Неловкость

Глава 4
Гермиона почти не заметила, как пролетела последняя неделя каникул, перед началом учёбы. В доме на номер 12 на улице Гриммо в первый день начала учёбы было не спокойно. Гарри и Рон лёжа на полу и заглядывая под кровать, искали давно потерявшиеся носки, Джинни бегала по дому за Джорджем и Фредом, вопя, что они взяли её личный дневник. Молли Уизли готовила завтрак на кухне, а картины безудержно вопили о маггловском отребьи. Что касалась Гермионы, она как всегда собранная девушка, сидела в комнате предназначавшейся для неё на своём чемодане, перевесив небольшую сумку с котятами через плечо. Её волосы, как ни странно, сегодня были аккуратно причёсаны, так, что Гермиону можно было с трудом узнать, а Рон и Гарри даже шутили, что они её не знают.
Так они провозились ещё около часа, прежде чем оказались на Кингс-Кроссе. Пробежав через стенку, друзья оказались на платформе номер 9 и 3/4.
Гермиона посмотрела на алый поезд, пускавший белые клубы дыма. Когда девушка отвела взгляд от Хогартс-Экспресса, она стала искать взглядом... Да, да, вы не ошиблись. ...Светловолосый затылок Драко Малфоя. Слегка пристав на цыпочках, Герейнджер стала крутить головой, словно сова высматривавшая мышь.
И она его увидела! Возле поезда, засунув руки глубоко в карманы брюк, возле своей светловолосой матери стоял Драко Малфой собственной персоной. Казалось, он тоже кого-то высматривает. Рядом с ним приплясывая, словно цирковая собачка, стояла Пенси, но Драко даже не оборачивался к ней.
Гермионе вдруг резко захотелось окликнуть его, но она сдержав себя, продолжала наблюдать за действиями блондина. Зачем ей было это нужно? Не понятно... Вдруг Драко повернув голову в её сторону, остановился на ней своим холодным взглядом, но заметив, что девушка тоже на него смотрит, поспешно отвернулся и стал что-то торопливо говорить Пенси. После его слов, девушка-мопс поморщилась, словно от удара. Вдруг сзади Гермиону кто-то постукал по плечу и девушка вздрогнула.
-Что с тобой такое? Ты уже пять минут беспрерывно смотришь куда-то, встав посреди дороги.-приподняв одну бровь, сказал Гарри и озадаченно почесал голову.
-Всё в порядке... Я просто...-Гермиона сглотнула ком в горле. "Чтобы придумать?" -Смотрела где же Чжоу Чанг... Она же тебе нравится, верно? Вот, я для тебя старалась.-шумно выдохнув, сказала Гермиона и слегка толкнула Гарри локтем.
-Ах... Да... Эммм... Спасибо, Герм... Ну, пошли садится?-покраснев, смущённо пробормотал он и мы взяв с собой Джинни и Рона, зашли в поезд. -Пошлите искать свободные места?-замешкавшись, спросил Поттер и Гермиона с сочувствием покачала головой.
-Извини, Гарри... Но ты забыл. Нам с Роном нужно в отделение старост...-пробормотала Гермиона и не дожидаясь ответа друга, потащила Рона за рукав кофты в противоположенный конец вагона. Вскоре они дошли до купе, на котором висела табличка на которой золотыми буквами было выведено: Старосты.
Вздохнув, Гермиона отворила купе. На мини-диванах сидели старосты факультетов. На одном из них, развалившись, сидел Драко Малфой. Рядом с ним, надувшись, как маленький ребёнок, сидела Пенси. Малфой лениво поднял взгляд на вошедших Гермиону и Рона, после чего, зевнув, опустил его. Гермиона протолкнув Рона вперёд себя, села на диван предназначавшийся для старост факультета Гриффиндор. На соседнем диване сидели старосты Когтервана-Энтони Голдстейн и Падма Патил. Старост Пуффендуя ещё не было. В купе повисло неловкое молчание, и Гермиона осмелилась его нарушить.
-Эммм... Вижу Эрни и Ханна запаздывают...-сухо сказала Гермиона и откашлялась. Драко посмотрел на неё и усмехнулся.
-Что и присуще {censored}.-закончил он за неё и скрестив руки на груди, ещё больше облокотился о спинку дивана.
-Никакие они не {censored}, Драко!-сердито буркнула Гермиона и Рон с удивлением посмотрел на неё.
-С каких мне интересно пор ты стала называть его Драко?-прошипел ей на ухо Уизли, отчего Малфой который по всей видимости его услышал, еле сдерживая смех, прыснул.
-С таких, Рон! Мы будем подавать плохой пример младшим курсам, ты понимаешь?... Все будут... Ооох...-сказала Гермиона не успев закончить. Поезд тронулся с места и сильно качнулся. Не ожидавшую этого Гермиону, выбросило вперёд, от чего она оказалась в опасной близости с лицом Драко и ухватилась за его коленку. В нос девушки ударил запах дорогого одеколона парня. Он слегка придержал её за руку, чтобы она не свалилась.
