Читайте.

Темнота коридора окутывала Блэка, вовлекая во мрак ночи. Черный пес сливался с ним, и лишь поблескивающие во тьме глаза доказывали его присутствие здесь. Через мгновение перед девушкой уже стоял рослый мужчина, с копной волнистых волос средней длины, небольшой щетиной на щеках и усталым взглядом.
- Эмма, здравствуй.
Дядя обнял девушку, на секунду замерев, прислушиваясь к чему-то. Потом, отойдя от родственницы, он попросил ее зажечь свет. Взмах палочки, «Люмос» и вот уже Эмма могла увидеть гостя.
- Привет, - Гриффиндор улыбнулась, оглядывая Сириуса. На мужчине был непонятного грязного коричневого цвета пиджак в полоску, под которым была одета фиолетовая рубашка с темным галстуком.
- Послушай, мне нужно спросить у тебя одну важную вещь, - начал Блэк тихим и задумчивым голосом, - времени у меня, честно скажу, не так много, поэтому прости, что сразу к делу. Скажи, как мне можно увидеться с Гарри? – он взглянул Эмме в глаза.
- Даже не представляю..
- Подумай, прошу тебя.
- Он обычно по вечерам сидит в гостиной, но я не думаю, что это хорошая идея, - предостерегла его девушка, - потому что рядом с ним всегда Рон и Гермиона.
- Ладно, спасибо… А теперь, - вдруг Сириус резко замолчал, опять прислушиваясь к чему-то. Секунду спустя, перед девушкой снова стоял на четырех ногах черный пес.
-Рррррррррррррр!!!¬ – зарычал тот.
- Сириус, что?
-Эй кто там? - Послышался голос Филча.
-Беги! – прошептала девушка.
Блэк покосился на племянницу, но, не медля, скрылся в глубине коридора, а Эмма побежала вниз по лестнице, что вела к выходу из замка. Стараясь не попасться учителям, гриффиндорка прислушивалась к каждому шороху, от которых вздрагивала всем телом. Ей хотелось побыть одной – именно за этим она направлялась к Черному озеру. У девушки было нехорошее предчувствие, которое она хотела обдумать в одиночестве. Но если засесть в какое-то укромное место в замке – наказание за ночные прогулки не избежать.
Выйдя на улице, осторожно прокравшись мимо кошки Филча, Эмма направилась к озеру. Прохладный ночной ветер дул в лицо, отгоняя сон. Встряхнув копной волос, девушка убрала локон с лица и огляделась. Вроде никого. Встав на берегу, она вгляделась в водную гладь. Луна… ее отражение было так прекрасно. Задумавшись, Эмма не услышала приближающихся шагов,… тут её в спину ударили заклинанием, и она упала прямиком в озеро, потеряв сознание. Впереди лишь мрак, в котором запутывается сознание. Темнота…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››