Глава вторая. Рыжий ужас Хундограда

Услышав такие слова, Родя от страха заметался по квартире и даже сделал небольшую лужу. Это было уже верхом неприличия, поскольку собачьи полгода равны семи годам человека - а что это за первоклашка, который дует в штаны! Виа Вита брезгливо отвернулась, а Честер и вообще вышел вон.

Натаска! Какое ужасное слово! Наверное, это что-то совсем страшное! На улице щенки всегда пугали друг друга этой натаской, а больше всего пугали натасчиком. А натасчиком был ветеран охоты, рыжий Буран, чьи раскосые глаза наводили ужас на молодняк всего Хундограда.

Говорили, что он одним клыком может пропороть шею, одним взмахом челюсти откусить непослушному ухо, одним ударом лапы сломать прут...

Родя трусливо оглянулся на свой дрожащий прутик и забился поглубже под диван. Однако все было напрасно. Наутро Честер выволок его все за тот же прутик на свет божий и вывел на улицу. Они пришли на самую окраину города, где стоял одинокий домик Бурана, похожий на сарай.


- Вот, привел вам моего беспутного баламута, - и Честер толкнул Родю прямо к пасти Бурана.

Родя так и затрясся от ужаса и обиды: ведь на языке охотников "беспутный баламут" означает бестолкового и непригодного к работе пса.

- Ладно, разберемся, - проворчал Буран и, схватив Родю за холку, отвел его за сарай.

Там уже дрожало несколько щенков, начиная от крошечной кроличьей таксы по имени Страшный Зверь Ежевика, и заканчивая приятелем Роди курцхааром Дель Донго. "Хорошо ему без хвоста-то! - завистливо подумал Родя, всегда раньше немного презиравший Доньку именно за отсутствие пятой конечности. - Никто не потянет и не откусит!"


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››