...

- Канаме - семпай, я хотел Вам сообщить кое-что... – ректора прервал громкий стук в дверь. Чистокровный, сидевший в глубоком кресле, на мгновение задержал взгляд на двери, затем резко отвернулся.
- Войдите! – счастливо закричал Кросс. Дверь отворилась, и в комнату вошли две молодые девушки. Обе они со старательно скрываемым негодованием смотрели на Курана.
- Мы хотели все уточнить насчет нашего переезда. – сухо сказала Акане.
- Ну да, ну да, погодите, мы сейчас договорим с Канаме – семпаем, и... – однако, договорить ему в очередной раз не дали.
- Что хочет гильдия охотников от академии? – сухо поинтересовался Канаме.
- Пока – Ане подчеркнула это слово: - никаких приказов на твой счет или на счет каких-то других вампиров, учащихся здесь, не поступало, но, думаю, это ненадолго. Мы приехали сюда учиться, Куран.
- Зачем охотницам получать какое-то образование? – с явными нотками сарказма произнес чистокровный.
- Встречный вопрос: зачем оно тебе и остальным кровососам? – усмехнулась охотница. – Хотя можешь и не отвечать, обучение вам не нужно, вы здесь для экспериментов, вас используют, ...
- {censored}! – успела одернуть сестру Жина.
- Мы здесь для того, чтобы доказать, что вампиры и люди могут жить в согласии и мире. – чеканя каждое слово, промолвил Канаме.
- О, какие красивые слова! Но ты-то должен понимать, что это утопия... Такого не будет никогда, как бы некоторые единицы не старались, такие, как ректор, например. Тебе ведь не нужен этот мир, а вот что тебя интересует, мне было бы интересно узнать... – Акане села в соседнее кресло, Жина же так и осталась стоять у порога.
- Ах да, кстати, ты в курсе, что мы будем жить в Лунном общежитии? – как бы невзначай сказала светловолосая охотница.
- Да? – с нескрываемым удивлением спросил Куран у ректора. Тот в ответ только улыбнулся.
- Даже не знаю, как на это отреагируют остальные, но ты уж постарайся настроить их положительно, ладно? – с ехидной улыбкой обратилась девушка к чистокровному.
- Непременно.
Тут подала голос Жина, все это время молчавшая.
- Кайен, я, надеюсь, правильно понимаю, в Дневном учатся только люди, а в Ночном – вампиры?
- Да. – немного настороженно подтвердил Кросс.
- Тогда почему в Дневном классе учится вампир? – в комнате повисло молчание. Акане посмотрела сначала на непроницаемое лицо Курана, затем на настороженное Кросса и ухмыльнулась. Жина же не сводила глаз с ректора, а он – с нее. Прервал тишину Канаме:
- Да, в Дневном классе учится один вампир, но он не опасен.
- А ты не боишься, что он убьет кого-то из людей? Ведь я-то вижу, что скоро он скатится до класса Е. Вот это мир между двумя расами, я понимаю! – с усмешкой на лице протянула девушка.
- Какая вам разница, кто и где учится? Пока вашей непосредственной целью является обучение, я правильно понял? Ну вот и не трогайте Зеро, пока он действительно не опустится до класса Е, и вам не дадут задание его убить.
Комната вновь погрузилась в молчание. В этом споре выиграл Канаме. Чистокровный встал, попрощался со всеми и вышел. Тогда, наконец, подала голос Акане.
- Кстати, Кайен, я хотела попросить... Оформи нам, пожалуйста, какие-нибудь бумаги, разрешающие ношение оружия на территории академии.
- А зачем вам оружие здесь? На вас никто не нападет...
- Дай нам подстраховаться. Ты же знаешь, какие глупости рассказывают про нас...
- Ну... Ладно, только вот что же мы будем говорить Дневному классу?
- Скажите, что мы приехали издалека, и у нашей семьи есть традиция, обязывающая ношение оружия. – скороговоркой предложила Жина.
- Да, эта отговорка нам уже много раз помогала. – улыбнулась Акане, на миг предаваясь нахлынувшим воспоминаниям. – Кстати, вещи, скорее всего, уже привезли, так что отправьте кого-нибудь за ними.
- Ладно, Зеро сходит, я думаю...
- Кайен, кто обратил его? – спросила Жина и вновь уставилась на ректора. Ане тоже заинтересованно посмотрела в его сторону.
- Девочки, неужели это так важно для вас? Лучше просто учитесь...
- Мы не умеем делать что-то просто, все всегда получается сложно. – усмехнулась Акане. – Потому лучше сразу усложнить себе жизнь, пока она сама не решила этого сделать.
- Да, и еще... – вновь вступила в разговор черноволосая охотница: - Нам наверняка будут приходить письма из гильдии. Будь добр, передавай их все нам. Все же мы так и не ушли из гильдии, как не пытались. Если мы будем игнорировать письма, то будут погибать люди, так что лучше сообщай, ладно?
- Ладно-ладно... Можете пока вернуться в свою комнату, я отправлю Зеро за вещами, а после того, как он отнесет их в Лунное общежитие, вернется за вами. Думаю, это займет немного времени, так что никуда не уходите.
- Хорошо, Кайен. Ну, тогда мы пойдем?
- Да-да, идите. – девушки попрощались и поспешно вышли из кабинета.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››