...

Как обычно. Мертвые люди, стены, забрызганные багровой кровью, грязное оружие, лежащие на полу тела. Мертвый старец, - глава мафиозной семьи, замертво лежащий на своей кровати. Все как обычно.
Варии, элитному отряду убийц Вонголы снова дали задание. Устранить босса семьи Фаирмен. Забавно, при виде Занзаса, девяностолетний старец так перепугался, что кажется получил сердечный приступ, и теперь уже находится в мире лучшем. Интересно, как при таком образе жизни, дядя вообще дожил до счастливой старости?
Занзас лениво осмотрел комнату. Большие окна, прикрытые воздушными шторами кровать-балдахин, стены, обшитые дубовыми панелями и залитые слоями лака. Позолоченная мебель, дорогие украшения, вообщем все, как и подобает боссу мафиозной семьи такого масштаба.
Свет был выключен, и только-только занимался рассвет, комната была погружена во тьму, и лишь местами, сквозь окна проникал слабый свет.
Занзас мимолетно бросил презрительный взгляд на мертвеца и зашагал к выходу. Но у самой двери мужчина вдруг остановился. Что-то тут было не то. Шестое чувство, то самое, что пробуждается, когда ты предчувствуешь что-то грандиозное, проснулось сейчас в нем. Что-то удерживало его, говорило, что если он сейчас уйдет – пропустит что-то важное.
Парень медленно развернулся. Прямо напротив него висела картина, слабо освещенная рассветным сиянием. Мужчина медленно подходил, не отрывая глаз от изображения ромашек. Каждый его шаг эхом отдавался в тишине.
Наконец Занзас подошел, и с минуту разглядывал картину. Его руки медленно потянулись к раме. Длинные, загорелые пальцы обхватили позолоту, мужчина аккуратно снял её со стены и отшвырнул в сторону. Перед ним был небольшой сейф.
Что же там? Деньги? Важные документы? Ключи от запасного выхода? Оружие? Занзас никогда не любил гадать, и поэтому мужчина презрительно оглядел крышку, и начал собирать в своем кулаке пламя. Один удар, и металл разлетелся на тысячи кусочков.
Облака пыли поднялись в воздух, застилая собой все вокруг. Но вот пыль опускалась, и очертания маленькой, потрепанной книжки показывались лучше и лучше.
Глаза Занзаса засияли. Сопровождаемый гробовой тишиной, мужчина быстро достал книгу. Старая, потертая, в кожаном переплете с пожелтевшими страницами. Он открыл первую, старыми, синими чернилами там было написано «Данная тетрадь является личным дневником Тедда Фаирмена».
«Дневник этого старика?» недоверчиво подумал Занзас, бросив взгляд на труп. Парень прошел к креслу у окна, и по-хозяйски развалился в нем.
«Сегодня весь день искал помелу к коктейлю. Никогда бы не подумал, что работа бармена так трудна. Постоянно путаю коктейли.»
Мужчина ухмыльнулся. Значит этот мусор, когда-то был барменом?
«Она такая красивая. Этот взгляд, походка. Улыбка, смех. Кажется, я влюбился!»
Занзас фыркнул и перелистнул страницу.
На следующей он также не нашел ничего стоящего, как и на следующей, как и на следующей. Этот дневник, был похож на сопли малолетнего неудачника. И ни одного слова о мафии. Ни даже о своей работе. Единственное упоминание – лишь на строчках о коктейле. Как же этот старик взобрался так высоко? И почему этот дневник был заперт в сейфе? Здесь должно что-то быть. Занзас вздохнул и снова перелистал страницу.
«Сегодня приходили власти. Сказали, что произошла ошибка. Вернут деньги моего отца. Вернут мне… . Теперь, я смогу с этим покончить! У меня будет шанс на нормальную жизнь!»
Занзас оскалился. Пустота. Ничего! Мужчина уже готов был в гневе зашвырнуть этот дневник, как поднятые образовавшимся ветром страницы перелистнулись, и опустились на последней записи Тедда Файрмена. От 14 февраля 1929 года.
«Валинтинов день. Сегодня. Сегодня день Святого Валентина. Я ненавижу этот день. Сегодня я был одет в самый дорогой костюм, благо, недавно у меня появились деньги на такие. Сегодня я одел к нему красную бабочку, и купил большой букет красных роз. Сегодня, я собирался сказать ей, Энн-Джей, признаться в своих чувствах. И сегодня же, я купил два билета до Италии. Всегда хотел посмотреть эту страну, ну и пусть у них есть сицилийская мафия. «С мафией покончено. С мафией покончено!» наивно полагал я. Ведь, когда приставы отобрали у нас все деньги, сердце моего слабого отца не выдержало всех этих судебных разбирательств. И я, маленький шестнадцатилетний, и совсем одинокий в этом мире мальчик стал прислуживать мафии. Всего лишь бармен, для толстых дяденек, в виде Капоне. Но много ли у меня выбора было?! Либо это, либо смерть от голода.
