Извените долго не было проды))

Глава 3

Очнулась я… Вы, наверное, уже привыкли к этому началу. Это теперь моя фишка - вечно падать в обморок. Итак, очнулась я оттого, что какой-то неотесанный болван безостановочно шлепал меня по щекам. Причем, больно шлепал. Он, вообще в курсе, что девочек бить нельзя? Так, или иначе, а вставать придется.
Первое, что я увидела это лицо в черной маске, крупным планом. От неожиданности я дернулась и повалила на землю этого типа. Сделав это, я попыталась отползти, но не тут, то было- болело ВСЕ. Со стоном я повалилась на бок и наудачу пнула любителя хлопать по щекам. Естественно не попала.
- Какаши-сенсей, она проснулась? Как она себя чувствует?- спросил звонкий девчоночий голос у меня за спиной.
- Какаши-сенсей, а чего вы лежите?- вторил девчонке голос, явно принадлежавший пацану.
Моя челюсть опустилась примерно до уровня пояса. К-кто-сенсей? Если бы вместо меня был посторонний, то он не обратил бы на имя никакого внимания. Хихикнул, разве. Но прикол в том, что Наруто я смотрела и имя Какаши мне знакомо…


- Как тебя зовут?- боже, этот хриплый писк - мой голос?
Мужчина в черной маске явно не привык обращению на ты, поэтому ответил не сразу.
- Хатаке Какаши, Копирующий ниндзя. А что?
- Парень - Узумаки Наруто, а девочка - Харуно Сакура, правильно?- спросила я, в глубине души надеясь на отрицательный ответ. И я зря на него надеялась.
- Да, все именно так. А откуда ты знаешь их имена?
Я уставилась взглядом в одну точку и ответила:
- Смеяться будешь. Аниме смотрела.
Похоже, мой ответ не прояснил ничего, поэтому я медленно повернулась и истерически захохотала. На меня изумленно смотрели розововолосая Сакура и блондин Наруто, а рядом уже сидел беловолосый Какаши. Дурдом по мне плачет! Придется им все объяснять:
- Короче, земляне, я – инопланетяне. Пришла с планеты Земля, где люди смотрят ваши приключения по телевизору. Я смотрела только первый сезон, и того половину. Пока ферштейн?- начала путаные объяснения я. На меня уставились три пары глаз, явно ничего не понимающие. Примерно такие глаза были и у меня, когда нам на математике объясняли очередную тему.
- А что значит «ферштейн»?- подала голос Сакура.
А, забыла, они же по-немецки не гу-гу.
- Типа, меня понятно? Итак, попытка два. Я пришла с другого мира, где нет ваших техник, чакры, печатей и остальных прибабахов, но есть аниме, с вашим участием, где есть все ваши миссии. Я смотрела только половину первого сезона, где тебе, Наруто, было лет двенадцать-тринадцать. Сейчас, смотрю, ты уже здоровенный лось. Лет-то тебе сколько?
Офигевший Наруто пробормотал:
- Пятнадцать.
Какаши, как всегда все схватывавший налету, спросил:
- Получается, раз ты видела наше прошлое, то могла видеть и будущее?
Я встрепенулась:
- Ага, щаз! Нашли тут гадалку… Хотите знать будущее, не надо было меня забирать из моего мира так рано! Через недели три, я бы добралась до второго сезона, а пока… А, точно! А где Саске?- вполне невинный вопрос вызвал бурю эмоций. Сакура и Наруто сделали погребальные лица и отвернулись, а Какаши, наклонившись, предупредил:
- В их присутствии имени Саске лучше избегать,- помедлив, он, продолжил - Позволь спросить, если ты действительно из другого измерения, то, как попала к нам?
- Да, действительно,- заинтересовался Наруто, выходя из кратковременной депрессии.
- Мне не известно никаких дзюцу, способных выкрасть человека из его измерения и переместить сюда,- поддержала Сакура.
Я чуть не уронила челюсть:
- А разве не вы меня сюда затянули? Нет, я с них шизею – закинут в какое-то захолустье, а потом с честно удивленными мордами лица спрашивают, что я здесь делаю!- затем я выдала фразу, которую по достоинству оценили только представители моего измерения.
- Наруто, Сакура! Давайте отойдем на минуточку- Какаши поманил своих подопечных в сторонку и начал мини совет:
- Вам не кажется, что она немного… Хм…
Наруто хихикнул:
- Не в своем уме? Да, она сумасшедшая! Ты слышала, что она сказала, когда мы сказали, что ничего не знаем о её исчезновении?
Сакура строго посмотрела на напарника и предложила свой вариант событий:
- Может, она действительно из другого мира, откуда нам знать? А её фраза доказывает её происхождение- может у неё дома эта фраза обозначает крайнюю степень задумчивости и растерянности? И, еще, вы видели у неё за спиной катану? Если она её носит, следовательно, умеет с ней обращаться, а…- тут она запнулась, но тут, же Наруто, состроив постную мину, пробормотал:
- Вечно ты, Сакура-чан, так скажешь, что ничего не пойму. А насчет фразы, по-моему, это просто ругательство такое,- получив честно заработанный подзатыльник от Сакуры, он замолчал, а Сакура тем временем подняла палец и показала на меня:
- Смотрите…
***
Когда эти партизаны японского производства отошли, я почувствовала себя одиноко, но не надолго. Увидев свою сумку, грустно валяющуюся невдалеке с несколькими воткнутыми кунаями (теперь я вспомнила, где видела эти ножики и вспомнила их название), я быстренько понеслась осматривать, не все ли вещи пострадали.
