...........................

(Дома у Саске)
Хитаме и Саске сидели на полу и пили кофе. Обоим очень не хотелось приступать к неприятной работе - читать дневники Итачи, но оба принципиально хотели все-таки узнать все тайны старейшин Конохи. Хитаме закрыла глаза, глубоко вдохнула, открыла и потянулась за дневником. В глазах горел недобрый огонь. Саске подумал: "Лучше ей в таком виде под горячую руку не попадаться, а то плохо будет." Хитаме мысленно улыбнулась, братец чертовски прав. Она сказала:
- Ну что, начнем?
- Валяй, - буркнул Саске, которому с каждой секундой все меньше и меньше нравилась их затея.
Хитаме открыла первую страницу, дневник начинался с даты 18 октября 1998 года. Девушка удивленно вскинула бровь: у нее никогда не было терпения вести дневники, а за полтора года такое количество тетрадей она в жизни бы не исписала, тем более, что тетрадки все до единой были по 96 листов. Она стала читать вслух:
- "Опять был на операции АНБУ, пытались помочь в борьбе с девятихвостым. Все, как обычно понапрасну. Я чувствую, что горю меж двух огней - из нашего клана никто не встал с оружием после появления этого демона, но при этом меня вынуждают. Я не могу сказать, что так уж и завидую положению отца в данный момент - мать беременна, она стала чересчур агрессивна, ведет себя, как одержимая. То встанет посреди ночи и пропадет, то начинает постоянно кричать, ни с того ни с сего, то во время ужина сядет, все спокойно... Но через секунду поднимает глаза, в них Шаринган, такой яркий, какого я никогда не видел и вдруг начинает на меня шипеть: "Ты нас убьешь, мы все умрем..." Или же: "Демон внутри, демон и ты тоже с ним в сговоре, вы все меня убить пытаетесь..." Отец из-за этого постоянно срывается, злится, он чем-то очень сильно взволнован..." - Хитаме надоело читать все подряд, она остановилась и сказала, - Саске, может искать что-то по делу?
- А это по-твоему не по делу? Мать всегда была самой спокойной и доброй во всем клане... А тут...
- Да тут все ясно, - Хитаме перелистывает страницы, - я еще внутри излучала опасную чакру и мать имела часть моих способностей, ну правда будущее я не вижу... Но мысли она тоже читала и была слишком сильная... Вот, смотри: "Ночью меня разбудил крик, я побежал в комнату матери и включил свет. Она была в каком-то подвешенном состоянии, чакра у нее была черного цвета, Шаринган был почти что желтым, она не шевелилась, только смотрела куда-то, я проследил за ее взглядом - там был какой-то мужчина, лица я не смог разглядеть, та ужасная чакра полностью его изуродовала, возможно, что это был вор, но такую силищу я видел разве что только у Девятихвостого..." Дальше там просто описано как они ее успокаивали. Потом... Потом Итачи однажды нашел в комнате отца книгу о демонах и там была описана я... Короче, дальше без новостей... Ага: "Отец принес домой маленькое красное существо с иссиня-черными волосами. Это был мой младший брат (Саске невольно поперхнулся). Его назвали Саске. Он такой смешной, даже мне трудно скрыть свои эмоции при виде этого маленького чуда. Но должно было быть два ребенка. Когда я спросил у отца о том, где моя сестра, он как-то странно изменился в лице и сказал, что сестра умерла. Я решил, что это действительно так и есть - ведь не все дети выживают. Но мне было все равно очень жалко ее. Мама снова была почти сама собой, просто иногда, когда она смотрела на Саске в лице читались одновременно и грусть, и какое-то облегчение, и немного ужас. Я до сих пор не могу понять этого - Саске ведет себя как нормальный ребенок, произносит отдельные звуки и чакра у него нормальная, он точно не демон. Хотя я в такие вещи особо и не верю..." Дальше ничего интересного... Побит Девятихвостый демон... Операция АНБУ по восстановлению деревни...
- Я маленькое кричащее краснолицее существо с иссиня-черными волосами? - Возмущенно орал Саске.
Хитаме на секунду отвлеклась от дневника и посмотрела на брата. Сейчас он почти полностью соответствовал описанию Итачи, только он был уже далеко не маленький.
- Почти, - со смехом сказала Хитаме, перелистывая страницы.
Саске обиженно замолчал и насупился.
