раз вопросик.

23 июля. 17:22
Дорогой дневник! Тебя мне подарили на одиннадцатилетие, что было несколько дней назад. Сначала я не понимала, зачем ты, но теперь всё изменилось. Слишком уж много чувств переполняют меня! Но это не просто так – мама сказала, что тётушка Джи приезжает из Англии! Наверное, она никогда не была в России, а в Сибири тем более. Ой, чуть не забыла. Меня зовут Настя Соловьёва и, как стало известно из первого предложения, мне одиннадцать лет. Но это не так важно, ведь сейчас, через пару минут сюда войдёт тётя. Я так долго этого ждала.. Ой, кто-то позвонил в дверь! Наверное, это она!

В тот же день. 21:57
Знаю, таким маленьким девочкам не следует так поздно писать в дневник, но я просто обязана. Тётушка рассказала мне одну забавную историю. В краткости перескажу её тебе.
Она говорит, что я – волшебница. Как и она. И наша прабабушка.. И родом я из Англии, хоть об этом и рассказывала мама, мне как-то не верилось. А сейчас.. Но даже не в том суть. Тётя Джи сказала, что она – директор Школы Чародейства и Волшебства Хогвордс, профессор Джиневра Макгоногал. Мдам.. нет, я, конечно, ребёнок, и обязана верить в разные сказки, но такое.. Да она меня совсем за дуру держит?! Тааак..надо успокоиться. Ладно, завтра всё решим. А пока я спааать..
P.S. и всё же мне хочется верить тёте.

24 июля. 12:12
ЭТО ПРАВДА! Слышишь, Дневник, всё это ПРАВДА! Тётушка показала мне пару «фокусов», она их заклинаниями зовёт. Я взлетела. Просто поднялась в воздух! Джиневра сказала, что это простейшее из всех магических наук. Поскорее хочу отправиться в Хогвардс! Там, ну по крайней мере по рассказам тёти, очень-очень здорово. Но моя мама..она беспокоится о том, что я не знаю английского. Это и правда незадача. Но, мне так кажется, тётушка всё давно придумала. Ой, чуть не забыла! Джиневра вручила мне письмо. Она сказала, что это лишь формальности, но мне понравилось чувствовать себя такой важной. И, знаешь, я сразу почувствовала некоторые перемены в себе. Чувство странное, новое, но очень уж приятное. Не знаю, как написать. Ладно, мама меня зовёт. Скоро напишу, что случилось.
Через несколько минут.
Как и предполагалось, тётя решила эту маленькую проблему с моим незнанием английского. Только что она наложила на меня специальное заклинание и, по её уверению, я теперь могу понимать совершенно все языки мира. И знаешь, это тоже правда..) Тётушка Джи сказала мне на своём родном языке, что мы едем в Лондон. Я ошеломлённо на неё посмотрела и ответила, тоже на английском: «А мама моя против не будет?» она повернулась ко мне и, ласково приобняв за плечи, тихонько сказала мне на ушко: «Как я могу быть против, дорогая?»
Теперь я собираюсь в новую школу. Правда, мне очень интересно, что скажет об этом учительница и одноклассники.. Хотя они и не заметят, наверное. Я очень странная, по их собственному выражению. Просто.. Я не люблю беситься на перемене, не люблю давать списывать и не хожу за кириешками и чипсами в магазин после уроков. У меня и друзей-то нет, поэтому нет и сожаления. Только вот по маме буду скучать. Тётя сказала, что я смогу лишь на летние и зимние каникулы ездить домой, потому что в остальное время будут какие-то проблемы..я так и не поняла какие.
А теперь пойду помогу маме собирать мои вещи, она очень переживает.
В тот же день. 19:38
Вещи собраны. Мама плачет. Мне её жалко. Но.. Она же, в конце концов, знала, что так будет. Оказывается, она прекрасно понимала с самого моего рождения, что я стала волшебницей. И молчала.. Мне как-то обидно.. Но это чувство гложется более сильным – волнение перед..подожди, я на ладошке записала.. Перед трансгресией. Вот. Это значит, что мы с тётей вмиг окажемся в Косом Переулке. Там я смогу всё-всё для Хогвардса купить. Даже свою волшебную палочку.. Эх, поскорее бы!
Ладно, мысли на сегодня закончились, пойду вниз.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››