Начнем по порядку. По порядку того, как я сходил по одной ступеньке в ад. Он, мой ад начался так: в нарядном костюме, я шел к её дому. Я был уже практически там. И я уже подходил к домам, когда завидел довольного Аль Капоне. Сердце мое забилось вдвое чаще – он выходил из её дома! Страх тут же парализовал меня.
«Что здесь делаешь, Тедд?» спросил он, пожевывая большую, колумбийскую сигару высшего сорта.
«Я?...» колени подогнулись, а к горлу подступал ком. Врать – единственное, что я придумал. Единственное, что я мог чтобы остаться в живых. «я пришел к девушке.» промямлил я.
«Если ты к Энн-Джей…» предупреждающим голосом начал Капоне.
«Энн-Джей, вы знаете её подругу?»
«Подругу?»¬ удивленно переспросил Альфонсо.
«Да-а, я к Анне, она живет здесь рядом. Очаровательная!» улыбаясь как идиот, говорил я.
«Ну удачи тебе, бармен!» улыбнувшись, он прошел мимо меня, ударив по спине так, что я чуть было не упал.
Именно тогда я понял, что мафия, это не временная работа – мне так просто не уйти!
Что делает Энн-Джей с таким как Капоне? Интересно, она хотя бы знает, кто он? Я устало вздохнул и подошел к крыльцу её прекрасного домика. Так хотелось постучать в эту дверь, чтобы он открыла, встретила меня своей сияющей улыбкой и сказала «Кто пожаловал к моему дому?» Но, я лишь грустно улыбнулся, приложил ладонь к её белой двери. Энн-Джей, моя милая Энн-Джей, прощай. Но запомни мой слова: я люблю тебя. «Я люблю тебя!» прошептал я, и, опустившись на колени, поменял фиалки, лежащие у двери с запиской «От Альфонсо» на розы принесенные собой. К сожалению, записка, так и осталась на крыльце.
Дальше, весь день для меня прошел в сиденье в комнате. Наконец-то, в моей комнате было все, о чем я только мог пожелать. Но, какая ирония, все из этого мне было не нужно. Все из этого я бы отдал, за одну лишь возможность получить её поцелуй. Хотя бы один поцелуй… Я даже не отвечал на звонки, Алена, нашего «вышибалы», вышибалы – человека, стоявшего у входа в квартиру, где обычно тусовались мафиози, а я подносил им текилу. И я совсем не хотел открывать дверь, когда позвонили. И сделали еще хуже. Принесли два билета до Италии.
Наверное, это был самый паршивый день в моей жизни, хотя, у меня таких было много.
Я все же пошел на свою «работу». Это могло бы вызвать подозрения, если бы я остался дома. Я шел туда, полностью угнетенный и взволнованный, как в первый раз. Нет, в этот раз было даже хуже. Вроде бы, Альфонсо повелся на мои глупые объяснения, но, все равно, встреча с ним, для меня была страшна. И внутри, я надеялся, что их всех поймала полиция, или Альфонсо решил взять отпуск, или он решил пропустить сегодняшнюю вечеринку, по поводу дня Святого Валентина, или… вообщем, каждая мысль моя была еще глупее предыдущей. Но, в тот день одна из них все же сбылась. Ну-у, или почти сбылась. Как ни странно, самая последняя. Этот день вошел в историю. Потом, о нем писали в книгах и снимали фильмы. Но никто даже не знает, что тогда случилось еще кое-что. Кое-что куда более важное и значительное. То, чьим свидетелем я стал.
Я не спеша шел в эту грязную квартиру, в бедном квартале Чикаго. «Последний этаж, квартира номер 21, где живет бабушка с взрослым внуком.» На самом деле, никакой бабушки или внука, там не живет. Странно, но у дверей не стоял Ален, впрочем, я в тот момент ушел в себя слишком сильно, чтобы обратить на это свое внимание. А ведь это могло переменить всю мою жизнь… Я уже чуть было приоткрыл дверь, но тут же остановился. Из комнаты не раздавался привычный шум, свет был выключен, а в проеме виднелись две фигуры. Высокая и худощавая. «Торрио.» подумал я. «Глава нашей банды.» И еще одна, пухленькая. «Капоне.» я напрягся.
«Ты уверен, что все пройдет как надо?»
«Конечно, Джонни!»
«Мне нравится твоя уверенность. Поистине лидерская уверенность. Такой человек достоин возглавить нашу банду.»
«Что ты говоришь, Джонни?»
«Ты не ослышался. Я слаб. Особенно после этого ранения. И я ухожу на покой, уверенный в нашем будущем, в том, что мы о тебе еще услышим, и ты сделаешь нашу банду еще выше, чем она есть.
Я Джонни Торрио в этот день передаю тебе, Альфонсо Капоне «банду пяти стволов». Будь лидером, и защищай нашу семью до последней капли крови. Мой лучший ученик.»
Настала тишина. Но продлилась она не долго. Спокойным, и тихим, но абсолютно уверенным голосом Капоне ответил:
«Это огромная честь для меня. Я не подведу тебя Джонни.»
