Начало.Письмо

Утро. Только первые лучи солнца коснулись земли, как из старинного замка, стоявшего на небольшом возвышении, начали вылетать сотни сов с изумрудными письмами в лапках. Преодолев защитный барьер, они разлетались в разные стороны, чтобы принести еще спящим юнным волшебникам письма с приглашениями в школу чародейства и волшебства Хогвартс...
Красивая белая птица приземлилась прямо на подоконник открытого окна. Она бережно положила письмо и посмотрела на маленькую спящюю девочку.
Рыжевато-коричневые волосы девочки разметались по подушке, а пухлые губы были немного приоткрыты. Одеяло было сброшено напол. Сова подлетела к кровати и укрыла девочку, ласково ущипнув ее за руку. Когда девочка открыла глаза сова уже улетела. Она медленно встала, потянулась и подошла к окну. Вдоволь налюбовавшись красочным пейзажом, девочка уже хотела вернуться обратно в постель. Но тут она заметила письмо, на котором прочитала свое имя и фамилию. Взяв в руки и открыв его, она достала желтоватый пергамент и прочитала:

"Школа чародейства и волшебства
"Хогвартс"


Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина I степени,
Великий волш., Верх. чародей, Президент
Международной конфед. магов)

Дорогая мисс Блэрмуд!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Пожалуйста, ознакомтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.

Искренне Ваша,
Минерва МакГонагалл,
заместитель директора


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››