На следующей день.

Большой Зал был мрачным, на улице опять гроза. Гриффиндорцы готовились к тесту, который специально для них, пообещал провести "любимый" преподаватель-профессор Снейп.
Гермиона уже раз 10 за день перечитывала учебник за 3 курс. Мадлен медленно жевала тост с клубничным джемом, посматривая на небесный потолок. Тут на стол приземлилась ее сова, и забавно клюнув руку, протянула лапку с привязанным к ней письмом. Отломив кусочек тоста, и скормив его Финни, девушка отвязала конверт и тут же вскрыла его:
Я согласен на твои условия, встретимся на том же месте сегодня в 17:00
Д.М.
Медлен победно ухмыльнулась, испепеляя записку.
- от кого это? - спросила Герми отрываясь, наконец, от учебника.
- да так, - многозначительно ответила блондинка, вставая из-за стола.
- до урока еще пол часа, идем в библиотеку, я там уже два дня не была, - шатенка снова уткнулась в учебник.
- пойдем, мне как раз надо кое-что поискать, - подруги вышли из большого зала и направились на 4 этаж. Отличницы расположились за дальним столом, который тут же был завален пособиями Гермионы.
- я сейчас вернусь, - Мадлен встала из-за стола и направилась к бесчисленным стеллажам с книгами. Пройдя подальше, девушка наткнулась на высокую, красиво украшенную дверь с большим, и явно прочным замком. Простое "алахомора" как и ожидалось, не подействовало, да и от более сложных заклятий толку было не больше. Выругавшись, Паркер вынула из волос шпильку и прошептала какое-то заклинание. Вещица тут же приняла истинный вид - набор разнообразных отмычек, всех форм и размеров. Мед внимательно осмотрела разъём в замке, и безошибочно определила какая отмычка сюда подойдет. Тяжелый замок поддался не сразу, но минут через 5 он упал уставшей девчонки в руки. С победной ухмылкой, она сунула его в карман робы и толкнула массивную железную дверь. Войдя внутрь, она первым делом осмотрела огромные стеллажи, битком забитые различными фолиантами.
- «О БОЖЕ!»- обреченно подумала она.
Спустя уже 10 минут Мед вышла из запретной секции с толстым томом в руках, и защелкнув замок, вернула шпильку на прежнее место. Дойдя до стола Мадлен обнаружила спящую Грейнджер, она ведь всю ночь так глаз и не сомкнула ,все готовилась к злополучному тесту. Паркер не стала будить измотанную подругу. Она просто присела рядом и открыла пыльную рукопись. Некоторые страницы настолько истрепались ,что там нельзя было разобрать ни слова, но слава богу, та часть которая была нужна девушке, осталась целой и невредимой. Мед пробежала глазами по ровным рукописным строчкам, и удостоверившись, что нужная ей информация обязательно найдется здесь, разбудила Гермиону. Девушки поспешили в класс зельеварения. Урок прошел не плохо, но Грейнджер так и не смогла спокойно сидеть на стуле, создавая видимость, что мебель, как минимум не хило бьется током. Мед, как всегда, первая сдала работу, помогла однокурсникам и углубилась в чтение "Истории четвертого основателя". Этим она занималась и на всех оставшихся уроках и переменах, зато к вечеру она уже точно знала, что заинтересовало Драко в этой комнате.
Дело в том, что кроме золотых колонн, столов и прочего, там хранилось наследие Салезара Слизерина. В книге не было сказано, что это именно, но явно что-то ценное, раз так заинтересовало Малфоя. Так же было написано, что вход не удалось найти еще никому за всю историю существования школы, и что единственная карта лабиринта "безвозвратно утеряна". Так же филиал полностью подтвердил догадки девушки, что проход открывался только тому, кто первым смог его отыскать, после смерти прошлого хозяина. Вот почему слизеринец не смог открыть его после ухода Мед и согласился сотрудничать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››