В полумраке комнаты я заметил ухмылку на губах Террио, легкий кивок, и доверяющие глаза.
«Но это еще не все,» улыбнулся мужчина. Он отошел куда-то. Я поддался вперед, разглядеть, что он делает, и дверь предательски скрипнула.
Капоне тут же обернулся, пристально вглядывался в дверь. Сердце мое упало в пятки, а глаза налились ужасом. Это секунда была для меня целой жизнью. Я уже мысленно прощался с жизнью…
«Альфонсо, ты знаешь, что это такое?» позвал бывший лидер.
Аль обернулся, а я облегченно сглотнул, готовый свалиться в обморок от нахлынувших чувств.
Я мог удрать, мог потерять сознание, мог смыться, драпать, убежать, но чертово любопытство велело мне остаться. И мотылек снова полетел на огонь. Я снова подошел к щели в двери.
Джонни Террио держал в руках маленькую бархатную коробочку красного цвета.
«Босс, вы собираетесь жениться?» смущенно спросил Альфонсо.
«Глупец,» улыбнулся Террио. «Это кольцо. Кольцо самое сильное из существующих.. Итальянские кланы – создатели колец. И сейчас, некоторые, я знаю точно, охотятся за этим. Его создал мой прапрадед. Ты знаешь – он был гений. Пятьдесят лет создавалось это кольцо. Кольцо Лидера. Его пламя – пламя семи цветов радуги, что означает контроль семи хранителей, а его сила – разрушительна. Я хочу чтобы ты спрятал его.» он передал коробочку приемнику.
Глаза Капоне загорелись.
«Нет.» холодно и отчетливо произнес Террио, наблюдая за его взглядом. «Не используй его. Не смей!» тут он как с цепи сорвался, и начал трясти своего ученика за плечи. «Никогда, не используй это кольцо! Возможно, это странно, а возможно глупо, но любой кто когда-либо наденет это кольцо на палец погибает. Он проклят. И кольцо сводит его с ума. Можешь не верить, я и сам не верил, но все три предыдущих владельца погибли. Включая… включая моего брата. Перед смертью, он сказал мне «это кольцо сможет носить только действительно сильный человек. С сильным духом, и сильной душой.». А я, никогда не смел надевать это кольцо. И сейчас, совсем не давно, ко мне стал приходить человек, итальянец, из итальянского клана. Он хочет себе это кольцо. Слушай мой последний приказ Альфонско Капоне, я приказываю тебе спрятать это кольцо. Спрятать так, чтобы никто и никогда его не нашел.»
«Как скажете.» Ответил зачарованный Капоне.
Террио снова ухмыльнулся своей отвратительной ухмылкой:
«Лучше всего спрятать дерево – спрятать его в лесу. Лучше всего спрятать кольцо от итальянца – в Италии.»
Дальше я не слушал. Я уже все услышал. Медленно и тихо, ошеломленно я шел к лестнице. И только оказавшись на улице, я почувствовал себя в относительной безопасности. Я быстро сел в свою машину, постоянно косо оглядываясь на окна той квартиры. Дома я хаотично вырисовывал круги в гостиной. Я больше не мог оставаться в мафии. Я просто больше не мог. Тем более, из головы не выходило то, что я услышал. Я судорожно размышлял, и меня посетила идея. Отличная идея. Но… тогда я очень сомневался «ведь именно туда он решил… но она большая… я всегда хотел её увидеть…» я закрыл глаза и выдохнул. Когда я открыл их, я был уверен в себе как никогда. Запустил руки в карманы и сжал маленький клочок бумаги. Билет до Италии.»

Босс Варии прочитал последнии строчки и закрыл книгу.
- Прошло две недели, после того, как я прочитал вам это в первый раз, мусор. Каковы же результаты?
Гостиная Варии тут же наполнилась неуверенными «эмм», «ну-у», «э-э-э».
- Я задал вопрос! – Громче воскликнул босс. – Мусор, - он бросил стакан с бренди в боевого капитана, - отчитайся.
- Враай! Чертов босс! Ты же сам слышал, как они спрятали это кольцо. Мы перерыли всю Италию – ничего!
Занзас издал что-то подобное рыку. Он был недоволен. Он был очень недоволен. Вариец так загорелся идеей достать это кольцо. Упорно не веря в проклятие, и конечно же, считая себя единственным достойным надеть его на палец. Как там и говорилось «действительно сильный человек.». Ведь это значило силу, огромную силу, силу, которой он достоин. И, свой давно желанный лакомый кусок, под названием «Вангола».
Босс встал и достал свои пистолеты.
- Но у нас есть результаты, босс! – Тут же залепетал Варийская Гроза, Леви А Тан.
Занзас презрительно глянул на него.
- Мы нашли родственника Капоне, прямо в Италии. Он может помочь нам!
- И кто этот мусор?
В представлении Занзаса тут же всплыли жена и дети. Но Дождь Варии сказал другое:
- Враай! У него есть правнучка!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››