Веселое утро

К завтраку я вышла позже всех. Уже спускаясь по лестнице я услышала звон разбитого фарфора. «Что сегодня за утро такое неспокойное?»-подумала я перед тем как моему взору предстала удивительная картина: Кира с перекошенным от ярости лицом , швыряющая на пол дорогущий сервиз, принадлежавший еще нашей прапрабабушке, мама, которая упрашивает Киру не трогать сервиз, и отец, взобравшийся с ногами на стол и боязливо смотрящий на осколки, виртуозно рассыпанные по полу. В завершении образа предстал Уоллефлес, бегавший по всей необъятной столовой и пытающийся сразу собрать все осколки, а заодно и отобрать у Киры посуду. В итоге следующая чашка приземлилась на его лысой макушке. Домовик заскулил и кинулся прочь от взбесившейся Киры.
Я поспешила узнать, что является причиной такого милого поведения сестры.
- Мария, представь, эти люди- Кира красноречиво посмотрела на родителей- отправляют нас в Хогвартс! В Англию! На весь шестой курс!
-Милая, Хогвартс лучшая школа волшебства во всем мире, там отличные учителя и студенты! Помнишь, ты в детстве даже хотела попасть туда?!- делала тщетные попытки уговорить Киру мама.
-Ха! Я хотела попасть туда до того как пошла в Саншаун! Ну как вы не понимаете, в Саншауне у меня друзья, одноклассники, Жан!!! Просто не понимаю, как вы можете отрывать меня от Жана!- Кира сползла на пол, пытаясь добавить драматичности в свою речь, но наткнулась на осколки и поспешно встала.
При упоминании Жана мне нестерпимо захотелось напомнить сестричке о том, что сам Жан даже имени ее не знает, и, если она уедет, то он, скорее всего, даже не заметит ее отсутствия. Я уже открыла рот, чтобы выдать колкость в адрес Киры, но мама, видимо поняв мои намерения, предостерегающе покачала головой, мол, ей и так плохо, не делай хуже.
Я послушно не стала нервировать и без того взволнованную Киру и обратилась к отцу: «Пап, о том, что мы едем в Хогвартс, я и по письму поняла. Потрудись объяснить, зачем?»- я постаралась добавить в голос немного яда, чтобы дать понять, что я тоже не в восторге от этой идеи.
- Поверьте, девочки, это для вашего же блага!- в сердцах воскликнул отец, слезая со стола.- Мерлин, Кира, оставь в покое сервиз! Как вы знаете, Тот-кого-нельзя-называть вернулся. И я не раз говорил нам, что он давно пытался привлечь наш род на его сторону. Именно от его руки погибли ваши тетя и бабушка.- при упоминании родных людей на глаза навернулись слезы.- Я не хочу потерять и вас, поэтому и решил отправить в Хогвартс. Сейчас это самое безопасное место.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››