Они скоро будут дома...

Глава 7
Быстро выскочив из поезда, Драко стараясь скрыться в толпе от назойливой Пенси, поспешил к каретам, но скрыться от девушки не получилось и вскоре она уже противно шмыгая носом, шла рядом с ним, высоко задрав нос и смотря на всех с высока. Её глаза так и кричали: "Смотрите-я иду с самым красивым парнем Хогвартса! Завидуйте!" Стараясь не обращать на неё внимания, слизеринец решил занять чем нибудь глаза и просто ради интереса стал искать в толпе Гермиону. И почти сразу же нашёл. Она уже сидела в карете о чём-то увлечённо болтая с Гарри. Тот, казалось не слушая девушку, сбивчиво кивал ей. Драко усмехнулся.
"Безумец... Я бы сейчас отдал всё. чтобы послушать её занудную речь и посидеть рядом с ней... Поттер, Поттер, почему тебе всегда так везёт? Самая красивая подружка, хоть даже не девушка, а подружка... Ты избранный, мастерски врёшь всем... Но мне всего этого не нужно... Только... Только..."-мечтательно подумал он. "Мерлин всемогущий, что я говорю?! Это же только Грейнджер, грязнокровка Грейнджер и никто больше... Но меня к ней так тянет... Я глупец. Самый большой глупей на свете."-помотав головой, оборвал свой неожиданный, буйный поток мыслей.
Кто был он и кто была она? Он был потомком одного из самых благороднейших и древнейших магических семейств-Малфоев. Любая слизеринка вроде Пенси отдала бы всё, чтобы этот холодный слизеринский принц удостоил её хотя бы малейшей порцией внимания. А кем была она? Невероятно умная магглорождённая волшебница. Любимица учителей. Подружка двух идиотов-Уизли и Поттера. Рыжего заморыша и Мальчика-Который-Всех-Изрядно-Задолбал... Они бы были прсото "идеальной" парой.
Залезая в свободную карету, Драко даже не подал руку подскользнувшейся на ступеньках и чуть не упавшей в лужу неуклюжей Пенси.
-Давай залезай быстрей, ждать ещё тебя!-сердито буркнул Драко и сложил ноги на противоположенное сидение, словно был здесь полноправным хозяином. Пенси села на кресло возле его ног. Драко не любил сидеть с ней. Терпеть её "Дракошеньку" и вечные сюси-пуси было невыносимо.
Малфой младший снова думал о Гермионе... Он хотел оказаться рядом с ней... Хотел заглянуть в её по настоящему шоколадные глаза, вдохнуть нежный не терпкий аромат её духов... В отличии от Пенси, её духи обладали тонким, не навязчивым ароматом, который хотелось вдыхать и вдыхать постоянно... Духи Пенси же были приторными и терпкими... от них Драко хотелось бежать к унитазу и хорошенько выблеваться. Он их терпеть не мог, в отличии от самой девушки, которая пользовалась только исключительно ими, что бесило слизеринца до глубины души. Карета тронулась и слегка покачиваясь, стала направляться к красивому замку, чьи башни были украшены острыми зубьями. Драко мечтательно вздохнул, думая о предстоящем учебном годе. Всё таки он ужасно соскучился по Хогвартсу за лето. Соскучился по его старым добрым стенам, соскучился по урокам, по учителям. особенно по его крёстному-Северусу Снейпу, декану своего факультета, который ненавидел Поттера... Или только так казалось? Врят ли... Их вражда началась ещё с того момента, как маленький мальчик со шрамом на лбу и круглыми очками переступил порог Хогвартса. Ну это уже были не те проблемы, которыми должна была быть забита голова Малфоя. Тем более, блондину всегда было смешно лицезреть, как его крёстный отчитывает великого Гарри Поттера по высшей так называемой "снейповской" программе.
Вспомнив, с каким гневом Снейп отчитывал Гарри, Малфой невольно усмехнулся. Сам же слизеринский принц умел мастерски выкручиваться из любой передряги, когда дело затрагивало учёбу. Да в прочем, когда дело касалось профессора Зельеварения, в этом не было особой необходимости. "Что здесь происходит? А... Мистер Малфой и мистер Поттер решили по практиковать свои дуэльные навыки друг на друге... Чтож... Драко, можете идти. Поттер, минус 20 очков Гриффиндору, следуйте за мной." По мнению профессора это была высшей степени справедливость. Он будет не он, если хоть раз накажет, оштрафует или оставит после уроков своих учеников, то бишь слизеринцев. Он всегда отыгрывался на Гриффиндоре, Пуффендуе и Когтевране... ну вот такая вот причуда была у профессора. Даже Драко не знал, причиной чему являлась эта глупая ненависть. Ошибки молодости может быть? Даже думать противно.
Вопрос вырвался раньше, чем Драко смог хорошо его осмыслить.
-Ты не знаешь, почему Снейп так ненавидит остальные факультеты?-осторожно спросил Малфой младший у мопсоподобной девушки.
Когда его вопрос коснулся её ушей, она встрепенулась и широко улыбнулась, заведя прядь волос за ухо.
