добро пожаловать

- Исами познакомься это Лави. Он приемник книжника. – Сказала Линали, садясь за стол, с заказом в руках.
- Эм здрасте… - немного в шоке ответила Исами.
- Привет и приятно познакомиться Ами. – сказал Книжник и подсел к ним, только, напротив, с Линали.
- Меня зовут Исами, - поправила гостья.
- Нет, подожди, ты не поняла, просто Лави у нас всем клички дает. – Мило улыбнулась Линали, сложив руки на столе.
- А ну хорошо, вообще-то мне все равно, каким именем вы будете меня звать. Ты же знаешь, что официально меня никак не зовут.
- То есть как? - не понял рыжик.
- Даже не знаю, как тебе объяснить, ну просто до определенного времени не было человека, который мог бы меня назвать. – Поставив локти на стол, и, подперев ладонью голову, пыталась объяснить Исами.
- А самой придумать его никак. – Спросил Лави, думая, что если у него хорошее воображение и многолетний опыт общения с людьми, то у всех он тоже есть.
- Ну, я раньше мало общалась с людьми. А имена тех, кого я знала, брать как-то не очень хотелось.- Ответила Исами, поглощая кроасаны. – Прикольные штучки. – Добавила она, нажимая на кроасан, который был у нее в руке и из него начала вытекать сгущенка. При этом она говорила с набитым ртом, ну что сказать настоящая леди.
- Эм, а как тебя тогда называли? – решил прервать не ловкую тишину Лави.
- Со мной почти никто не разговаривал, - с улыбкой на лице сообщила Гостья, хотя, по-видимому, Лави и Линали эта улыбка показалась неуместна. – А так, вы действительно хотите узнать, как называл меня генерал Кросс?
- Ты меня заинтриговала, - с хитрой ухмылкой на губах, чуть-чуть поддался вперед парень.
- Поверь мне оно того не стоит, - бывшая ученица Кросса откашлялась, - Так, обычно это звучало, как… кх «Эй ты! Да, ты иди сюда!» или «Ученица» или иногда он просто приказывал, так что не требовалось называть имя, кому было обращено поручение, кроме меня все равно никого не было. А однажды он умудрился назвать меня «Та, которая не Ален».
- Слушай да он просто душка. – Немного опешил, но все, же весело ответил Лави.
- Тебе, наверное, нелегко пришлось, - с обеспокоенным видом спросила Линали.
- Да подумаешь, нашла кого жалеть, - доедая тортик и допивая чай, ответила Исами.
- Кстати тебе ведь негде переночевать, можешь у меня потесниться. – Заметил Лави, он на какую-то долю секунды показался самым довольным и самоуверенным человеком в мире.
- Совсем некстати, книжник, ну раз дело до этого дошло, то Исами выделиться собственная комната. – Все трое повернулись к входной двери, в которых стояла Мисс Клауд властно, приподняв голову.
- Хорошо учитель. – Исами встала из-за стола и взяла поднос с опустевшими грязными посудами, по-видимому, тут самообслуживание.
- И еще, у нас поменялись планы, ты здесь остаешься до следующего распоряжения. – Сказала Мисс Клауд, подходя к Джерри и беря у него из рук стакан воды.
- Но вы… - И опять Исами не дали договорить, ей кажется, что здесь это начинает входить в привычку.
- Обо мне не беспокойся, я выезжаю немедленно.
- Но… ЧТО? – Чуть ли не крича, спросила Исами.
- Ты прекрасно меня слышала. Ты остаешься здесь до следующего распоряжения, а я выдвигаюсь немедленно. Так же я оставлю тебе моего голема, Сэмми. – Каждое слово маршал выговаривала четко, жестко и холодно. И пока ее глупая ученица не успела вставить слово, добавила. – Я все сказала, возражения не принимаются. – Она развернулась на каблуках и проследовала к выходу. – Не делай глупости и береги себя. Не хочу, что бы потом Кросс задирался, что его ученик продержался дольше, чем мой. – Маршал шла уверенно и не спеша. На ее губах читалась ухмылка, а глаза были закрыты. Даже не смотря на огромный шрам в виде креста на лице у Мисс Клауд, она все равно была очень красива. – До встречи. – Бросила, наконец, она и за ней захлопнулась дверь.
В трапезной повисла тишина. Исами с грохотом поставила поднос с грязной посудой на стойку окошка. Из-за этого резкого звука присутствующие в столовой, как будто вышли из транса, и повернулись к источнику звука.
- Знаешь, Джерри, я не наелась можно мне еще чаю и эклеров? – Спросила девушка, наставник которой поверг окружающих в шок. Вопрос прозвучал спокойно и невозмутимо, как будто ничего не произошло.
- А… конечно, милая, нет проблем, - немного тормозну-то, ответил повар. Само общество Черного ордена странное, но интересное, и повар как в этом убедилась гостья не исключение. Он напоминал, хотя, что тут напоминал, он похож на гея. Но, боже упаси того беднягу, кому взбредет в голову прямо об этом спросить или намекнуть.
- Эм, мило… - не зная, что и сказать решил бросить первую попавшуюся мысль, преобразовав ее в сарказм, парень.
- Зашибись, как мило, - ответила Исами и ее бровь плавно поплыла вверх. Реакция на не совсем, к месту, примечание Лави.
- Ну, я могу сказать только – Добро пожаловать, - сказала Линали, разводя руки для дружеского объятия, по-видимому, Гостья не собиралась обниматься.
- Угу, - промычала Исами, жуя эклер и смотря в чай.
- Тебе что здесь не нравиться? – спросил обладатель рыжих волос.
- Нет, что ты. Вы ребята просто супер, да и остальные тоже очень интересны, меня очень тронула ваша забота. – Опять эта глупая беспечная улыбка на лице девушки. – Пребывала в легком шоке из-за учителя. Я буду рада к вам присоединиться.
- Вот и хорошо, - сказала Линали.
- Ах ты, глупый мальчишка, опять отлыниваешь от работы? – послышался старческий голос, и вот уже перед девушками нарисовался маленький старичок ростом чуть меньше метра. У него под глазами были черные мешки, видимо от бессонных ночей, а его почти лысую голову украшал хвостик из поседевших волос. К его глубочайшему сожалению этот «конский» хвостик, были единственными волосами на его блестящей голове. Он схватил Лави за шиворот и потащил к выходу. – Прошу нас извинить. – Бросил старичок девушкам.
- Пока, Линали, Ами. – Помахал им ручкой парень и скрылся за входными дверями.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››