***

Опять экстравагантная песня Сортировочной Шляпы и приветственная речь Дамблдора, прерываемая высказываниями профессора Амбридж. Я уже знаю, что возненавижу её. Не могу объяснить – почему. Она такая же неестественная и неискренняя, как улыбка, которая в последнее время всё чаще появляется на моих губах.
Мы накормлены, напичканы наставлениями и отправлены по своим гостиным.
Мы взбираемся по лестнице, хором произносим пароль и входим в наше маленькое святилище. Гостиная. Всё такая же. Я вздыхаю с облегчением. Я все время боюсь, что что-то изменится, стоит мне на минуту выйти. Я не разочарована. На этот раз.
Мы разбираем вещи. Быстро. По крайней мере, мне так кажется. И я решаю, что самое время пойти побродить.
Ночные прогулки в одиночестве ведут только к одному. К неприятностям.
***
Я гуляю, брожу, вдыхая в себя все эти коридоры, лестницы, переходы. Все, по которым я уже ходила не раз и не два. Все портреты, которые раньше смотрели на меня, сейчас пусты. Знакомо. Привычно. Это часть моего сознания.
Я поворачиваю за угол. И кто-то хватает меня за руку. Крепко. И куда-то тянет.
В женскую душевую.
- Что ты, гоблин подери... – мой рот зажимает ладонь.
- Мерлин. Крикни ещё чуть-чуть громче, и ты разбудишь всю эту чёртову школу! – это Фред. Кто же ещё? Кто ещё может затащить девушку в пустую женскую душевую? – Итак... Ночные прогулки?
- Что-то вроде того... – Я смотрю на него. Он не изменился. Чуть больше веснушек. Наверное, из-за солнца. Те же улыбающиеся глаза. Ухмыляющиеся губы. Эй, а я, оказывается, соскучилась! Даже сильнее, чем можно было представить. – Я не видела тебя в поезде, - я говорю это осторожно, как будто трогая пальцем холодную воду перед тем, как нырнуть. Почему так, я и сама пока не понимаю. - И за ужином.
- Не знал, что ты меня искала! – вечная усмешка. – Я был там. – Как будто это ответ на все вопросы.
Мы просто стоим. Моё отражение смотрит на меня из зеркала за его плечом. Долгая пауза. Я думала, расставание все упростит. Если бы. Стало как-то ещё более неловко.
- Ну... – он тоже это чувствует. Неловкость. Напряжённость. Сексуальную и не только.
- Ну... – Я определённо превращаюсь в попугая. Зачем я за ним повторяю?
- Как лето?
- Отлично. У тебя?
- Тоже.
- Хорошо.
Мы просто стоим. Я чувствую, как минуты капают на каменный пол, и земля вертится вокруг своей оси. Как мои ногти становятся длиннее, а жизнь - короче. Кто-то должен что-то сказать. Наверное, это буду я.
- Я скучала... – говорю я тихо. Как будто для того, чтобы он не услышал.
- Я тоже скучал по тебе, - он говорит это тоном, каким обычно произносят: «Да, погода и вправду хорошая!». Тривиально. Беззаботно. Не думая о смысле.
И я улыбаюсь как идиотка. Это у меня хорошо получается.
Когда всё стало таким странным, таким угловатым? Таким нелепым между нами?
- Да... – он задерживает дыхание. Отвечая на вопрос, который никто не задавал, может только он – сам себе, но я об этом не знаю. Он смотрит на меня. Изучающее. Заставляя меня отвернуться. Я слышу его дыхание. И понимаю, что я сама уже который раз забываю вздохнуть.
И всё начинается сначала.
Он целует меня. Болезненно и дразнящее. Манит меня, вытягивая из оболочки, в которой я прячусь с самого июня. Мягкие, сладкие, пугающе медленные поцелуи. Поцелуи, похожие на конец света, заставляющие меня таять, таять, таять... Поцелуи, которых он никогда не дарил мне раньше.
Но он срывается. И я вслед за ним. Сплетающиеся языки и руки, прикосновения которых, казалось бы, забыты телами. Прикосновения, которых мы не чувствовали уже очень долго. Он хорош. И на вкус – ещё лучше. Хочется кричать, прыгать и делать глупости. Под закрытыми веками – фейерверк. Свет, на который он идёт.
Я упираюсь поясницей в край холодной раковины и неожиданно оказываюсь сидящей в ней. Какая мне разница? Всё равно – где. Хоть в кухонной раковине. Или, как сейчас – в ванной...
Он помешан на том, чтобы дразнить меня... Помешан на том, чтобы заставлять меня просить и стонать. Ему удаётся.
И на этот раз всё по-другому. Я это чувствую. Он скользит внутрь, и я улетаю. Вижу звёзды и, кажется, кричу. Тут что-то другое. Больше искр, адреналина, больше огня.
Я загораюсь.
Но в этом огне я чувствую себя слишком хорошо...
И я не могу найти чёртову причину всего этого.
***
Наш темп: растёт. Наша осторожность: уничтожена.
Мы потеряли чувство опасности, инстинкт самосохранения. Мы занимались сексом на диване в Гостиной, где нормальные люди пару часов назад учили уроки. Я тайком кралась в его спальню, он - в мою. Тёмные коридоры, пустые классы. Место не имело значения. Всё равно – когда и где... Всегда, везде. Это было экстремально и глупо. Отбрасывая осторожность. Смеясь в лицо опасности быть застигнутыми.
Ведя себя как два {censored}, не способных справиться с гормонами. Вот во что мы превратились...
Я медленно, но верно превращалась в секс-наркомана.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››