшими делаю тоже я) и подкармливала голубей своро... то есть позаимствованными левитацией семечками. Мы дошли с Кирстен до рощицы на краю города, и я приступила к тренировке. Сегодня мы отрабатывали рукопашный бой. Я ничего не смогла сделать против Кирстен, но я уяснила когда лучше падать и прикидываться бессознательной, а когда лучше спасаться бегством.
На улице стемнело. Никогда не любила темноты. Честно говоря, я боюсь ее до дрожи. Всякие монстры мерещатся…
- Эээ, Кэтрин, ты в порядке?- осторожно спросила Кирстен. Я только сейчас заметила, что дрожу. Я кое-как прекратила дрожь, и натянуто улыбнулась:
- Да, порядок. Идем домой.
- Мне нужно тут слегка подзадержаться. Я потренирую магию,- и, не дождавшись ответа, Кирстен взмахнула руками. Два ближайших дерева с оглушительным треском рухнули.
- Не порть окружающую природу!- возмутилась я.
- Не буду…- как-то неуверенно протянула Кирстен.
- Ладно, черт с тобой, золотая рыбка. На егерей не нарвись,- усмехнулась я и пошла прочь из рощи. Кирстен еще пару минут обдумывала мои слова и стоит ли ей обижаться на золотую рыбку, потом махнула рукой и продолжила терроризировать деревья.
Я медленно шла по улице и раздумывала над своим странным страхом темноты. То я боюсь, то не боюсь, то мне все пофиг. Странно… Я как раз проходила автозаправку, как мне навстречу вышли шесть парней. Ну вооот, клеиться будут. Хотя сейчас я очень рада видеть хоть каких-нибудь людей. Парни меня заметили. Послышался громкий хохот.
- Эй, крошка, ты чего так поздно гуляешь,- нагло начал первый. Хм, сейчас ты узнаешь.
- Тренировала рукопашный бой,- так же нагло ответила я.

Продолжение в следующей части.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››