Прода...

Эйфория… так вот, какая ты. Только таким словом можно было описать мое состояние. И не нужно было лишних слов – только это. Неужели я по настоящему так увлеклась всем этим?.. Похоже, что да… Мама, папа, я надеюсь, что вы наблюдаете за мной, будь вы сверху или снизу, и одобряете все мои действия. Ведь, по сути, я впуталась во все это ради вас… Хотя… не знаю, для кого я сейчас продолжаю все это – для вас или для себя… или для Него?..
Поймав «Киру», команда расследования залегла на дно. Другими словами, позволила себе расслабиться. Хех, непростительная ошибка. Впрочем, на это с самого начала и рассчитывал Лайт. Они не ждут удара со спины… А он скоро будет.
Мне вспомнился наш недавний разговор.

Флешбек.

«Темная комната, с зашторенными окнами и почти без мебели. Камер тоже не было – Рюк дважды проверил все. Можно было не опасаться «приятных» неожиданностей.
- Итак, - оторвав наконец взгляд от тетради смерти, которую я только что вынула из сундучка, теперь одиноко стоявшего в стороне, Ягами внимательно посмотрел на нас. Миса тотчас зарделась и смущенно отвела глаза, опустив их в пол (воображала…). Я лишь хмыкнула, и тотчас поймала на себе его одобрительный взгляд, и через секунду еще один – раздраженный, принадлежавший Мисе-Мисе. Эти два фактора невольно вызвали у меня улыбку.
Все, как прежде…
- Наш план сработал идеально. Как говорится, без сучка, без задоринки. Благодарю тебя, Мицуки, - в очередной раз погладив обложку тетради, Лайт улыбнулся мне.
Взгляд Амане стал обжигающим. Хорошо, что нельзя убивать глазами… Иначе бы я давнооо-давно стала бы трупом…
- Теперь же… - продолжил Ягами, не обращая внимания на Мису (вот и правильно) – Пора нанести рещающий удар. Если помните, я не рассказал вам мой план до конца, а лишь до определенного момента, то бишь, этого. Пора рассказать остальную часть. – парень усмехнулся.
Тут я начала волноваться. Это волнение смешивалось с тихим любопытством и легким раздражением. Ведь, по сути, я уже отдала свой долг… пора паковать чемоданы. Но опять же, хочу ли я этого?..
Словно почувствовав мое сомнение, Лайт вновь посмотрел на меня:
- Тебя что-то беспокоит? – его тон, тихий и спокойный аж до ужаса, заставил меня невольно сглотнуть.
- Нет… ничего. – не хочу возражать. Хотя я еще не знаю, чего я хочу… знаю точно, что не хочу уходить… не хочу, чтобы моя жизнь вновь стала обыденной и скучной… и… не понимаю… из-за Кого мне не хочется уходить?..
- Ладно. Тогда, если не возражаешь, я продолжу.
- Да.
- Итак… скажу честно: мне надоело прятаться. Сейчас все считают Киру пойманным, люди снова перестали терять веру… все, что я пытался все это время им втолковать, скоро канет в Лету. Поэтому… пора начать действовать в открытую. – еще одна усмешка, вызвавшая во мне недоумение. Что он затеял?
- Пора перестать прятаться. Нас должны знать все. Сейчас самый подходящий момент нанести удар, когда полиция расслаблена.
- Извини, что прерываю, но позволь спросить: ты попросту хочешь, чтобы нас назвали преступниками, объявили розыск и в конце концов поймали и посадили на всю жизнь? – я не смогла сдержать легкой насмешкой в как всегда равнодушном тоне.
Ягами хмыкнул.
- Нет… я не порываюсь быть всем известным со своим настоящим именем… я имею в виду, что люди должны знать, что Кира жив. Что он свободен. И что не отступится от своего дела. Для этого… я хочу, чтобы команда расследования узнала, кто я такой. Кто МЫ такие.
Что?..
- Но… но… они ведь тогда в-все в полицию… и… - не знаю почему, но мой голос вдруг сел. Необьятный страх охватил мое сердце.
Лайт засмеялся, откинув голову. Его смеху вторило противное хихиканье Рюка, мирно висевшего в воздухе (а я бы так хотела, чтобы на петле… и мертвым).
- Милая… - ненавижу, когда он меня так называет… готова перегрызть ему глотку, честное слово, - пожалуй, я напомню тебе одну вещь: команда расследования Эл больше НЕ сотрудничает с полицией. Впервые Эл не имеет с ними связей, расследуя дело. Более того, полиция теперь не доверяет Эл, и готова пойти на все, чтобы узнать его лицо и, еще что более вероятно, посадить за решетку… предлог они всегда найдут. Они, в конце концов, сажают всех, кто им не нравится. Другие же так же не имеют связей, так как уволились по своей воле, а потому в полиции им тоже будут не рады. Проще говоря, команде Рюдзаки больше не доверяют. И что бы они не заявили, это будет как минимум проигнорировано. Так что… - Лайт снова усмехнулся (нет, ну не надоело ли?..), - Это будет наша личная война. Кира против Эл. Команда справедливости против команды жалкого сборища бывших полицейских. И никаких посторонних.
Проклятье… он все рассчитал.
Слова, которые он сказал в заключении, вызвали у меня шок.
- Но прежде чем мы откроемся… Я хочу, чтобы для них это было ударом… А я вижу, что Эл все еще сомневается… А потому… Мицуки, я хочу, чтобы ты выяснила, что у него на уме. Возражения не принимаются. Ты еще не отдала свой долг до конца…
Я понимаю, что я должна радоваться, ведь мне нравится все это приключение…
Почему мне так... противно от всего этого?..»

Конец флешбека.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››