Телефон они все- таки, задели. Теперь экран пересекала мелкая сеть трещин, но работал он терпимо. Остальное, в принципе, было в рабочем состоянии, хоть немного помятым и потрескавшимся. Достав мою косметичку, я стала приводить себя в порядок. Светлые, почти до лопаток волосы были тщательно причесаны, лицо, густо вымазанное землей и листвой, вытерто, а губы освежены прозрачным блеском. Все, пока ходить можно, дальше разберемся. Интересно, о чем шепчутся наши затихшие ниндзи?
Оказывается, они не шепчутся. Уже. Они просто стояли и глазели на меня. Ну, что ж мне не привыкать, все пялятся как на крокодила в зоопарке. Надо пойти, узнать, что со мной не так на сей раз.
- Эй, народ, чего уставились? Вы не в зоопарке!
Наконец, отмерший Наруто задал удививший меня вопрос:
- Что у тебя за обувь такая?- и снова замолчал, заметив в руках {censored} телефон.
- И картинки на сумке. Это же наши лица…- потрясенно отозвалась Сакура.
-А, точно! Я недавно купила себе значков из Наруто, повесила на сумку. И еще, чем вам не понравились мои кроссовки? Очень удобная и спортивная обувь, в такой бегать приятно. Ну, что, я вам доказала, что я не из вашего мира? Могу электро врубить, чтобы вы поверили еще больше. Или тектоник станцевать… Хотя, нет не заслужили вы такого счастья!- прояснила я.
Команда, запутавшись в неизвестных словах, стояла и молча, смотрела на меня.
- Не могла бы ты прояснить, что такое электро?- тактично спросил Какаши.
Я пожала плечами и включила проигрыватель. Тишину разрезали ритмичные звуки обожаемого мною электро. Их лица надо было видеть! За считанные секунды их лица сменили целую кучу эмоций от страха до интереса. Я прыснула от смеха и хохотала все три минуты, пока продолжалась песня. За ней следовала не менее любимая мной Аврил Лавин. На первых аккордах я прекратила воспроизведение.
- Ну, дальше уже вам слушать не надо. Как-нибудь потом дам полазить в телефоне, а пока я жутко хочу есть! Есть чего на предмет пожевать? А, блин, у меня же чипсы остались!- с этими словами я начала копаться в сумке, доставая уже изрядно помятые пакетики с картошкой, обильно приправленной всякой гадостью.- Вы, же, аборигены, небось, никогда не пробовали это хранилище калорий? Эй, вас в детстве не учили, что так пялиться невежливо?
Под градом слов ниндзи, наконец, то очнулись, а Наруто, показывая на разноцветные пакетики, спросил:
- Э-эй! Мы не аборигены и знаем, что такое чипсы! Зачем ты нас так называешь?
Ого, японцы знают слово абориген! Тааак… А откуда… От внезапной догадки пальцы разжались и чипсы благополучно очутились на земле. Но мне было не до них.
- Вы на каком языке разговариваете?.. – прошептала я.
На меня уставились как на дурочку, которая заявила, что она - тумбочка.
- На японском,- все ещё не понимая прикола ответила Сакура.
А Наруто сделал тупые глаза и, подталкивая локтем Какаши, с глупым хихиканьем предположил:
- Какаши-сенсей, а может она, действительно того…
Наивный! Думал, я не слышу!
- А я разговариваю на РУССКОМ!!!- я уже почти кричала.- Из вашего {censored} японского я не знаю ни буковки, что, конечно не мешает мне…
Закончить фразу я не успела, потому, что началось ЭТО. Вы знаете, как долбят стену тараном? Огромная колода, разгоняясь, въезжает в стену со страшным грохотом, ломая камни в мелкую крошку. В голове у меня происходило примерно такая же фигня. Мои мозги, судя по ощущениям, должны были скоро вытечь через уши, а черепная коробка крошиться на мелкие кусочки. Вдобавок к этому мне слышался голос, который орал что-то непонятное.
Я не нашла ничего лучшего варианта, чем начать падать, но была тут же подхвачена Какаши. Блин, даже упасть нормально не дают. Козлы.… Подумав так, я провалилась в блаженную тьму.
Которая продолжалась недолго! Ни минуты покоя в этом Мире! Я уютно сидела в кресле и моргала, пытаясь привыкнуть к яркому свету, заливавшую все помещение. Ко мне спиной стояла девушка, выглядевшая очень красиво (по крайней мере, спина!) Длиннющие белые, невесомые волосы лежали на тонких плечах, а фигура была настолько совершенной, что даже Мисс Мира, увидев её, почувствовала бы себя колхозницей, выигравшей конкурс Мисс Красная Зорька. Но это было еще начало, потому что когда она повернулась, я просто уронила челюсти на уровень колен. Это- СОВЕРШЕНСТВО! Пухлые губы, огромные светло-серые глаза, идеальное лицо и восхитительная белая кожа- все было настолько красивым, что просто не хватало слов описать это, даже с моим немаленьким словарным запасом. В тонких ручках сверкал меч, напоминавший мою железку. Эй, так это и есть мой клинок!
Видимо, все мои мысли отразились у меня на лице, так как блондинка рассмеялась, как в таких случаях пишут, хрустальным смехом.
- Я - Казе. Сейчас мы находимся у тебя в голове, или точнее в твоем сознании,- если скажу, что голос у неё напоминал звон колокольчиков, то ляпну очередную банальность. -Это я вытащила тебя из твоего мира.
Хорошее начало...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››