"Мерлиновы панталоны! Хвтаит кокетничать! Меня это не впечатлило и никогда впечатлит!"
-Странно, что ты этим интересуешься. Я думала, что его крестник хорошо знает все подробности его жизни.-ласковым голосочком пролепетала Пенси. -Но ходят какие-то нелепые слухи, будто он ужасно не любил отца Поттера... Как его там звали... А! Джеймс! Джеймс Поттер... Я видела его имя на доске почёта игроков в квиддич... Вот... Но я думаю, что это слухи. Ведь он ненавидит не только Поттера... ещё Уизли, Долгопупса... Да много кого! И на это есть весьма веские причины. Поттер врун хоть куда, Долгопупс вообще кретин безмозглый, а что касается Уизли-так это тупой рыжий неотёсанный бедняк на которого даже Грейнджер не посмотрит!-отмахнулась Паркинсон.
Драко криво усмехнулся.
"Решила показать себя всезнайкой? Милая, у Грейнджер это в сто раз лучше получается..."
-Даже Грейнджер? Пенси, ты и правда считаешь себя лучше её?-приподнял одну бровь Драко. Девушка прикусила губу и стала наматывать локон чёрных волос себе на палец. Видимо в её тупом мозгу зрела какая-то до жути гениальная идея.
Наконец слизеринка через пять минут, словно до неё только что дошли слова Драко, обидчиво фыркнула.
-Да как ты можешь сравнивать меня с этой паршивой гиффиндорской грязнокрвокой Грейнджер?!-взъелась девушка.
Драко до боли сжал кулаки. Ему захотелось дать Пенси в её наглую собачью рожу, но он держался изо всех сил.
-Не смей так про неё говорить.-сам не осознавая, что говорит, сквозь стиснутые зубы, прошипел Малфой.
-Драко, да что с тобой в самом деле? Не твоё ли любимое занятие делать из неё насмешище для всех?-удивлённо приподняв брови спросила Паркинсон, по неволе скользнув взглядом по сжатым кулакам юноши.
Малфой младший слегка успокоившись, вздохнул и разжал кулаки.
-Многое изменилось, тупая твоя башка.-проворчал он и упрятал своё лицо в бледных ладонях.
"Многое изменилось..."
Слова эхом отозвались у него в голове. Что именно изменилось? Они повзрослели... но... Это не только по этой причине... Может по тому, что он не замечал красоты Гермионы, а может потому, что ему в душу бесповоротно запали её умные блестящие шоколадные глаза? А может... О гоподи...
***
-Гермиона, я повторял, повторяю и буду повторять до конца своей жизни-Малфой-гадкий слизеринский хорёк, только и ждущий повода, чтобы сделать с тобой что нибудь!-всплеснув руками, сказал Гарри и недовольно прошёлся взглядом по друзьям, ища того, кто бы осмелился поспорить с его словами.
Спор между парнем и девушкой был в самом разгаре. Гермиона пыталась вдолбить Гарри, что Малфой повзрослел и изменился в лучшую сторону. Про план примирения и спасение её самой от семикурсника она не стала говорить, но тем ни мение, упорно настаивала на своём.
-Да как ты не можешь понять! Он даже не разу ещё не назвал меня грязнокровкой! Если учесть, что это Малфой-то это огромаднейший прогресс, понимаешь? Он даже называет меня Гермионой!-продолжала отстаивать своё мнение Грейнджер, уперев руки в бока. Выглядела она в данный момент угрожающе.
-Эх, Гермиона, Гермиона. Он тобой пользуется, а ты не видишь и ведёшь себя как наивненькая дурочка! Это Малфой, понимаешь-Ма-л-фой! У них в крови быть гадкими и бездушными! Он весь в своего папашу-пожирателя! Что, теперь попробуй возразить что-нибудь!-самодовльно сказал Рон и широко улыбнувшись, скрестил руки на груди, ожидая ответа девушки.
Гермиона обиженно надула губы.
-Да, его отец паршивая свинья, но не забывай, что его вина не доказана.-проворчала Гермиона и погладила сидящего у неё на коленках толстого кота с длинной рыжей шерстью.
-Это поправимо.-если слышно прошипел Гарри. Гермиона услышала это и нахмурившись пробормотала что-то вроде: "Эх, Гарри, Гарри... Совсем помешался на своей глупой ненависти..."
Отвернувшись, Гермиона стала смотреть на постепенно приближающийся замок. Грейнджер улыбнулась, представляя, как она где-то через 10 минут зайдёт в родные, до боли знакомые стены. там она нашла своих лучших друзей, врагов... И... Любовь... Наверное любовь... Только вот в лице кого? Гарри Гермиона воспринимала исключительно, как друга... Рона она любила только на 1-2 курсах... А кто же тогда? Неужели... От одной этой мысли у Гермионы перехватило дыхание и она так и сидела... Молча завороженными глазами смотрела на горящие окна замка...
Она и не догадывалась, что дальше всё будет ещё сложнее, чем сейчас...
Но сейчас девушка попыталась выбросить все эти ненужные мысли из головы. Сейчас это было не к чему... Ведь она...
Она скоро будет дома...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››