- Ладно тебе, хватит, - подошла Хитаме к брату и обняла его.
Еще через пять минут бурчания Саске и перелистывания страниц, Хитаме заговорила:
- Эврика! Наконец-то появляются старейшины: "... Господин Хокаге избегает меня. У нас дома начинает твориться полная неразбериха - все мне чего-то недоговаривают, скрывают... Может, отец перестал мне доверять? Да и Саске еще... Ну я бы хотел ему помочь, пацан просто помешался на своих тренировках, я же занят... Сегодня я нашел в покоях Хокаге книгу, клонировал ее и забрал к себе. Мне кажется, многое начинает проясняться:
"Образователем деревни скрытой в листве является Первый Хокаге, как это известно абсолютно всем. Однако, задолго до него, деревню на этой территории пытался создать некий Даичи Ватанабе. Тяжесть в образовании деревни умножалась за счет нежелания двух основных кланов, проживающих на территории создания деревни. Это немалоизвестные ныне в Конохе и не только клан Учиха и клан Хьюго. (Хитаме еле скрыла свое удивление, узнав, что клан Неджи был заодно с ее кланом) В только образующейся деревне происходили войны, которые вели кланы, путем переманивания части новоявленных жителей на свою сторону и стравливания с остальной половиной. Деревня получила плохую репутацию криминогенного района, люди из других деревень отказывались проводить здесь торговлю, боясь оказаться на братском кладбище. Земля долгое время не давала богатого урожая, поскольку представители кланов закапывали трупы под землю, а из-за излишка перегноя почва становилась ядовитой и растения не могли произрастать в таких тяжелых условиях. Казалось, идея Ватанабе создать свою деревню уже заранее была обречена на провал, тем более, что в клане Учиха родился демон, который рвал и метал все, что стояло у него на пути. Оба клана могли частично выдерживать яд в чакре демона, так как сами обладали маленьким процентом этой чакры, но на всякий случай, предчувствуя печальный конец они отправили на другую территорию нескольких человек из кланов, чтобы в случае чего, кланы не вымерли. Война против кланов продолжалась в течении 18 лет и когда демон уже вырос, кланы приняли решение уничтожить всех людей, даже ценой собственной жизни. Демон применил свою самую ужасную технику, против которой ничто не может устоять: взрыв. Территорию радиусом 5 миль уничтожило полностью, умерли абсолютно все люди, растения, животные. В результате смешения ядовитой почвы и демонической чакры, через полсотни лет образовался антидот, способный убить все, в чем содержится демоническая чакра.
Через полторы сотни лет после трагедии потомки кланов Учиха и Хьюго вернулись на свою первоначальную территорию. Небольшой процент этого клана вымер, так как в нем содержалось немного демонической чакры, но кланы быстро выявили причину этого вымирания и стали жить далеко от демонической травы, боясь ее уничтожить: кто знал, какую реакцию даст уничтожение этой травы. Прошло еще много времени и наконец-то дурная слава территории нынешней Конохи утихла, здесь снова стали собираться люди. Кланы хотели было снова повторить историю, произошедшую три века тому назад, однако, уже пришедший на эту территорию в тот момент Первый Хокаге быстро нашел слабость кланов и пригрозил уничтожением, в случае повторения истории. Старейшины кланов и господин Первый Хокаге заключили договор и акт о взаимном ненападении. Кланы также требовали уничтожения демонической травы, но Первый Хокаге отказал, сказав, что это возможность сдерживать их мощь и в случае чего, чтобы он смог применить это оружие. Трава до сих пор хранится, находясь втайне от всех людей, кроме старейшин, так как посвященные до сих пор боятся нарушения акта."
Хитаме нервно сглотнула и удивленно посмотрела на Саске. Того от полученной информации едва не хватил инфаркт. Саске сказал:
- Я уже не так уверен, что хочу знать всю правду.
- Я тоже, - хрипло сказала Хитаме, - Прости, что втянула тебя во все это.
- Не извиняйся! - В Саске снова проснулся боевой дух, - Мы с тобой должны бороться, бороться до конца за наш клан! И второй клан.. ээ... как там его...
- Хьюго.
- Да, Хьюго! Его тоже нужно подключить! Их это тоже касается!
Хитаме смотрела в глаза Саске. В них горел огонь, желание мести. Хитаме подумала: "Если бы Итачи его сейчас увидел - он был бы самым счастливым человеком на свете."


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››