Слёзы

-Почему, почему…Именно я?...Мне так хочется обнять её, почувствовать её тепло которое грело меня на протяжении всех этих лет, но теперь я некогда не увижу её, не прикоснусь к ней…-слёзы всё текли и текли с моих глаз, и вот придя в парк, в котором я всегда проводила время с мамой, я на секунду остановилась, чтоб вспомнить те прекрасные дни…

Flashback.
Догорает летний день. Солнце медленно опускается к горизонту. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Природа замирает, почти не слышны гул машин и гомон людских голосов, становится все тише и тише. Диск солнца окрашивается в ярко-оранжевый цвет и становится тем больше, чем ближе опускается к земле. Теперь солнце подсвечивает облака на небе снизу, и они приобретают легкий розоватый оттенок. Большое оранжевое солнце прощально пылает, медленно скрываясь из вида. Сначала кажется, что оно движется очень медленно, пробегая лучами по ветвям деревьев и окнам домов, а потом резко ныряет за горизонт. Земля погружается в сумерки. А в небе еще некоторое время блеклое зарево в том месте, где спряталось солнце.
- Мама, ты всегда будешь со мной?- спросила маленькая девочка у своей мамы, которая наблюдала за закатом.
- Постараюсь, но в жизни происходит много всего, бывает видишь человека он смеётся, радуется жизни, а на следующий день узнаёшь, что его больше нет в живых. Печально, но такова жизнь. Она подобна цветам: из зерна появляется росток он растёт, живёт и вот его бутон распускается делясь своей красотой с миром, с нами, людьми и потом увядает...
- Мама... -давясь слезами девочка обняла маму- Ты- самый красивый цветок на этой планете! Я не хочу, чтобы ты увядала!
- Ну,ну не плачь наслаждайся тем моментом пока я с тобой.
- Угу.- Мама заботливо вытерла слёзы своему ребёнку и обняла её.
Быстро стемнело, и в небе загорелись первые звезды. Наступает ночь…
Flashback end.

Я рухнула на ближайшую скамейку и закрыла лицо руками. Слёзы нескончаемо лились из глаз.
- Боже, какая я дура, вскрыла глубокую рану Сиэля. Ему ведь намного хуже чем мне... Сознание тогда помутнело и я ляпнула чего не следует, боже, как же мне теперь ему в глаза смотреть? - Более или менее успокоившись я пошла к тому месту где нагрубила брату . Мне не хотелось вызывать экипаж надо было придти в себя, да и что может быть прекрасней теплой летней ночи? Этот одурманивающий запах, который бывает только летней ночью...
Придя к назначенному месту я заметила, что все были там. Сиэль наверно собирался искать меня, боже, как же стыдно, из-за меня столько проблем. Подойдя ближе, он заметил меня и быстро направился ко мне.
- Где вы были, Элизабет?- В его голосе чувствовались нотки злости и... беспокойства.
- Прости меня! Мне очень стыдно за своё поведение, за свои слова, прости. -Я знала что выгляжу глупо: сначала закатила истерику, а теперь стою и прощу о прощении. Дура. Я сама себе противна.
- Не стоит беспокоится обо мне и жалеть. Всё уже в прошлом, ничего не изменить, ты должна это понять. Поскольку преступление раскрыто можно вернуться домой.
Мы сели в экипаж. Всю дорогу стояла гробовая тишина, пока я не прервала её.
- Я хотела бы спросить, где похоронена Мадам Ред?
- На кладбище, её похоронили около церкви.
Да он выглядит спокойным, но я уверена в душе ему тоже больно, как и мне... Меня довезли до дома, поблагодарив брата я направилась к дверям своего поместья.

Я проснулась от того как моя служанка что-то истошно кричала.
- Письмо госпожа!- ворвавшись без стука гром ко прокричала Френсис.
- О боже, сколько раз тебя просили чтоб ты так не кричала! А кстати от кого письмо?
- От Александра Мжольского!- протянув письмо Элизабет, начала заправлять мою постель.
- Приглашение на бал?! Хм, очень заманчиво…
- Ах забыла сказать, пока вы спали к нам зашёл слуга Сиэля Фантомхайва, и просил передать что когда вы проснётесь должны прийти к Сиэлю…
-Хорошо, я собираюсь.Вот ещё Френсис, приготовь розы красного цвета…
Выйдя из дома я направилась к экипажу.По моей просьбе меня довезли до кладбища. Я нашла могилу мамы, положила красные розы:
-Никогда не думала что мне придётся смотреть на твою могилу... -немного постояв я направилась обратно, на этот раз поехала к Сиэлю


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››