Горно лыжный курорт

- Мы едим отдыхать, - радостно кричал Дейдара, носясь по всей квартире и сваливая на ходу какие-то вещи в сумку. Ты, Алекс и Мэг даже не шелохнулись от этого. Ты сидела за монитором компьютера и просматривала папки с работы, которые порядком тебе поднадоели. Алекс с умученным выражением лица, закатив глаза, сидел на диване и глядел в потолок. Мэг со своей обычной молчаливостью красила ногти.
- Рики, ну что ты сидишь, собирайся уже, - продолжал кричать Дейдара, - а то опоздаем, ага. Целых четыре дня свободы.
- У кого свобода, а у кого работа, - сухо ответила ты, не отрываясь от монитора. Дейдара на мгновение замер и посмотрел на тебя как на сумасшедшую
- С дубку рухнула что ли? Я уже с Сасори давно договорился. Он не против. Да и у меня сейчас работы нет. Значит, отдыхаем, ага, - он кинул в тебя пустую сумку цвета хаки для вещей. Ты тяжело вздохнула. Провести всю неделю в компании Сасори тебе явно не хотелось. Мало того, что он на работе обнаглел до неузнаваемости, так и еще на отдыхе его во всем слушаться придется. Он человек такой. Самый настоящий манипулятор. Твои друзья выжидающе посмотрели на тебя, ожидая вердикта.
- Ну что сидите, собирайтесь, - поправляя челку, ответила ты им, усмехаясь. Привычка у них уже въелась за два года, и они как послушные собачки во всем слушались тебя, несмотря на то, что были старше. Ты вызывала у них уважение, а у кого-то даже любовь.
- А куда поедем-то? – оживленно спросил Алекс, предчувствуя, что наконец-то закончатся серые будни и начнется веселье.
- На горнолыжный курорт, ага, - блондин состроил кавайные глазки, радуясь предстоящему путешествию. Ты улыбнулась. Такая идея отдыха тебе даже очень понравилась.
- Рики, я не умею кататься на лыжах, - вдруг подала голос Мэг, до этого упорно молчавшая и не реагирующая на внешние раздражители.
- Я помогу, - неожиданно для всех отозвался Дейдара, приятно улыбаясь девушке. Мэг естественно восприняла это как маневр подружиться, но ты-то давно знала своего брата. Хоть по нему и не скажешь, но он во многом симпатизировал твоей подруге. Эти взгляды, попытки начать разговор, помощь в каких- то делах – все намекало именно на это. Правда, зная и его разгульный характер, вначале ты подумала, что это гиблое дело, но потом поняла, что Мэг именно та девушка, что и нужна твоему брату.
- Правда, с моим братом не пропадешь, - улыбнулась ты, - мы с детства любили ездить на лыжах и сноубордах. Так что именно он тебе и поможет.
Ты, конечно, могла немного постебаться над братом, рассказать всем какой он, мол, плохой. Рассказать о всех его недостатках, но не в зависимости от того сколько раз вы с ним поссоритесь – при других ты всегда будешь говорить, что он самый лучший.
- Спасибо, - мило улыбнулась девушка блондину.
На мгновение тебе даже показалось, что Дейдара смутился. То ли он так быстро отвернулся. Не прошло и часа как все сумки были собраны и уложены в багажник машины. Теперь вы поехали в аэропорт, где уже ждали Акацуки. И как вы думаете, кого ты увидела первым, когда вышла из такси? Правильно – ЕГО. Сасори, которого хотела увидеть только в белых тапочках. Ненависть к этому человеку пробуждалось все больше и больше. С ухмылкой на губах он подошел к вам и первым делом изучающее глянул на тебя. Что не говори, а выглядела ты изумительно.
Черная водолазка с красным драконом виднелась из-под кожаного кремового плаща, полностью расстегнутого. На ногах черные замшевые сапожки до калена на небольшой шпильке. Шея укутана ярким желтым шарфом. Дорогие вещи, красивая девушка, все было идеально. Все сидело шикарно, но тебя как обычно это не устраивало.
- Ребята, я вас точно когда-нибудь убью, почему вы покупаете вещи без меня, - сквозь зубы выпалила ты, пытаясь изобразить что-то наподобие улыбки.
- Зато теперь красавица, - улыбнулся Алекс и забрал твою сумку у тебя. Ты недовольно глянула на друга.
- То есть я хотел сказать, что ты всегда красавица, но…
Теперь на него смотрели уже две пары разъяренных глаз. Твои и Мэг.
- Ааа, не убивайте меня.
- Пойдемте, посадка скоро, - не скрывая усмешки, произнес Сасори, продолжая смотреть на тебя. Как же бесил его взгляд, манера поведения. Ты была уверена на сто процентов, что он обязательно припомнит тебе этот отдых на работе. Теперь ты жалела, что вообще согласилась поехать с ними, лучше бы осталась на работе.
