Глава 1о

Мы вернулись в нашу гостиницу вымотанные и эмоционально уставшие, но вполне довольные собой. Да, у нас был тяжёлый день, поэтому мы тут же разошлись по своим комнатам. Правда, не все. Я пошла с Алеком.
- Белз, ты разве не хочешь отдохнуть? - спросил он.
- Нет. Можно я побуду с тобой? - Я не могла заставить себя уйти, оставить хоть на минуту одного, еще слишком свежи были воспоминания о том, как я, едва его не потеряла.
- Да, конечно. Проходи. - Алек открыл передо мной дверь.
Комната ничем не отличалась от моей. Я зашла и села на диван.
- Садись,- пригласила я, мне было неудобно смотреть на него снизу вверх, но, когда он присел рядом, я поняла, что поторопилась с предложением. Его аромат тут же окутал меня с ног до головы, опьяняя и кружа голову. Он был СЛИШКОМ близко.
- Хочешь поговорить? - спросил он.
- Да. Джейн рассказывала мне о твоей человеческой жизни, - он вздрогнул, - я хочу знать ВСЁ - прошептала я.
- Что конкретно тебя интересует? - холодно спросил он.
- Только не закрывайся от меня! - отчаянно попросила я - Не надо масок. Просто я хочу понять тебя. Доверься мне и я смогу помочь тебе.
- Хорошо. - Медленно произнёс Алек. - Хлоя. - При упоминание дорого имени, он напрягся, словно вытянутая струна. - Моя жизнь, моя радость, моя вечная боль. Ты, наверное, знаешь, что её убили. Это было невыносимо. Я словно умер. Боль от утраты родителей, плюс боль от утраты той, за которую готов был отдать душу. Я не смог перенести этого и закрылся ото всех. Почему я не умер? Ради сестры. Ей тоже было тяжело, и я не имел права сдаваться. Шли годы, а я не замечал, как моя маска становится со мной одним целым и мне всё тяжелее и тяжелее её снимать. Так проще, Белла.
- Зачем ты так? Прошло 500 лет, Алек, и ты должен жить дальше. - Горячо возразила я.
- Дальше? А что дальше? У меня нет ничего, за что я могу держаться.
- А я? - мой неуверенный шёпот повис в воздухе.
- Ты возвращаешь меня к жизни, Белла. Это иногда радует и дарит надежду, а иногда пугает. Я выстроил слишком много стен между собой и остальным миром и не знаю каково это снова чувствовать.
- Чувствовать - это прекрасно, Алек. Да, боль - это тоже часть наших эмоций и в то же время это жизненный урок, помогающий преодолевать все трудности на своём пути.
- Спасибо, Белз. - Он улыбнулся. Настоящая искренняя улыбка преобразила его лицо. Глаза сияли. Боже, какой же он необыкновенно красивый.
- Я рада. Тебе очень идёт улыбка. - Не удержалась я.
- Я готов улыбаться тебе всегда. - Мягко заметил он.
- Ловлю тебя на слове. - Уфф, мне удалось перевести всё в шутку.
- Что ты думаешь о моём воскрешении? - задумчиво спросил он.
- Не знаю. - Честно ответила я. - Это был порыв. Я не могла допустить твоей смерти и, видимо какая-то неведомая сила меня услышала. Не думаю, что смогу так ещё раз.
Мне было тяжело говорить о тех страшных минутах, когда я чуть не потеряла его.
В следующее мгновение сильные руки привлекли меня к себе, и я оказалась у него на коленях, а его горячие губы накрыли мои страстным поцелуем. Жар его поцелуев околдовывал, весь мир вдруг сузился до бесконечно глубоких глаз, а потом я прикрыла глаза, и от мира не осталось ничего, кроме ощущения тепла ладоней на щеках, пальцев, перебирающих волосы и мягких ласковых губ с привкусом чёрного шоколада. Эти губы уносили меня в совершенно иной мир, обволакивая теплом и нежностью. Нежный поцелуй быстро перерос в страстный и обжигающий. Наверное, то же самое происходит с пломбиром, когда его поливают горячим сиропом. Я была пломбиром и медленно таяла в его объятьях.
- Я люблю тебя, - шепчет он.
- Я... Ты замечательный. - Невпопад ответила я.
- Но нелюбимый? Нет, Белла, не отвечай. Я вижу, как загорелись твои глаза. Розы с каплями росы. Ты не можешь покривить душой, но и обижать меня не хочешь. - Он нежно взял мою ладонь и стал целовать каждый пальчик.
