Глава II


Мне не снятся красочные сны, как это было раньше. Я могу лишь наблюдать, как медленно протекают дни. Раньше я и не задумывалась о жизни. Может потому, что не было времени, а может потому, что я не думала как дорога жизнь. Но сейчас эта мысль посещала меня довольно часто, и каждый раз, я давала совсем иной ответ, не такой, что был до этого. И вновь я размышляю «Так что же такое жизнь?» Жизнь - это океан Бытия. По сути, океан это всего лишь вода. Но даже там, во всю кипит жизнь. В этом океане у каждого свои заботы, свои мысли, свои мнения, своя вера. Но встречаются два, почти одинаковых потока жизни они переплетаются в диком танце, создавая свой собственный мир, только для них. Возможно у них тоже разные взгляды, но они едины. Бывает те потоки, которых захлестнули чувства, остывают. Они снова начинают поиски новых эмоций, но даже не вместе, они подсознательно связаны. Связаны воспоминаниями. Жизнь - нечто феноменальное, что даётся богом. Но даётся не просто так. Каждая жизнь, несёт в себе некую цель, и тот самый, которому даётся эта возможность, непременно должен осуществить то, что предначертано ему ещё до рождения. Жизнь божественна. Жизнь - это река вечного Бытия, поток существования, разума, творчества, чистоты и блаженства. Но печально, что мы не можем жить вечно. Кому-то просто не дано прожить долгую жизнь. Значит ли это, что их цель была выполнена? На этот вопрос, у меня нет ответа.
Но моя цель не завершена, ведь я всё ещё нахожусь в этом мире. В мире живых. Но я не знаю, в чём заключается моя цель. Я не помню, кем я была до того, как попала сюда. Я даже не помню своего имени, своего прошлого. Всё что мне остаётся, это ждать. Ждать пока это закончится.
Мне так хочется выйти из этой клетки, вдохнуть свежий воздух, услышать щебетание птиц, почувствовать ветерок на своей коже. Но это не возможно, отсюда нет выхода. Я связана невидимыми нитями, которые держат меня в этом доме. Все мои попытки выйти, заканчивались полным провалом. Здесь нет дверей, но есть одно маленькое окошко. Из этого окна, я видела нечто иное, чем просто мир. Буд-то я смотрела на него другими глазами. По-новому. Завораживала каждая мелочь, на которую при жизни я не обращала внимания. Люди, такие одинаковые, но в тоже время совершенно разные. За эти семь дней я видела ссоры, слёзы, счастье, которого мне так не хватает. Я слышала голоса, беззаботные, весёлые, встревоженные, отчуждённые. Я слышала завывание ветра, всплески воды, шелест травы, но этого мне было мало, мне просто необходимо почувствовать это. В последний раз. Каждый день я провожу в ожидании Его. Когда он вернётся. Он не слышит и не видит меня. Но я знаю, что он чувствует меня. Мне этого достаточно. Просто наблюдать за ним, слышать его дыхание, уже для меня маленькое счастье.
-Ну, где же ты? - с ноткой грусти, произнесла я.
За всё то время, проведённое с ним, я так и не увидела других эмоций. Кроме боли. Боли, которая терзала его, не давая спокойно вздохнуть. Его душа плачет. Но он старается держаться, пусть это и не всегда удаётся. Его пустой взгляд всегда устремлён на меня, когда я рядом. Словно он видит меня, но это невозможно. Мне так хочется помочь ему, успокоить, дать надежду. «Но что я могу?»- ведь я всего лишь заблудшая душа, я не материальна. Меня нельзя увидеть, услышать, потрогать. Можно лишь почувствовать.
-Может моя цель, избавить его от страданий? - с долей надежды, пронеслось у меня в голове.
С каждым днём, я всё больше убеждаюсь, что люди, попадающие в иной мир, уже выполнили свою цель. «Но какую может нести цель маленькая, совсем не осознающая драгоценность жизни, душа?» Душа, не запачканная подлостями, враньём, предательствами, кровью. Душа невинного ребёнка. Как тот мальчик, ведь он совсем ещё мал. Он не узнал, как по настоящему, прекрасна жизнь. «За что ему это?»


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››