...

IV

-Послушай, как думаешь, какое платье лучше, - Брук взяла в руки вешалки с двумя короткими вечерними платьями, отличавшимися между собой, наверное, лишь цветами и несколькими аксессуарами. Девушка только что купила их в торговом центре, поэтому первым делом решила заскочить к подруге, похвастаться новыми обновками.
-Это или это? – Брук поочередно приложила сначала первое платье– голубое, с красивым V-образным вырезом и широким ремешком на талии, которое выгодно подчеркнет стройную фигуру, а затем следующее – коралловое, без бретелей и короткой, но пышной юбочкой.
-Тебе идут оба, - не отрываясь от своего занятия, пробубнила Клара. Девушка пыталась как можно скорее законспектировать несколько статей из учебника по социологии в тетрадь, после обеда его нужно было вернуть в библиотеку. Ручка то и дело нервно дергалась в ее руке, на тетрадном листке в клетку, уже наполовину исписанном, постепенно появлялись сначала прыгающие буквы, а затем уже целые слова из заумной книги. Смысл текста доходил до Клары не сразу, а точнее, почти не доходил, рука отнималась, голова уже шла кругом.
-Эй, ты даже не взглянула! – обиженно протянула Брук. Девушка заправила прядь волос за ухо, так не кстати мешавшую, и разогнула окостеневшую от долгого нахождения в неподвижном состоянии спину.
-Брук, прости, но у меня через три дня зачет по социологии. Надо подготовиться, а этот дурацкий учебник мне дали всего на два дня. На него уже, знаешь ли, очередь. – И Клара снова уткнулась в тетрадь, шепотом проговаривая слова и торопливо записывая.
-Ну и ладно, выберем позже. – Брук аккуратно убрала новые вещи в два больших бумажных пакета с фирменной эмблемой бутика и осторожно села на кровать, рядом с подругой.
-Кстати, как там этот Том? Он так и не объявился?
-А почему он должен объявиться? – совершенно спокойно отозвалась Клара. Теперь упоминания о парне не будоражили ее, как, например, два дня назад. Девушка приняла это как должное, тем более, переживала она только по своей вине.
-Ну, он же обещал…- Брук задумчиво накрутила прядь волос на пальчик.
-Нет, не обещал. Ничего не обещал. Я сама себе все выдумала, теперь вот получается, что я – обманутая жертва.
Девушка нервно хохотнула.
-Но Том же нравится тебе, так?
Книга громко захлопнулась, от неожиданности Брук вздрогнула.
-Нет, уже не нравится. И не будем об этом.
Клара встала с кровати, тетрадь убрала в стол.
-Слушай, мне надо в университет, - виновато проговорила она, глядя на подругу. – В библиотеку принимают книги только до трех.
-Ладно, заеду к тебе завтра. Сегодня ты, видимо, не в настроении, - буркнула та, следом вставая с дивана.
-Перестань. Это из-за сессии.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››