...

-Ты идиот?-раздался знакомый голос, и горячие ладони обхватили лицо Гарри.
-Рон?-неповерил ушам Гарри и решитиельно надел очки.-РОН!
Гарри был прав,на берегу возле темнеющей воды стояла мокрая фигура с копной рыжих волос.
-Слушай,ты идиот или как?-отдышавшись начал Рон.-Я уж подумал,что ты утонул...-парень устало шлёпнулся на холодную землю рядом с Гарри.
-Ну да,если бы не ты,то так оно и было,-устало заметил Поттер и начал поспешно напяливать огромные свитера,руки немели,а лёгкие отторгали пресную воду.-Кстати,как ты меня нашёл?
Но Рон покачал головой и протянул рубиновый меч Гарри.Лезвие серебрилось в лунном сиянии и свете двух волшебных палочек,сбоку та же гравировка с именем Годрика Гриффиндора...
Гарри потянул цепочку и снял крестраж с шеи.Существо,что жило в нём,чувствуя скорою расправу,начало паниковать и верещать.
Рон со стеклянными глазами смотрел на медальон, с ненавистью вспоминал,какие мрачные образы рисовало его воображение,когда вещица висела у самого сердца.Гарри расположил крестраж на одном из утёсов и решительно протянул меч другу:
-Думаю,ты должен уничтожить его,-уверенно заявил он,топчась на месте,что бы согреть ноги.-Давай.
Рон нерешительно покасился на медальон и взял в руку меч.Всё нутро неистово желало покончить с этим,дабы не вырваться на ружу.
-Откройся-прошептал Гарри на змеином языке и тёмная струйка дыма вылетела из медальона.
За струйкой вышел огромный клуб пара,приобретавшего очертания и через пару секунд лесную чащу пробил ледяной голос:
-Давай смелее,Рон Уизли,неудачник,бесславный друг Гарри Поттера...
Давай,соверши хоть,что то стоящее...Покажи,всё на что ты способен...Голос затих и дым стал преобретать неясные очертания,очень похожие на человеческие фигуры...Рон стоял с мечом в руке,не зная,что ему предпринять.Похоже слова монстра его немного задели.
-Я так и думал...-продолжал шипящий голос.-Никчёмный...Ненужны...Жалкий...Рон вознёс меч над собой и стал приближаться к крестражу,но вдруг фигуры стали более отчётливыми и он увидел Гермиону.
-Рон...-не своим голосм зашиепла она.Если бы не бледная кожа и темнеющие глаза,то фигура была вполне реальной Гермионой,только вот её ноги глубоко посаженны в медальон.Рона передёрнуло,словно шибануло током и оторвало от земли.Гарри видел,как его друг в безмолвном молчании уставился на силует девушки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››