...

Утро.Я проснулась от устремившигося прямо на меня солнца.Надо же,в первый раз за две недели оно выглянуло из-за туч.Чтобы не упутить момента я быстро одела красное платье с карсетом и обувь,и выбежала из особняка.Как я поняла в доме никого не было.Разве что придворные.
Я была безмерно рада снова ощутить тёплые солнечные лучи.Я аккуратно,чтобы не помять платье,легла на свежую траву и почувствовала прохладу.Небо,очистившееся от туч,было таким голубым,что мне казалось будто я уже сто лет его не видела.Я смотрела на облака.Они были различной формы и я старалась представить что бы это могло быть:это Персефона,моя любимая лошадь,ещё там было сердце и след,будто оставленный нашей собакой Люси.Но от одного облака мне стало непо себе.Такое же я видела перед тем,как я потеряла семью.Там был череп.Только потом я поняла что это не облако!Это снова,всё небо закрыли тёмные тучи.Вдали я увидела молнию,и послышался гром.Полил сильный дождь и я скорее побежала домой.У дверей уже стояла карета.Должно быть мадам и месье вернулись.А с ними должно быть и Джеймс.
Я зашла в дом и ударилась об кого-то.Это был Джеймс.
Д:Ассоль!Куда ты пропала?Я так за тебя волновался!-он положил руки мне на плечи и со страхом посмотрел на меня,но потом нежно обнял.
Я:Прости,я просто увидела солнце и мне захотелось выйти.Ты ведь знаешь,что я не могу весь день просидеть в библиотеке-я тоже обняла его,но мы быстро отстранились когда кто-то кашлянул.
Это была мадам Роже,мать Джеймса.Она радостно улыбалась и позвала нас в гостиную.Там лежала красивая коробка.
Мадам:Ну же,открывай,это тебе.
Я с осторожностью взяла коробку и открыла её.Там лежало шикарнейшее платье!Необычная ткань и фасон вообще!
Я:Спасибо огромное,правда,не стоило!-начала было я,но мадам Роже меня прервала.
М:Что ты,я всегда мечтала о дочери и ты стала её для меня,-сказала она,и мне показалось что она вот-вот заплачет.
Я подошла к ней и обняла.
Я:Спасибо большое мадам Роже,вы заменили мне мать,которую я потеряла.Правда,огромное вам спасибо,-я посмотрела ей в глаза.В них было столько тепла и заботы!Это мне напомнило о моей матери.
М:Не хочешь примерить?Это самое модное платье в Англии!-заулыбалась она,и прежней грусти как не бывать!
Я:Конечно!-сказала я и побежала в свою комнату.Я услышала как мне в след ухмыльнулся Джеймс.

Я закрыла двери и сняла с шеи медальон,который достался мне от мамы.Это единственное,что от неё осталось.Вся моя семья сгорела,когда меня не было дома.Вокруг никого не было и никто не мог мне помочь.Я забежала в дом.Огонь был повсюду.Я увидела маму.На неё упал тяжёлый столб.
Мама:Дочка,беги отсюда...-она задыхалась от дыма.
Я:Я не уйду без вас!-кричала я сквозь слёзы.Я старалас поднять этот столб,но конечно же,все мои усилия были тщетны.Мама сняла с шеи медальон и отдала его мне.Я плакала.На моём теле было множество больших ожогов,а дым до сих пор не рассеялся в лёгких.Тогда я бежала по лесу и больше не могла бежать.Я упала,и чувствовала что умираю,но меня спасли.За это я благодарю Джеймса,но знаю,что он испытывает ко мне чувствв,которые не взаимны.Да,я люблю его,но лишь как брата.
Я открыла медальон и снова и снова перечитывала:"Ты-моё сокровище".
Я переодела платье и вышла к семье.Я закружилась и увидела,что рядом стоит на одном колене Джеймс и держит в руке маленькую коробочку...
Я подошла к нему,скорее ноги меня понесли,он взял мою руку и сказал:
КАМЕНТИМ ФАНФ!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››