Глава 1. Новости

Глава 1. "Новости"
Мы едем домой. Каникулы. Только никого из нас это особо не радует.
Я сидела в машине между Владом и Маргарет. Оба они были очень подавлены. Честно говоря, я чувствовала себя ничуть не лучше. Хотя, мне никогда не понять их потери, я могу лишь предположить насколько это тяжело. Родители тоже были погружены в свои мысли: отец управлял машиной, а мама просто смотрела в окно. Они уже успели оформить необходимые документы для опекунства над моими друзьями.
- Ребят, - неожиданно мама вывела всех из раздумий, - когда приедем, мы с отцом хотели бы с вами поговорить.
- Да, миссис Уильямс, - откликнулись Маргарет и Влад в один голос. Снова повисло молчание.
Меня терзали мысли о том, как я могу им помочь, поддержать, хотя и сама знала, что у меня ничего не выйдет. Просто не сейчас, еще слишком мало времени прошло.

Вот и показался наш дом. Отец подъехал к гаражу, остановился и помог достать наши чемоданы из багажника. Благо, вещей было немного, так что пока папа ставил в гараже машину, мы уже доставили свои вещи в комнаты. Конечно, мы могли бы попросить нашего домового эльфа - Дина, но для нас он не был "слугой", как во многих других чистокровных семьях волшебников, он был членом нашей семьи, все мы его очень любим, поэтому по пустякам мы его не тревожим.
Закинув чемодан в комнату, я спустилась на кухню, все уже собрались: родители, Маргарет, Влад и Динни-Винни... Не знаю, почему папа придумал ему именно такое прозвище?
Все молчали, поэтому я погрузилась в свои мысли, наблюдая за садом через окно. Мама уже налила чаю. Я прошла, села рядом с Марго. Я называла ее так сокращенно от русского "Маргарита" - русские не привыкли слышать "Маргарет", ровно так же как и "Хейли". Что поделать, если мы родом из Англии? Когда мне было 2 года, моя семья уехала, потому что мама, несмотря на то, что была чистокровной волшебницей, нашла себе призвание в маггловской работе - она стала весьма высокооплачиваемым инженером-геодезистом, и именно она привила нам с ребятами любовь ко многим маггловским наукам. Отец мой - мракоборец. Он часто пропадал на работе, так как она редко ограничивалась Санкт-Петербургом и областью, в которой мы проживали вот уже 13 лет.
Родители Марго тоже покинули страну, когда та была совсем маленькой. Серьезной причины у них не было, они просто захотели уехать, и, судя по рассказам матери, они были весьма рады их предложению перебраться к ним, в Россию. Отец Марго - Алекс Торнтон -тоже был мракоборцем, а мать - Эшли - домохозяйкой.
В отличие от нас Влад и родился и вырос в Петербурге. Владислав Некрасов - сын Андрея и Марии Некрасовых, которые активно изучали обычных людей-магглов. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет Мария Некрасова и отец встретятся совершенно случайно, в обыкновенном магазине! Так и произошло воссоединение "Великой Шестерки". Иногда, отец упоминал некоего Артура Уизли, еще одного своего друга детства, и Мародеров, но такое бывало крайне редко.
Несмотря на то, что наши родители учились на разных факультетах, они общались чуть ли ни с первого курса и продолжали друг друга поддерживать и после школы! Я восхищалась этой дружбой, и всегда мечтала, что и мы с Марго и Владом будем так же, всегда вместе.
Почему-то вспомнились рассказы мистера Торнтона о Мародерах. Это были забавные истории, мы часто над ними смеялись.
Я почувствовала, как ком подходит к горлу и слезы накатываются на глаза. Теперь только глаголы прошедшего времени. Я не верю! Торнтоны и Некрасовы. Их больше нет! Я не верю! Не хочу! Мы были все одной семьей. Мы не были кровными родственниками, мы не были роднёй, но мы были семьей. Ну вот, снова были... Я перевела взгляд на оставшееся содержимое кружки, вдруг туда что-то капнуло. Моя слеза.
Я осмотрела всех, кто сейчас находился в комнате. Все они смотрели кто куда: потолок, окно, чашка с чаем. И лишь Дин осматривал каждого из нас. Его взгляд остановился на мне. Я посмотрела в его глаза. Такое ощущение: вот-вот, и он тоже заплачет.
Мама вернула свой взгляд из окна на кухню:
- Может кто-то еще чаю хочет? - она внимательно осмотрела нас.
- Да, мне можно? - откликнулась я.
Мама вновь наполнила мою кружку. Остальные тоже подвинули чашки. Пока мама наполняла первую из них, она решила начать разговор:
- Ребята, вы больше не вернетесь в свои школы, - она сосредаточила свой взгляд на второй кружке, стараясь не смотреть на нас - так, в таких ситуациях, ей было легче вести беседу.
- Как?! - воскликнула Марго. - Но, миссис Уильямс, мне остался лишь год обучения в школе! И я не {censored} сейчас, на финишной прямой!
- Никто и не говорит, что вы бросите школу, - подал голос отец, - Вы...
- Мы едем в Хогвартс?! - догадалась я, не дав отцу закончить предложение.
- Да, - вздохнула мама.
- Теперь, когда Волан-Де-Морт восстал, - никто из нашей "семьи" не боялся произносить это имя вслух, - Хогвартс единственное для вас безопасное место. Он снова начнет искать сторонников, Пожиратели уже побывали у вас дома, - он посмотрел на Марго и Влада, - и, получив отказ, они их... - отец прикрыл глаза и не стал продолжать свою мысль.
Марго всхлипнула, Влад, сидящий рядом и, за все это время, не вымолвивший ни слова, приобнял подругу за плечо.
- Пап, а вы же с нами вернетесь в Англию? - я была уверена, что услышу положительый ответ, но отец лишь отрицательно покачал головой.
- Но как же?! - вскрикнул Владислав. - Это не безопасно! Вы тоже должны вернуться!
- Возможно мы вернемся, - вздохнула мама, - но только позже, чем начнется ваш учебный год. Здесь нам нужно будет уладить кое-какие дела...
И снова это молчание. Я готова была разрыдаться! Они не могут остаться, для них это тоже опасно. Но переубедить их я даже не пыталась - я знаю отца, он настоит на своем.
- Конечно, мы лично посадим вас на Хогвартс-Экспресс, но затем вернемся сюда.
- Профессору Дамлдору я уже сообщила о вашем прибытии, и он с нетерпением ждет встречи с вами, - мама натянуто улыбнулась.
- А я связался с Артуром Уизли. Он обещал, что будет приглядывать за вами пока мы не вернемся.
- Что ж, ладно. - подала голос Маргарет.
- Надо будет почитать что-нибудь об истории Хогвартса, - откликнулась я, а Влад лишь натянул уголки губ.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››