Когда вы садились на самолет, ты, было уже обрадовалась, что несколько пару часов сможешь побыть в тишине с подругой, но судьба как обычно распорядилась иначе. А подружка удача ушла вовсе.
- Опять ты, - недовольно протянула ты, плюхаясь рядом с Сасори, - это мое место увалень. И почему мне вечно не везет, и я натыкаюсь на тебя?
- А мне кажется это судьба, - засмеялся Сасори, явно издеваясь, - не думай, что ты так просто получила этот отпуск.
Порой тебе так и хотелось поднять глаза к небу и спросить...:" Ты издеваешься надо мной?!" Ты сжала кулаки и закатила глаза, чувствуя, что тебе снова везет. Правда, только в кавычках.
- Засунь свою судьбу, знаешь куда, - не стесняясь выражений, ответила ты, - ты меня уже на работе достал.
- Я так вижу, ты не подбираешь выражений, - он икоса глянул на тебя, пытаясь немного присмирить твой острый язычок, - не думай, если ты сестра моего лучшего друга, то не вылетишь оттуда как пробка. Я терпеливый человек, но не на столько.
- Хм, - ты улыбнулась во весь рот, - не уволишь, я приношу слишком много прибыли твоему бизнесу. К тому же твой отец сильно печется о таком сотруднике как я. Хорошо, что мы не поехали на пляж, а то бы я не выдержала неказистого начальника рядом.
Сасори не скрывая удивления и раздражения от твоих слов, начинал медленно, но уверенно вскипать. Только что задели его самолюбие.
- Хм, наверное, ты имела в виду с мускулистым НАЧАЛЬНИКОМ, как ты правильно сказала.
Ты с издевательским взглядом, как бы оценивая, посмотрела на парня.
- Нуу, не знаю. Не тянешь как то, - махнув рукой, ты усмехнулась, - ладно Арнольд Шварцнегер, отдыхай. И умом не тянешь, - ты сдерживала себя, чтобы не засмеяться. Парень уже злился не на шутку.
- Изощренный ум всегда хорошо, нежели чем у тебя, - грубо бросил он.
- Как-как? Извращенный?
- Ай, - Сасори тяжело вздохнул и уже сам улыбнулся, - ну и язычок у тебя. У тебя вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки. И как можно быть такой?
Ты немного не поняла, что именно он имеет в виду, но это заставило тебя немного умолкнуть и погрузиться в пучину своих мыслей, даже не замечая победный взгляд Сасори, который уже строил козни против тебя. Привыкнув к тому, что его слово остается последним он просто не имел право позволить тебе заткнуть его или же опустить. Тогда он был обязан признать свое поражение в этой борьбе. Но самолюбие не давало этого сделать. Усмехнувшись над тобой еще раз, он отвернулся к иллюминатору и стал наблюдать за пейзажем снаружи.
Рейс на горнолыжный курорт прошел очень быстро. Ты даже не задремала. Весь полет вы с Сасори провели в полном молчании, лишь изредка бросая друг на друга недовольные взгляды. Зато ты полностью сосредоточилась на своих мыслях, и все это время наблюдала за Дейдарой и Мэг, которые сидели вместе и о чем-то весело болтали. На лице сама по себе появилась улыбка. Ты была несказанно рада за брата и подругу. Хоть и, не зная всех подробностей, ты и так все видела невооруженным взглядом.
- Эх, крошка, жалко, что мы не сели вместе, - первое, что ты услышала, когда вы всей компанией вышли из аэропорта. Это, конечно же, оказался Хидан, кто же еще мог так нагло обратиться к тебе. Ты не могла не подметить, что парень отчаянно подбивается к тебе, используя все свое очарование, но ему вечно что-то мешает. Тебя в каких- то моментах это смешит. Но ты не можешь вот так поддаться, строя из себя неприступную девушку. Ты и так видела людей практически насквозь. А этот парень не сулит ничего хорошего.
- Ты бы мучил меня какими-нибудь рассказами о жизни? – скептически посмотрела ты на парня.
- Просто я расстроился, когда нас прервали в клубе, - с ухмылкой на лице Хидан стал подходить ближе, но видно его планам снова не суждено было сбыться, так как Дейдара быстро подсуетился, прознав всю ситуацию.
- Рики, что стоишь, пошли, - он кинул на тебя строгий взгляд и, взяв за локоть, потащил за собой. Хидан недовольно хмыкнул.
Когда вы наконец-то добрались до гостиницы, то общим решением было принято пойти спать, а завтра с новыми силами отправиться кататься.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››