Глава 3

Огромная статуя Оникс одиноко возвышалась в центре пещеры. Ее глаза были закрыты. Рядом все еще валялся труп непонятного существа.
— Ты напортачил Саске-кун.
Зло прохрипел Тоби изучая родственничка. Юноша лишь хмыкнул.
— Это не мои проблемы.
Протянул он разглядывая все еще неубранные останки дженчуурики. Остальные члены Акацки недовольно молчали.
— Нам нужен девятихвостый.
Наконец послышалось с дальнего конца пещеры. Все присутствующие глянули на Пэйна. Во всех глазах читалось согласие... почти во всех.
— Сложновато будет.
Протянул Саске вспоминая последнюю встречу с Узумаки.
— Ты что-то сказал? Ты…
Резко перебил его Кисамэ. Его рыбьи глазки недобро сощурились. Его бесил этот напарник. Но Конан не дала договорить и сама обратилась к Учихе.
— Что ты имеешь ввиду?
— Только то, что сказал.
Ответил юноша и обернулся к ней спиной. Идя к выходу, он чувствовал направленные на него обжигающие взгляды.
— Объяснись.
Снова послышалось с дальнего конца пещеры. Голос Пейна, как всегда, был тихим и холодным. Парень обернулся, в его глазах вспыхнул шаринган. Лицо исказила, уже ставшая привычной, издевательская ухмылка.
— Разве Цунаде тебе не сказала? Он силен. И в отличие от тебя— его цели не эфемерны.
Пояснил он выходя из пещеры. Проводив его странными взглядами пятеро членов Акацки молчаливо переглянулись. Они удивлялись что Пэйн терпит такое поведение…
Но с другой стороны, то что он сказал— смущало еще больше… Ведь из-за этого дженчуурики они уже потеряли троих людей. Даже— пятерых, если считать, что Учиха тоже из деревни скрытой листвы.
— Сасори и Хидана убили малолетки и старуха, а Какудзу— сам девятихвостый. К тому же, всего одним ударом. Как не крути, а он прав. И сдается мне,— он знает намного больше об этом дженчуурики, чем говорит.
Наконец протянул Зетцу исчезая в стене. Кисамэ двузначно глянул на Тоби. Конан, скривившись, поправила бумажную розу в волосах. Пейн без всякого выражения на лице смотрел туда где еще минуту назад стоял Учиха Саске… Так ничего и не решив для себя он рассеял технику и убрал Оникс из пещеры. Потом пристально взглянул на Кисамэ. Тот поежился.
— Хорошо, глаз с него не спущу .
Принял немой наказ Кисамэ и снова глянул на останки, которые валялись здесь уже седьмой день. Как хорошо что дохлые демоны не воняют. Надо было или убрать их, или поменять место базирования. А то что-то они очень настроение портили.

* * *

Он силен. Быстр. Напорист. И это всего лишь тайдзюцу. На большее он не способен. Густые брови противника угрожающе слились в одну линию— это рассмешило. Но на лице не отразилось ни одной эмоции.
— Не стоит хмурится Ли… Мы еще не начали.
Промолвил Наруто начал аккуратно обходить противника. Он не хотел применять техник и, тем не менее, собирался победить. Над головой трещали раскаты грома. Дождь усиливался. Но никто не обращал внимания. Одежда давным-давно промокла и липла к телу. Лицо Узумаки вытянулось в улыбке. Вспоминая тренировки своих клонов он медленно скинул мокрую куртку, потом майку. Продолжая обходить Рока Ли, он медленно скинул сандалии…

Хината наблюдала за этой сценой и ее все больше заливала краска. Дыхание перехватило, от вида мокрой спины Наруто Узумаки. Лица на миг коснулась мечтательная улыбка. Это не скрылось от Тен Тен.
Обе девушки стояли у края поляны, стараясь видеть все происходящее и тем не менее не попасть случайно под удар.
— Да… есть чем восхищаться.
Прошептала подруга и с удовольствием подметила, как вздрогнула Хьюга.
— Даже и не думай.
Вдруг прохрипела Хината и ее глаза угрожающе блеснули. Тен Тен передернуло. Она не привыкла видеть эту девчонку ТАКОЙ.
— Больно нужен мне этот идиот.
Обиделась она, отворачиваясь от Хьюги. «Ли… держись.»— молчаливо желала она, чувствуя что сегодня этот смешной брюнет может проиграть блондину.

Мокрая трава неприятно касалась пяток, щекоча их. Взгляды соперников встретились. То что Рок Ли увидел во взгляде Узумаки— покоробило. Знание собственного превосходства и смех… Но этот взгляд больше подходил Неджи, или этому предателю— Учихе… Но не Наруто-куну. Что же произошло на той горе?
Тем временем Узумаки заметил замешательство в глазах своего соперника. Прекрасно. Его лицо дрогнуло в усмешке. Он собирался испробовать то, чему сегодня учились его клоны. Не технику, а физическое умение. Еще слабое— но уже впечатляющее. «Мягкость и плавность»,— настраивал себя юноша глубоко вдыхая. Пропуская по коже чакру он ощутил каждую каплю дождя. Почувствовал каждую траекторию. По кошачьи прыгнул и побежал на ошарашенного Ли, отталкиваясь носочками пальцев от падающих капель.
— «Ураган Конохи»!!!
Вскрикнул Ли нападая в ответ.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››