-Ой, прости, я... Я...-пробормотала Гермиона и быстро села на своё место, заметив, что ошарашенный Драко так и не выпустил её руку, гриффиндорка сказала: -Ммм... Драко, пожалуйста, я уже не упаду, отпусти мою руку...-попросила она, слегка смутившись и чувствуя, что начинает краснеть. Драко резко разжал пальцы и положил руку на подлокотник дивана.
-Осторожнее нужно быть... г...-сердито буркнул он и замялся. Гермиона поняла, что он хочет сказать "грязнокровка" и поджала губы, но Драко сдержался. -Гермиона.-натянуто произнёс он и отвернувшись, стал смотреть в окно.
-С тобой всё в порядке, Герм?-взволнованно спросил Рон, приобняв Гермиону за плечи. Девушка раздражённо стряхнула его руки со своих плеч.
-Конечно всё в порядке, Рон! Я просто... Упала.-кисло ответила Гермиона и Рон что-то невнятно буркнув, тоже стал смотреть в окно. Снова повисла неловкая пауза и гриффиндорка поймала себя на мысли, что руку Драко она не сбросила, а руки Рона сбросила...Казалось, это было ужасно странно... Передёрнувшись от этой мысли, девушка стала обсуждать с Падмой Патил обязанности старост.
Через несколько минут в купе зашли Ханна и Эрни. Драко конечно начал их отчитывать за их безолаберность.
-И почему это мы опоздали?-скривившись, спросил он, заложив руки на голову.
Ханна растерялась, но Эрни тут же пришёл ей на помощь:
-А тебе-то какая разница? За собой следи, прежде чем другим указывай!
Гермиона увидела, как Драко сжал волшебную палочку в кармане.
-Да как ты смеешь мне это говорить, кусок пуффендуйского {censored}?-моментально взъелся Малфой.
Эрни зашипел что-то и уже было хотел кинутся на Драко.
-МОЖЕТ ВАМ ХВАТИТ УЖЕ? НАДОЕЛИ! ОПОЗДАЛ, ТАК ОПОЗДАЛ, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ДРАМУ!-сама не ожидая от себя такого, крикнула Гермиона и Эрни с Драко повернувшись, стали смотреть на неё как на дуру. -Мы старосты и должны вести себя подобающе, разве вы об этом забыли?
Малфой, фыркнув, разжал пальцы и перестал сжимать палочку.
-Да, пожалуй.-с неохотой сказал он и Ханна с Эрни заняли свои места.
Гермиона ошарашенно выпучила глаза. Впервые, впервые Драко Люциус Малфой хоть в чём-то послушался, её, её, Гермиону Грейнджер. Убедившись, что этому никто не придал особого значения, девушка облегчённо откинула пряди волос со лба.
-Мммм... Драко, нам нужно с тобой... эээ... Отдельно поговорить.-сглотнув, сказала Грейнджер и и вышла из купе, за ней вышел Драко, потягиваясь. В коридоре почти никого не было и Герм это очень обрадовало.
-Что ты хотела, Г-г... Гермиона?-скривившись, спросил Малфой скрестив руки на груди в ожидании ответа.
-Ну, ты же получал моё письмо верно? Ну, на счёт примирения факультетов?-уже более уверенным тоном спросила Гермиона.
-Грейнджер, ты же вроде умная? Скажи, если бы я не получил письмо, я бы написал ответ?-усмехнувшись, спросил Малфой младший.
-Ой, прости... Ну... Я сглупила...
-Ладно, у тебя есть предложения?-резко оборвал запинавшуюся Гермиону слизеринец.
-Ну у меня много идей. Совместные занятия по подтягиванию отстающих учеников, разнообразные конкурсы...-начала перечислять девушка. загибая пальцы. Вдруг она заметила, что Драко её совсем не слушает, а в упор смотрит на неё. -Драко, ты меня хоть слушаешь?-с сомнением спросила девушка и юноша тут же отвёл взгляд.
-Да, конечно... Я тоже об этом думал.-облизав губы, сказал он.
-Ну так вот... Думаю, нужно начать осуществлять это сразу же в первый день учёбы после уроков. Как тебе?-улыбнувшись, спросила Гермиона.
-Ммм... Хорошо... так и сделаем...-словно не понимая о чём речь, пробормотал Драко.
Тут из купе вышел Рон и Драко сразу же отстранился от девушки, быстро прошмыгнув купе откуда вышел Рон.
-О чём это вы разговаривали?-показав большим пальцем на захлопнутую дверь купе, спросил Рон.
-О делах.-резко сказала Грейнджер. -Пойдём поищем Гарри и остальных, хорошо?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››