- Я... Это так неожиданно для меня. Я как в тумане.
- И я как в тумане. Только я - от счастья, а ты - от шока. Но я не жду внезапных чувств. Я буду ждать столько, сколько потребуется.
Я обняла его за шею, и мы просто сидели, наслаждаясь тишиной. Я нуждалась в нём. Очень
- Поцелуй меня, - это был не вопрос или просьба, я требовала, и он не спорил.
- Алек, я... Белла... братик, я просто, нуу... - Ох, Джейн, как не вовремя. Первый раз вижу её такой растерянной. Алек засмеялся, а подруга уставилась на него, как на неведомое чудо.
- Кто ты и что сделал с моим братом? - притворно грозно спросила она. Я... ох, зачем же я пришла? Ну, неважно. Веселитесь! - И эта нахалка ускакала обратно к себе.
- Как думаешь, завтра об этом будут знать все? - обречённо спросила я.
- Боюсь, что да. Но мне всё равно. Я хочу кричать о своём счастье.
Ночь прошла быстро и незаметно. Мы говорили обо всем, и ни о чем, поднимая самые неожиданные и интересные темы, о пустяковых мелочах, и о глобальных проблемах. Мне было легко и хорошо с ним, я хотела, чтобы эта ночь никогда не кончалась.

Утро. Самолёт. И опять мне "повезло". Рядом со мной Алек, а напротив Эдвард и Варвара - а вот это уже нарочно не придумаешь. Как на зло.
- Белла, Алек... наслышаны, наслышаны, - Протянула Варвара, как только мы расселись, чем тут же вызвало мое раздражение. Эдварда перекосило.
- Хочешь ещё раз лишиться эмоций? - Вежливо предложил Алек. Ухх. Я "за".
- Да ладно. Белз, я хочу пойти на мировую. - Эмм, а в чём подвох?
- С чего это ты поменяла свою точку зрения? - полюбопытствовала я.
- Просто ты теперь с Алеком. Деметрий клянётся в вечной любви после боя. Все счастливы и довольны. Ну, так что? Мир? - Мне кажется, или она издевается над Калленом?
- Я, с радостью. Мы одна семья. - Я устала от междоусобиц.
- Вот и чудненько. А что ты молчишь, грустный ты наш вегетарианец? - Я не смогла сдержать улыбку, а Алек засмеялся.
Все Волтури привстали, чтобы наблюдать за этим явлением. Сидение у нас было двухместное, и я счастливо прижалась к нему. Зачем? Просто порыв? Да. Показать Эдварду где раки зимуют? Тоже да.
- Мне комментировать твои мысли, вещунья? - Прошипел Эдвард. Ха, зря!
- Ой, какие мы раздражительные. Хочешь косточку. Эхх... Белз, помоги.
Я поставила щит на всю семью.
- Ну, красавчик, и как тебе теперь живётся?
- Без тебя, лучше.
- И где уважение к дамам? - притворно расстроилась она. - Вот Алек - настоящий джентльмен, вот Белз его и выбрала.
- Заткнись...
- Что?
- Заткнись! - Сорвался он на крик.
- Ты сам виноват. - Ответил Алек. Секунда и Эд успокоился и обмяк.
- Пусть полежит так до конца дороги, - предложила Варя, и мы согласились.
Остаток полёта прошёл хорошо.
- Я ненавижу его. - Сказал Алек. - Он причинил тебе столько боли, родная.
- Забудь. Он в прошлом. Сейчас я с тобой. И так будет всегда.
Я тогда еще не знала, насколько ошибалась...
Вольтера встретила нас непогодой, и мы отправились к Аро, Кайусу и Маркусу. Да, день обещает быть интересным.
Эдварда пришлось вернуть из небытия. Он ничего не говорил. И правильно делал. А я?... В моей душе образовался невероятный коктейль из самых разнообразных эмоций после случившегося в самолете. Я знала, моя семья защищает меня, отыгрывается за мою боль, причиненную Эдвардом, с одной стороны, я была рада увидеть в его глазах страдания, но с другой... Сложись все иначе, и при других обстоятельствах, смогла бы я, так же равнодушно сидеть и улыбаться, глядя на него? Смогла бы переступить через свою, хоть и прошлую, но любовь и безрассудно отдаться жестокой мести? Или мое сердце не выдержало и простило?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››