...

Темноволосая девушка уверенно шла по коридору, невольно цокая каблуками. Она была чем-то взволнована, и это с легкостью читалось на ее лице, от чего ее светло карие глаза заметно потемнели, а на ее лбу появилась небольшая морщинка. За ней шел парень с фиолетовой краской на лице, в черном костюме, а за его спиной виднелась забинтованная марионетка, парню казалось, что девушка не заметила его. Она была слишком погружена в себя, чтобы обратить должное внимание на подозрительную личность, преследующую ее. Парень шел за ней, не ускоряя шаг, тем самым соблюдая дистанцию, позволяющую отчетливо наблюдать за направлением загадочной особы. Судя по всему, она направлялась в комнату Совета Старейшин, что весьма удивило парня, но он по прежнему сохранял определенную дистанцию. Девушка троекратно постучала, после чего уверенно вошла, не закрывая главной двери, и направилась к отведенному ей месту. Первоначально такое поведение девушки явно отрицалось некоторыми старейшинами, но все как рукой сняло, когда они увидели ,как к большому залу приближался тот самый парень. Это объяснило поступок молодой особы.
-Мы рады приветствовать вас в Суне… - начал было один из Старейшин, когда парень вошел в залу и закрыл дверь, направляясь к месту рядом с Казекагэ .
-Спасибо, но я думаю это лишнее, давайте вернемся к нашей проблеме – отчеканила девушка, крутя в руках ручку.
-Да-да ,конечно. Как вы все знаете, над нами нависла серьезная угроза со стороны Акацук.
-Не понимаю, зачем им опять являться сюда? То, что они хотели, они уже получили, не так ли? – достаточно раздраженно говорил парень, который не так давно преследовал тебя.
-Пока существуют Акацки, от них всегда исходит определенный уровень опасности,- процедила ты, совершенно без эмоций.
Парень все так же с любопытством изучал тебя и анализировал каждое твое слово, то же самое делал и Казекагэ.
-Наверное, Канкуро имел ввиду мотив Акацук.
-Я прекрасно понимаю, что Канкуро имел в виду, но, тем не менее, нам ничего не даст тот факт, что мы поймем, что именно ими движет. На данный момент, главное это предотвратить возможные потери, то есть попытаться свести их к нулю.
-Вы считаете это возможным, мисс Нозуми? –с сомнением задал вопрос один из Старейшин.
-Проблема в том, что вы считаете это невозможным и ничего не собираетесь делать для этого – вновь высказалась ты.
-Карэн, спокойнее. Они и с места не сдвинуться, в любом случае, -сказал сидящий с тобой парень, так чтобы слышала только ты.
-Именно это меня и бесит больше всего – ответила ты , так же шепотом.
-А почему вы так яростно стремитесь защитить Суну?
-А вам бы хотелось, чтобы я сидела в подпольной лаборатории и разрабатывала план по уничтожению Суны и всех ее жителей, уделяя особое внимание вам, Старейшинам, чтобы вы долго мучились и просили о пощаде, перед неминуемой смертью, в то время как мой сообщник изготавливал особый яд, чтобы травануть всю окружающую Суну атмосферу , а то не дай боже, вдруг кто-то каким-то таинственным образом выживет, не так ли?
Канкуро чуть слышно хихикнул, после чего посмотрел на тебя, от чего на твоем лице невольно заиграла улыбка.
«Видимо этот странноватый парень так же недолюбливает старейшин» - подумала ты.
-Не сомневаюсь в ваших способностях, Карэн, и я был бы ничуть не удивлен, если бы вы так и поступили, может, не стоило открывать все свои карты.
-Да даже если бы я вдруг, так вот внезапно захотела бы осуществить данный план, предварительно рассказав вам мельчайшую его подробность, вы бы и пальцем не пошевельнули чтобы хоть как-то предотвратить воплощение его в жизнь. Ну, или, в крайнем случае, после громадного, неисчисляемого количества заседаний в этом зале, стены которого помнят ,как вы старели, вы бы в последнюю минуту свалили всю работу и ответсвенность на Казекагэ. Хотя вы сами тормозили процесс.
-Почему вы так агрессивно настроены в нашу сторону, мисс Нозуми?
-Потому что вы не считаете нужным что-то делать, только и всего.
-я слышал, что Акацки неоднократно предлагали вам вступить в их организацию, но, тем не менее, не убили вас, хотя по вашим словам вы и отказались. Они наверняка мечтают заиметь вас в качестве еще одного «наемного убийцы», может ,вы просто пытаетесь прикрыть свою пятую точку?
Ты нервно с ноткой издевательства рассмеялась:
-Да если бы так и было, то я ни в коем случае не обратилась бы к вам за помощью. Вы и себя защитить -то не сможете, поэтому и в прошлый раз, когда Казекагэ похитили, вы просиживали тут свои…
-Тише, Карэн – сказал Мэтт, сидящий с тобой парень, рассмеявшись.
-В общем да – подавила смех ты, но у тебя очень плохо это получилось, - но не в этом дело.
Ты все еще посмеивалась, впрочем, так же как и Мэтт и Канкуро, а Казекагэ лишь немного , но искренне улыбнулся, видимо его тоже позабавила данная ситуация:
-Извините. В общем, вы просто отсиживались тут, в то время как старейшина Тие, которая будет гораздо старше вас, билась насмерть.
-Думаю, стоит перенести заседание – Старейшины позорно сбежали с вашего «поля битвы»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››