...

- Доигрались. – злобно прошипела Ане и вынула кинжал из ножен.
Жина испуганно покосилась на дверь, но через мгновение взяла себя в руки и успокоилась.
- Вытащили оружие. Живо. – тихо приказала Акане. Все подчинились без прекословий. В это время стук повторился, и за дверью послышался тоненький робкий голос:
- Пустите меня! Пожалуйста!
- Заходи, открыто. – крикнула седовласая девушка, показывая жестом всем, чтобы были настороже.
За дверью показалась сначала только лицо девочки, затем, оглядев всех присутствующих, она нерешительно вошла. Малышка была очень красива, к тому же ее одежда была дорогой и чистенькой, что сразу бросалось в глаза. Становилось в очередной раз понятно, что живут тут не бедно.
- Привет. Ты что-то хотела? – с милой улыбкой поинтересовалась Жина. Незнакомка кивнула и ответила:
- Ну… Я ведь тут живу, так что… - щеки маленькой девочки заалели и она потупила взгляд.
- Милая, а где все горожане? – спросила Ане. – И твои родители? – добавила охотница, немного подумав.
- Они на работе. – уклончиво ответила девочка.
- Прости, что мы заняли твой дом, просто тут было не заперто и… - черноволосая охотница вступила с маленькой хозяйкой жилища в беззаботный диалог, а Акане в то время вынула кинжал и как бы невзначай порезала себе палец.
- Ох, я такая неловкая! – с невинной улыбкой произнесла она, стреляя глазами в сторону ребенка. Однако, должной реакции девушка не увидела. Девочка лишь удивленно посмотрела на охотницу. А вот Зеро резко поплохело. Он побледнел, а глаза приобрели кровавый оттенок. Это не укрылось от глаз Акане. Поймав взгляд аристократа, стоявшего рядом с ней, девушка кивнула в сторону Кирью. Айдо все понял и полез в брючные карманы, дабы найти заветную коробочку. Уверившись, что с Зеро теперь все улажено, седовласая вновь повернулась к девочке. И тут случилось нечто странное. Малышка схватилась за голову, вплетая тонкие пальцы в белокурые волосы.
- Тебе плохо? – испугалась Жина и подошла к ребенку.
- Стой! Ты что творишь? – закричала Ане, но было уже поздно. Ребенок схватила черноволосую девушку за запястья и, с несвойственной ей силой, ударила охотницу о дверь.
- Стреляй! – скомандовала девушка, но ни Зеро, ни Жина не нажали на курок. Кирью был просто шокирован такой ситуацией, А Джиневра пыталась скинуть руки девочки.
- Я… очень… хочу пить!!! Поделись со мной, милая девочка! – тихо сказала незнакомка. Голос ее стал очень низким, а глаза какими-то дикими. Взор блуждал по шее охотницы, пытаясь найти заветную венку. Вот показались клыки, и она потянулась к девушке.
Раздался громкий выстрел. Девочка повернула голову в сторону остальной компании и непонимающе уставилась на них. Только по ее жуткому взгляду уже становилось понятно, что она – не человек, а зверь, другого слова и не подберешь. Заметив в руке Айдо маленький черный пистолетик, девочка звонко рассмеялась, после чего рассыпалась в прах. Железная пуля со звоном плюхнулась на пол.
- Вы чего окаменели? – грубо спросил аристократ, медленно оглядывая всех присутствующих. – А еще охотники называются… Девочки испуга…
Звонкий хлопок прервал парня. Дотронувшись до щеки, он непонимающе уставился на Акане.
- Ты чего? Совсем что ли?
- А ты? – гневно закричала Ане.
- Что такого то?
- Никто не стрелял и не нападал, потому что позиция была шаткая. Вампир мог бы увернуться или подставить под удар Жину. А может, рука дрогнула и ты бы промахнулся. Кажется, я говорила, что делаете вы все только по моей команде.
- Но ты ведь сама сказала, чтобы…
- Это было адресовано Джин, к тому же, тогда вампирша еще не слишком сильно схватила ее. Еще раз что-нибудь такое выкинешь, и…
- Но я ведь не промахнулся! – возмутился Айдо.
- Нам повезло, что она была неопытной и голодной. Но в следующий раз все может быть по-другому. А теперь отдай пистолет Зеро и пошли.
- Куда? – удивленно спросил Ханабуса. Сейчас вот выведет его в какой-нибудь темный переулок и там прихлопнет…
- На разведку. Мы разделимся и осмотрим город. За ночь справимся. Это, кстати, всех касается. – повысила голос охотница, оглядывая «команду Кросс».
- Я… Я не пойду. Вы и без меня справитесь. – тихо произнесла Жина. Черноволосая девушка дрожала, словно осиновый лист.
- Джин, да ладно тебе. – ласково сказала Ане и, подойдя к сестре, положила ей руку на плечо. – Будто мы в первые на задании… Успокойся. Возьми себя в руки. Та девочка умерла, как только ее укусил чистокровный, а мы лишь убили зверя, который поселился в ее теле. – Жина кивнула, затем покосилась на Зеро и поняла, что он все это слышал. Парень сжал руки в кулаки и наклонил голову так, что глаз не было видно.
- Зеро, ты не… - начала она, но тот лишь покачал головой и горько сказал:
- Ане абсолютно права. Не стоит отрицать тот факт, что я такой же, как и она. – руки парня едва заметно задрожали.
- Ты дурак. – абсолютно спокойно заявила Акане.
- Что? – растерянность парня смешивалась со злостью. Да как она смеет такое говорить?
- Эта девочка стала вампиром класса Е сразу, как только чистокровный впустил клыки в ее шею. Она была слишком мала. Ей, наверное, годика четыре. В таком возрасте яд проникает в тело очень быстро и полностью охватывает его. Девочка могла либо умереть, либо стать зверем. Тело выбрало второе. А ты, насколько я знаю и вижу, не животное. Пока… - тут же поспешила добавить Ане. Парень удовлетворительно кивнул.
- Разведка отменяется. Есть другая идея. – вдруг весело сказала седовласая девушка. Компания удивленно переглянулась, но промолчала, дабы сохранить театральный эффект.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››