Спустя некоторое время...

Прошло два дня. Все бы и рады были забыть о приезде сестренки Мацуды, но сам Мацуда не давал им этого. Все это время от проходил в нервном возбуждении, мешаясь группе расследования еще больше, чем обычно. Даже замечания на него больше не действовали - он их просто не замечал, продолжая рассказывать в основном Рюдзаки, который и слушать его толком не слушал, о своей прилежной сестричке:
- Она - настоящий клад, вот увидите! Она обожает загадки и расследования! А еще она любит путешествия, и всегда мечтала побывать в Токио? Ну разве я мог ей отказать? - и все в том же духе.
И в конце каждой своей пламенной речи добавлял:
- Она не будет вам помехой, обещаю!

Итак, два дня спустя, Штаб-квартира Эл.
Рюдзаки сидел все в том же кресле, с ногами забравшись на кресло, и внимательно глядел в экран, где изображение делилось втрое, показывая Ягами Лайта, Амане Мису, и отца Лайта, старшего Ягами.
"Итак, три дня назад снова начались убийства... Что-то вроде этого я и ожидал. Но зацепок совсем нет. Ягами младший ничем не выдает себя. Лайт, чего же ты добиваешься?" - размышлял детектив.
Его размышления бесцеремонно прервались какой-то мелодией, явно исходящей от мобильника. Эл обернулся.
Мацуда, подскочивший то ли от неожиданности, то ли радости, то ли от перевозбуждения, стал сосредоточенно рыться у себя в карманах. Источник звука исходил от него. Наконец Мацуда вытащил свой мобильный и, посмотрев на дисплей, издал что-то вроде восторженного крика, на которые обернулись все остальные члены расследования, решившие проигнорировать мелодию.
Не обращая внимания, на, мягко говоря, недружелюбные взгляды, которые на него бросали остальные, парень раскрыл мобильный (у него был раскладной, ага. Как, впрочем, и у остальных) и приложил трубку к уху.
- Привет! Да... да... все правильно! Что? Уже здесь? Бегу! Да! Давай! Пока! То есть, до скорой встречи! - с этими словами радостный Мацуда (эх, увидеть бы мне такое зрелище... посмеяться хочется) сложил телефон и убрал его в карман.
- Сестренка приехала!.. - проинформировал он со счастливой улыбкой на лице, заставив всех членов расследования вздохнуть.
- Она уже у входа! Пойдемте, встретим ее? Ну пожалуйста! - взмолился Мацуда, жалобным взглядом окидывая всех, в том числе и Рюдзаки. Тот немного пошевелился.
- Ладно, - спустя секунду раздался его голос, и детектив встал.
Снова вздохнув, остальные тоже встали, что-то недовольно бурча.
- Ватари, - детектив обернулся к старику, сидящему у компьютерного стола, - Могу я попросить тебя последить за обоими Ягами и Амане Мисой? -
- Конечно, Рюдзаки, - Ватари кивнул и занял место Эла за ноутбуком.
- Идем, - Рюдзаки повернулся к остальным, и вопросительно посмотрел на Мацуду. - Где твоя сестра? В аэпорту? -
- Ну... - смущенно пробормотал тот. - Вообще-то уже здесь... подходит к зданию. -
Детектив лишь кивнул и, развернувшись, пошел к лифту. Остальные члены расследования уныло поплелись за ними, за исключением Мацуды, который весело напевал что-то под нос.
- Скажи, Мацуда, - детектив подал голос лишь тогда, когда они вошли в лифт, - Твоя сестра знает, чем мы тут занимаемся? -
- Ну... - парень снова смутился, - Я сказал ей, что здесь мы занимаемся расследованием дела Киры... Но я не говорил ей, что вы, то есть, Эл среди нас! Это можете сказать вы, если, конечно, захотите, но ей можно полностью доверять, это я могу сказать точно! -
- Хорошо, - Рюдзаки кивнул и снова над чем-то задумался.
Наконец, лифт остановился и звякнул, информируя, что они прибыли на первый этаж. Двери раскрылись, и все вышли.
Холл представлял из себя большой зал с несколькими диванами, горшками с растениями по углам, и стойкой с телефоном и компьютером, за которой сидел один из служащих полиции. Завершающим аккордом здесь были большие стеклянные двери, из противоударного стекла.
- Она появится с минуты на минуту! - обьявил Мацуда и демонстративно сел на один из диванов.
Остальные не спешили последовать его примеру, сбившись в кучку и что-то обсуждая, изредка кидая на бедного парня недоброжелательные взгляды. Тот, впрочем, не обращал на это внимания.
Прошло десять минут. Взгляды, которые бросали члены расследования во главе с Аидзавой, стали еще недоброжелательней. И сам Мацуда стал немного волноваться, нервно теребя свой телефон (хех, ну и написала... надеюсь, вы поняли, о чем я. Когдя я волнуюсь, то начинаю теребить первую попавшуюся мне в руки вещь. Некоторые из вас, я уверена, делают так же и поймут меня и бедного Мацуду).
- Мацуда, - первый не выдержал Моги, - Ты хоть понимаешь, что вместо того, чтобы продолжать расследование, мы стоит здесь... -
- Так сядьте, чего вы как неродные! - вякнул Мацуда, натянуто улыбнувшись, пытаясь избежать разгарающегося конфликта.
Не получилось.
- ..Мы стоим здесь, - продолжил Моги, кинув взгляд на парня, от которого тот невольно сьежился, - и ждем твою сестренку, которая наверняка повиснет у нас на шее! И вообще, Рюдзаки, - он повернулся к детективу, - Какого черта мы не можем просто дать деньги этой его сестре, чтобы она сняла себе номер? И дело с концом! -
Эл ответил ему немигающим взглядом.
- Мне, конечно, все равно, - ответил наконец тот, - И, коли ты так хочешь переселить девушку в отель, то, будь добр, сам скажи ей о том, что бы ее выкидываем отсюда, - в голосе детектива послышалась едва заметная ирония.
Глаз Моги нервно задергался. Он тяжело вздохнул и, сдавшись, отвернулся. Мацуда благодарным взглядом посмотрел на детектива.
Спустя еще десять минут не выдержал Аидзава:
- Сколько уже можно?! - взорвался он, - Мы ждем-ждем, и никого нет! Мацуда, ты сам должен разобраться со своей сестренкой! Мы здесь не при чем! - члены расследования закивали, соглашаясь с его словами. Мацуда кинул умоляющий взгляд на Эла, но тот ответил ему взглядом: "Один раз я помог тебе, теперь помогай себе сам", и отвел глаза. Парень вздохнул и посмотрел на Аидзаву:
- Я вас понимаю, но...
- Что "но"?! Мы тут расследованием занимаемся, а не...
- Что за шум, а драки нет? - незнакомый, звонкий голосок мигом затушил вновь разгорающийся конфликт. Все, как один, обернулись, и изумленным взглядом посмотрели на девушку в школьной форме, стоящую в дверях с небольшим чемоданом и, в свою очередь, удивленно смотрящей на них. Под ее взглядом все невольно опустили глаза.
(От автора: вот внешность и в чем ГГ была одета:
)
- Сестренка! - тишину прервал восторженный вопль Мацуды, который бросился к девушке и обнял ее.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››